В один прекрасный день мне захотелось стать голубой. Эту идею я вынашивала примерно год, и тут решилась. Подумала, что пока мне 25, я еще могу себе это позволить. С годами моложе мы не становимся, а мечта ходить мальвиной-русалкой никуда не девается!:)
Итак, мой выбор пал на краску La Riche Directions. Чтобы цвет был не совсем синий, и не совсем голубой, а больше бирюзовый, я смешала два оттенка: Lagoon Blue и Atomic Turquoise. Волосы у меня чуть ниже лопаток и довольно густые. Этих двух баночек хватило еле-еле. Третья была бы очень кстати! Каждая баночка обошлась мне в 500 рублей. По консистенции краска похожа на крем. Наносить на волосы ее достаточно легко, она не течет, не капает. Но промазывать каждую прядь необходимо очень тщательно. Если обычную аммиачную краску достаточно просто размазать и она проникнет в структуру волоса, то здесь такой номер не пройдет. Чем тщательнее вы промазываете прядь, тем равномернее будет результат. Наносить ее нужно на ХОРОШО обесцвеченные волосы. Прям белые-белые быть должны! Пряди берем тоненькие, для лучшего результата. Вот мой цвет до покраски:
Цвет волос до окрашивания
Краску я наносила на влажные волосы. Внимание: Делайте это только в перчатках! Руки она не жжет, так как аммиака в ней нет, но вы их потом просто не отмоете! Лицо и уши возле линии волос намажьте жирно кремом (любым) или маслом (в моем случае было кокосовое), чтобы если вдруг ляпнули на кожу, не осталось пятен. Во время окраски снимите с себя всю одежду, которая вам дорога, либо очень хорошо и плотно накройтесь чем-нибудь. Одна капля этой краски на футболку - и вы можете смело ее выкидывать, не отстираете. Некоторые инструкции советуют предварительно смочить волосы в растворе уксуса, чтобы дольше держалось, но я не стала этого делать, так как не знала понравится мне результат или я захочу смыть сие поскорей. После того как краска нанесена на всю голову, волосы нужно хорошенько промять, как бы намылить, будто у вас на голове шампунь, чтобы краска еще как можно больше распределилась по волосам. Когда краска нанесена - можете надеть на голову пакет и сверху дуть на все это безобразие феном. Говорят, так эффект закрепляется еще лучше. Сидеть с краской на голове нужно от получаса до двух. Я сидела два, так как мои волосы очень тяжело окрашиваются, они тяжелые и их много! Можете сидеть хоть пять часов - это совсем не вредно!
Смываемся простой теплой водой в ПЕРЧАТКАХ! Вытираем результат каким-нибудь старым полотенцем - в первую неделю можете пачкать все подряд. В моем случае: полотенце осталось таким, как и было. Но в первую неделю я запачкала голубым персиковую наволочку и кристально-белый пуховик (но вот это уже кстати норм отстирывается).
По результату:
Если бы у меня были равномерно обесцвеченные волосы, результат был бы более ровный. Так у меня наблюдался ярко-выраженный зеленый оттенок на "внутренних", так сказать, волосах. Так как они были темнее. Однако многие говорили, что эффекта это не портит и выглядит, будто так и задумано.
Через день после окрашивания
До окрашивания, я обесцвечивала корни. По итогу: макушка смылась самая первая! Смывается он не сильно-то в красивый цвет, опять-таки, скатывается в болотно-зеленый. Но вроде равномерно.
Цвет держится у кого как. У меня через три недели все было еще свежо и красиво:
Через три недели после окрашивания
Через два месяца - был светло-болотный цвет
Через 1, 5 месяца после окрашивания.
. Но терпимо, не сильно страшно. Это вам не тоника!:)
В целом, результатом я довольна очень!
Волосы не испорчены, яркие, красивые и мягкие. Друзья одобрили, а моя мечта - сбылась:)
Второй раз я уже не стала мешать цвет, взяла две одинаковые банки La Riche Directions - Lagoon Blue. Результат был лучше чем в первый раз, цвет - более равномерный. Однако: 1. Я не испачкала никакой одежды и никаких простыней. 2. Смывается почему-то быстрее.
Сегодня иду к парикмахеру, дабы попробовать другую экстремальную краску - Антоцианин. Отзыв напишу:)