Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 18:32

Где можно купить : интернет магазин Wildberries

Цена : 163 р (на момент написания отзыва )

Производство : Россия / Германия

Результат : очищение

Для чего подходит : плита, сковородка, гриль, духовка, микроволновка

Объем : 1 л

Меняется мир, меняются технологии, а вместе с ними - варочные панели и средства по уходу за ними. Как известно, современные варочные панели очень хрупкие, поэтому и уход за ними должен быть соответствующий - мягкий, деликатный, но в тоже время эффективный.

Некоторое время назад я познакомилась с продукцией одного из лидеров современного рынка бытовой химии - компанией Synergetic, в ассортименте которой можно найти буквально все необходимое для чистоты своего дома - начиная от средства для мытья посуды и заканчивая средством для прочистки труб ( сейчас уже и скраб для тела выпускают, если интересно ).

Об одном из средств этого бренда я расскажу ( и покажу наглядные примеры ) в этом отзыве, называется оно Биоразлагаемое средство для плит Synergetic, и может это средство сделать так :

Флакон

Гель находится внутри прозрачного пластиковой бутылки объемом 1 л - пластик средней жесткости, его можно немного продавить пальцами при желании. Плюсом такой упаковки является возможность наблюдать за расходованием средства и пополнять его запасы по мере необходимости, поэтому сюрпризов в виде того, что гель случайно закончился, у вас не будет :

На лицевой стороне имеется приятная картинка семейной пары - порадовало то, что папа одновременно держит в руке дочь и спрей для уборки - прекрасный пример для будущих отцов и услада для женских глаз. Со своей стороны (в качестве фото редактора ) могу порекомендовать в следующем выпуске посадить сына на плечи отцу - на мой взгляд, это придаст главе семейства еще больший авторитет и уважение остальных членов семьи, а заодно повысит уровень продаж продукта ( маму на фото вполне можно оставить рядом с букетом цветов, кастрюля здесь лишняя ) :

Гель выбирался мной исключительно для очистки стеклокерамической плиты, но, как оказалось впоследствии, им можно очищать еще и сковородки, грили, духовые шкафы и микроволновые печи - охват поля действия значительный ! Информация об этом написана более мелким шрифтом оранжевого цвета на красном фото - разглядеть можно только на близком расстоянии ( хотя информация, на мой взгляд, достаточно важная для покупателя ) :

На обратной стороне имеется подробная информация производителя о продукте, из нее можно узнать, что гель SYNERGETIC для плит от жира и нагара имеет специальный сертификат соответствия Росэкостандарта и ISO :

К сожалению, не нашла инструкции по применению данного геля на обратной стороне - небольшое упущение производителя, на мой взгляд.

Колпачок

В унисон красному цвету на лицевой наклейке звучит красная крышечка с тонким наконечником на самом верху флакона, которая, в свою очередь, завинчивается сверху прозрачным колпачком до характерного щелчка :

При необходимости, всю конструкцию можно полностью открутить от основания ( возможно, производитель в скором времени порадует нас сменными контейнерами ? ) :

Текстура

Гель прозрачный, средней густоты, аромат практически отсутствует - несомненный плюс для такого вида продукта :

Применение по назначению

Для наглядности происходящего дальше, испытуемая поверхность была подвержена длительному загрязнению в течение недели ( без насильственных методов ) и до нанесения средства выглядела так :

К слову сказать, данной варочной панели больше 10 лет, поэтому не стоит ожидать от нее слишком многого - она достаточно поведала на своем веку, поэтому нуждается в некоторой снисходительности в оценке ее окончательного внешнего вида после очистки.

Далее - нанесла гель SYNERGETIC по окружности :

Для полного охвата "территории" распределила гель губкой и оставила на 5 минут ( время выбрано самостоятельно, т.к. производитель не указал на обратной стороне способ применения и время выдержки средства ) :

Через указанное время с помощью специального скребка для варочных панелей начинаю очищать поверхность от загрязнений, а заодно проверяю, растворился ли жир и нагар за отведенное время :

Уже после двух пробных очищающих движений становится понятно, что гель полностью все растворил и можно продолжать дальше очищать поверхность.

Еще через 3 минуты плита выглядит так :

Как видно из фото, весь нагар полностью отошел от поверхности, его остается лишь убрать влажной губкой.

Окончательный результат :

Хочу отметить, что работала я без перчаток ( даже на последнем этапе очищения губкой ), при этом никаких неприятных моментов с кожей не возникло ни во время очистки, ни после.

Никакого химического запаха на кухне в момент очистки варочной панели так же не было, глаза не разъедало ( как в случае с Шуманитом, от которого я пряталась в соседней комнате ), проветривания не потребовалось - так и легко и просто плита очищалась впервые.

Выводы

Гель SYNERGETIC для плит от жира и нагара прекрасно себя зарекомендовал в качестве средства для очистки варочной стеклокерамической панели - быстрота и эффективность в действии, отсутствие резкого химического запаха, безвредность для кожи рук ( хотя желательно все же использовать резиновые перчатки при работе с гелем, особенно для людей, склонных к аллергическим реакциям ).

Универсальность и область применения данного средства делают его практически незаменимым средством для кухни - одно средство для плиты, сковороды, гриля, духовки и микроволновой печи !

Экономичность геля SYNERGETIC обусловлена его консистенцией - жидкие средства расходуются значительно быстрее - а так же удобным наконечником, благодаря которому средство можно наносить точечно без лишнего расходования.

К минусу можно отнести только отсутствие способа применения геля - немаловажный аспект, особенно для бытовой химии. Но, возможно, средство настолько деликатное, что переборщить с ним просто невозможно ?

С наилучшими пожеланиями, Juliette

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро растворяет жир и нагар
  • Мягкий состав
  • Сертифицированный продукт
  • Универсальный
Недостатки
  • Отсутствует способ применения на упаковке
-juliette-рекомендует
Хорошо отмыло.. можно попробовать
Чистит превосходно, растворяет даже недельный нагар - пробуйте обязательно Wink
16.12.2021
Люблю этот бренд. Просто вся бытовая химия от него.
16.12.2021
Бренд достойный, цена/качество у них идеальные Shy
16.12.2021
Отмыл очень здорово! Классно, что он руки не портит и не пахнет, обычно подобные средства очень агрессивные.
16.12.2021
Да, сочетание довольно редкое для таких средств Shy
22.12.2021
такое еще не пробовала, надо взять на заметку Smile
24.12.2021
У Синергетика большая часть средств бытовой химии очень удачные. Не все, конечно, но некоторые просто супер. И всё расширяют и расширяют ассортимент. Скрабы пока не видел. Только их гели для тела.
06.01.2022
Отличное средство, но мне Grass Azelit больше нравится. Он конечно ядренее и только в перчатках, но я отмыла казан вековой.
07.01.2022
Возьму на заметку, спасибо Wink