Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 10:54

Приветствую)

К молочной продукции я равнодушна, но иногда люблю попробовать что-то интересное. Всякие йогуртовые коктейли привлекают значительно больше обычных, поэтому один из таких я решила попробовать.

Бренд: Даниссимо

Объем: 190 грамм

Цена: 59 рублей

Место покупки: Пятерочка

Сам стаканчик с коктейлем легко помещается в руке, поэтому его можно брать на прогулку или по делам в качестве перекуса.

Но при этом впечатление несколько портит довольно объёмная крышка. Она явно мешается и её вполне можно было сделать миниатюрнее.

А то внешне какой-то гриб или гвоздь, но не как привычную крышку у йогуртов.

В целом же оформление стаканчика мне нравится - выглядит привлекательно даже для таких нелюбителей молочной продукции как я.

Особенно привлекательное название и изображение этого сорбета из смородины.

Вся информация прописана на обратной стороне стакана. И её немного, но более чем достаточно.

Первым делом я изучила состав и меня весьма смутила Е-шка в составе. Я понимаю, что это производный молочный продукт и производитель волен делать его практически из рогов и копыт, но вот своему ребенку Я бы точно такое давать не стала. Тем более, что именно этот загуститель можно было бы вовсе не добавлять. И позже я это обосную.

На верхней этикетке - на самой крышке - прописаны даты изготовления и окончания срока годности.

Также радует, что производитель даёт рекомендации о правильном употреблении этого коктейля.

Я всегда стараюсь следовать таким инструкциям, чтобы вкус продукта раскрылся полностью.

Употреблять этот коктейль необходимо через трубочку, которая спрятана в крышку.

Она удерживается с помощью отделяемого бумажного слоя, который отделяется с помощью привычной перфорации.

Отделяется полоса без проблем и в специальной выемке лежит запакованная трубочка. Всё миниатюрно т в целом продумано.

Она выглядит очень маленькой, слишком короткой. Для сравнения даже в моей небольшой ладошке она кажется слишком маленькой.

Но это только на первый взгляд. На самом деле она выдвигается словно подзорная труба. Обычно такие предметы называют телескопическими. Тут тот же принцип.

Но при этом следует учесть, что и на конце она уже почти в два раза. Хватает на всю длину стакана.

При этом у крышки предусмотрено отверстие, поэтому нет необходимости пить и бояться облиться из-за случайности или неуклюжести. Первоначально же коктейль дополнительно закрыт фольгированной мембраной.

Это прекрасная защита и фиксатор первого вскрытия. К тому же тут продублированы даты с крышки. Ведь они отпечатаны на крышке как раз на отрывной полоске.

Сам йогурт меня несколько разочаровал по виду. Это прям просто самый обычный йогурт.

По вкусу тоже самый простой йогурт, нет ничего выдающегося. И как я и говорила, возвращаюсь к Е-шке из состава. Йогурт оказался ужасно густым для поглащения через трубочку. Ни разу не встречала среди йогуртовых коктейлей такой густой консистенции. Возможно причиной был как раз этот искусственный загуститель. В итоге трубочка забилась и пришлось есть его просто ложкой. Следовательно вариант перекусаина ходу отпадает.

В целом любители йогуртов оценят его именно как йогурт, но в этом случае я не вижу смысла переплачивать. Проще дождаться скидки или купить аналогичный дешевле.

Мой вердикт таков: рекомендую к покупке, но больше тройки поставить не могу.

Достоинства
  • Вкусное лакомство
  • Трубочка под крышкой
  • Удобно держать в руке
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • В составе Е
  • Через трубочку пить неудобно
Чернильная кляксарекомендует
26.06.2021
Стараюсь не брать такое, но по описанию выглядит очень аппетитно)
26.06.2021
перемудпили с палочкой-соломинкой )
26.06.2021
Смотрела на такой,хорошо,что не купила
26.06.2021
Не буду такой брать, хоть, упаковка и привлекательная
ради смородины хочется!
Я тоже подобные через трубочку не очень люблю пить, не удобно. Куда проще ложкой Laughing out loud
26.06.2021
Тоже хотела такой попробовать, привлекла яркая упаковка, но теперь знаю, что это обычный йогурт 😁
26.06.2021
С трубочкой тут действительно непонятно)
только вчера на него смотрела, хорошо, что не решилась купить
26.06.2021
Ела что то наподобие, только кажется не даниссимо. Выглядят они все аппетитно, но почти во всех ешки
26.06.2021
Ну формат прикольный, но к чему там трубочка.. ведь йогурт должен быть густым, его лучше пить через какое-то горлышко узкое
26.06.2021
Упаковка просится в руки, но как то не покупаю
27.06.2021
Выглядит йогурт аппетитно, хоть я и не люблю эту ягоду
С минусами я абсолютно согласна) Покупала его только когда был по акции
27.06.2021
Ммм с черной смородиной это почти всегда вкусно
Выглядит очень привлекательно
28.06.2021
Может и не удобно через трубочку, но как вариант перекуса в машине, то вполне логично, чтобы не пролить и не отвлекаться от дороги.
28.06.2021
засматривалась на него в магазине. возьму на пробу)