Опубликовано 16 Июль, 2019 - 20:37

Томатный сок я люблю с раннего детства, еще с тех времен, когда тетрапаков не было и в помине, а соки продавались в трехлитровых банках.

Соки ТМ "Привет" я брала раньше. Не сказать, что вау, но соотношение цена/качество меня устраивало. А тут увидела в "Фикс-Прайсе" большую упаковку по цене, за которую обычные литровые пакеты не всегда купишь. То есть пакет 1,93 л. за 55 руб. Ну и не устояла.

Первое недоумение меня ждало, когда я этот сок открыла и стала наливать. Крышка, кстати, открывается с трудом, но это мелочи. Итак, наливаю я содержимое пакета в стакан и ничего не понимаю. Вместо нормального густого сока из горлышка льется какая-то подкрашенная водичка. Первая мысль, что я плохо встряхнула упаковку. Закрыла. Потрясла как следует. Снова наливаю. Картина не меняется. Очень жидкая консистенция для томатного сока. Когда я выпила, на стенках кружки не осталось почти никаких следов, хотя нормальный томатный сок оставляет заметные частички. Мякоть, ау, где ты?

Да, производитель пишет, что сок изготовлен из томатной пасты. Да, я в курсе, что большинство томатных соков именно так и производят: сначала делают пасту, а потом ее разводят водой до определенной консистенции. Но господа производители, надо же иметь совесть. А то здесь такое ощущение, что на почти двухлитровую пачку этой пасты взяли пару-тройку ложек, и те от сердца оторвали.

Состав и КБЖУ для тех, кому актуально

Ладно, пусть жидковатый, главное, чтобы вкусный был. И здесь я удивилась второй раз. Сок оказался довольно соленым. Чтобы вы понимали: я люблю соленое, и в кафе или гостях даже часто подсаливаю готовые блюда. Так вот, если этот сок показался солоноватым даже мне, то я не знаю, как его должен воспринять человек, который не слишком этот оттенок вкуса жалует. Но справедливости ради, никаких других недостатков вкуса я не заметила - вкус характерный для томатного сока, посторонних привкусов нет. Соль несколько компенсируется сладостью.

Из плюсов: низкая цена и трогательное подчеркивание заботы об окружающей среде ))

Я не знаю, то ли я за эти годы стала более привередливой, то ли на заводе поменяли технологию, то ли мне попалась неудачная партия, но сок явно хуже тех, что я помнила. Рекомендовать его не буду.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Жидкий
  • Соленый
Ledi Morganaне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также