Опубликовано 27 Июль, 2020 - 19:22

Использовали коляску с августа 2017 по апрель 2019 с первым ребенком
Пользовались как люлькой так и прогулочным блоком. Поменяли на отдельную прогулочную коляску только потому что ребенок вырос.

Начну с автолюльки. Пользовались ей до 6 месяцев ребёнка, пока он не сел. Автолюлька удобная, лёгкая, изофикса, как понимаете, нет, крепиться только штатными ремнями, пластик как у бюджетных моделей, крупному ребенку к 6 месяцам будет тесновато, если в теплой одежде.
В комплекте идут кап для автолюльки, накидка на ножки и переходники для шасси.

Люлька. По сравнению с другими польскими колясками у Рико люльки очень качественные. Текстиль пристёгивается по кругу на молнии (в отличии от Адамекс, где он просто притянут резинками), накидка на ножки крепиться не только на 2 клёпки к кару, но и отпусками со стороны ножек, благодаря чему в коляску не задувает даже при очень сильном ветре, можно поднять часть накидки и зацепить за кап, тогда проём коляски будет закрыт почти полностью, что дополнительный плюс в мороз и ветреную погоду. Кап очень большой, на нем есть вставка из сетки для лета, но она небольшая, из-за чего оклад вывод, что люлька идёт больше для зимних деток. У капа есть один недостаток, чтобы его опустить нужно зажать кнопки по бокам сразу с двух сторон. Всвязи с чем возникает вопрос "а чем опускать-то кап, собственно?" Я это делала подбородком😅, а потом уже перехватывала рукой и опускала до конца. Но опускать кап с маленьким ребенком нужно не так часто, поэтому особого негатива у меня это не вызывало. В комплекте к люльке идёт дождевик (сразу оговорюсь, что на прогулочный блок он не подходит, покупали дополнительно за 150р в магазине) и москитная сетка, но очень крупная. От коморов и мошек не защитит, только от мух и тополиного пуха, берёзовых семечек и т.п.

Прогулочный блок. Для меня и ребёнка оказался мегаудобным. Широкое и длинное спальное место. Есть накидка на ножки. Кап опускается до самой накидки даже если спинка опущена в лежачее положение. Пересели в него когда ребенку было 6 месяцев зимой, спать было комфортно и не холодно. Плюсом оказалась подножка обтянутая полиэтиленом, который мне сначала не приглянулся, его очень легко было протереть влажной тряпочкой после прогулки, если ребенок запачкал ножками.
Отдельно хочу пропеть оду безопасности прогулочного блока. При использовании коляски у меня произошло ЧП. Поднималась в горку по обледеневшему съезду у подъезда и поскользнулась, схватилась за коляску и она перевернулась вперед, упав на ручку. Ребёнок остался в ремнях, не травмировался и даже не напугался (в отличие от мамы).
Так же как плюс могу отметить, просто, огромное "багажное отделение". Туда убирались игрушки для прогулки (ведро, мяч и ещё что-нибудь), плед, перекус + вода и ещё можно было зайти в магазин и убрать пакет продуктов.

К покупке коляску однозначно рекомендую, при выборе пересмотрели огромное количество моделей, при аналогичной цене это лучший вариант, на мой взгляд. Пользовались бы и дольше 1,5 лет, то на рост 86-87 см в сидячем положении голова стала возвышаться над спинкой прогулочного блока. Коляска после нашего использования перешла в наследство к родственникам, в использовании была год и сейчас поехала катать третьего малыша. За это время был поменян только тормозной тросик. Считаю, что это говорит о её надёжности.
Достоинства
  • Большая и тёплая
  • Коляска очень легкая в управлении
  • Надежная
Недостатки
  • Сложно опускать кап на люльке
i_r_i_n_a_рекомендует