Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Июль, 2019 - 09:32

Вино «Yerevan 782 VC Areni-Karmraut Semi-Sweet» – красное, полусладкое.

• Стоимость покупки ~400 рублей за бутылку.
  • Место покупки сеть магазинов «Градусы».

⭕️Описание товара:

Бутылка объемом 0,75 л, выполнена из тёмно-зелёного стекла.

Пробка корковая.

Этикетка полностью читаема, информация написана на армянском и русском языке.

⭕️Описание напитка:

Цвет рубиновый, прозрачный. Глубина цвета насыщенная.

Аромат свежий, пахнет специями и ягодами.

Вкус округлый - неплохой баланс между ароматом и вкусом. Ничего не выпирает ни сладость, ни горечь. Основа из фруктово-ягодных оттенков.

Сорт винограда – кармрают.

⭕️Мои впечатления и гастрономические сочетания:

Если вы ломаете голову над тем, что подать к напитку, то, как правило, вина из определенного региона прекрасно подходят к традиционным блюдам этого региона.

Армения, Арагацотнская область

Вино гармонично сочетает сладость и кислотность, подходит для обширной комбинации блюд.

Кармрают – это столовый сорт винограда, который подойдет к мясу, курице, различным гарнирам, сырам. Неплохо сочетается с десертами, шоколадом, фруктами и выпечкой.

Составит неплохой тандем с мясом в сладком или медово-горчичном соусе, курице или утке с яблоками или другими фруктами. Вино только подчеркнет вкус блюда, а еда не перебьет винный аромат и послевкусие.

Хотя, мне иногда приятно выпить бокал вина за приготовлением ужина или после работы.

Температура подачи 16-18 градусов

Чтобы достичь оптимальной температуры, необходимо выдержать бутылку в холодильнике приблизительно 2-3 часа. Правильная температура подачи, только улучшит вкус.

Теплое вино резкое, пить такое вино неприятно. Не советую добавлять в бокал кубики льда, иначе они только разбавят вино на вкус. Вино можно охладить в морозильной камере, но держать напиток рекомендую не дольше двадцати минут.

Бутылку откупорить приблизительно за полчаса до подачи за стол.

Хранить откупоренную бутылку в холодильнике не дольше пяти суток. Пробка легко помещается обратно в горлышко другой стороной.

Если хранить откупоренную бутылку дольше, то остатки вина лучше использовать для приготовления блюд.

При умеренном потреблении на утро головная боль отсутствует.

Крепость 12%

Распитие вина не подразумевает сильного опьянения. Пейте умеренно и тогда вы надолго сохраните здоровье и ясность ума.

Вино «Yerevan 782 VC Areni-Karmraut Semi-Sweet» - красное полусладкое вино приятное на вкус, которое я порекомендую к покупке.

jrcuk13рекомендует
мне кажется, что у вас отлично выходит писать о винах)
18.07.2019
У нас дома есть винный холодильник Big smile
26.03.2022
Я на распродаже в Prisma купила розовое сухое этого же бренда, вполне неплохое винишко 🤗
26.03.2022
😊👌