Опубликовано 7 Январь, 2024 - 21:52

Всем доброго времени суток.
Постоянно видела отрывки на ютуб сериала «Жизнь по вызову» и четко себе говорила: «ни за что не стану смотреть сериал про романтизацию проституции», но что-то пошло не так.
Сериал российского производства в главной роли с моим самым нелюбимым актером Прилучным, нелюбимее разве что Петров.
год выпуска: 2022

Что нам рассказывает о сериале интернет?

Александр Шмидт - хозяин элитного эскорт-агентства. Его называют Мэджик - он и его команда способны выполнить практически любое желание. Среди клиентов уважаемые люди: бизнесмены, политики, силовики, общественные деятели. Команда - в лице бывшего бандита по кличке Рыбак и секретаря Галины Михайловны - исполняет любые капризы клиентов.

Но внезапно сказка заканчивается: на Мэджика и его бизнес объявлена охота. В один миг он может потерять все - репутацию, бизнес, семью и даже жизнь. У него есть немного времени, чтобы разобраться, кто стоит за этой атакой, и нанести удар первым.

Сериал смотрится очень легко, что называется «на одном дыхании».
Всего в сериале 2 сезона по 10 серий, каждая примерно 30 минут. Это и радует, не растянуто, не надоедает.
Интересно, что в первом сезоне в заставке танцы девочек в разных локациях.

Во втором сезоне такого не было.
В сериале очень много красивых девушек, с очень красивыми телами, но после просмотра 2-3 серий почему-то эта эстетика вызывает отвращение, как к девушкам, так и к мужчинам (клиентам).
Не знаю кому как, но не о какой романтизации эскорта речи не идет, а наоборот.
Кому понравилось бы такое отношение? И обращение как с животными?
Разве, что только эпизод с Полиной Максимовой в автосалоне.
Но, к сожалению, не все девушки заканчивают «карьеру» хорошо, выйдя замуж за богатого мужчину или хватит ума построить бизнес. В основном спиваются или умирают от передоза, или их убивают. Не думаю, что адекватные люди захотят такой жизни, даже если за это будут платить деньги, большие деньги.
Дениска Викторович (Владимир Сычев) - очень мерзкий и отвратительный персонаж. Местами я ловила себя на мысли, что Сычев переигрывает, но режиссеру виднее. Он как раз один из представителей вседозволенности и безнаказанности. Ну а кому нужны какие-то девки, когда у тебя есть большие бабки?В сериале, как раз-таки и демонстрируется потребительское отношение, но не от всех.
Конечно, наш добродетель Александр Шмидт (Павел Прилучный) на полном серьезе подходит к своему бизнесу. Все его дамы низкой социальной ответственности - сотрудники.

Но так ли он хорош и положителен?
А вот и нет, он как раз травмированный эгоист, который ничего не видит, кроме себя. Друга потерял, дочку потерял, любимую женщину потерял. Он несчастный и его искренне жаль, не потому что он все потерял и ему сочувствуешь, нет, потому что он не понимает того масштаба патовости ситуации в которой находится.
Еще есть два не шипко умных персонажа.
Анастасия(Лиза Моряк) и ее братец Антон (Никита Кологривый) И если у Анастасии мозг работает, да еще и в правильном направлении, то с братцем все очень печально.

Антагонисты нашего главного героя.

Ружинские (Александр Яцко и Анна Чурина)

Зимин (Кирилл Жандаров) не в тему, но очень напоминает комика Абрамова, простите.

Лена (Наталья Рудова) обиженная юристка.

Вадик (Алексей Кирсанов)

Мне понравилась, как персонаж Галина (Виктория Богатырева)

В целом все персонажи колоритные и интересные.
Картинка приятная, богатая. Смотреть очень приятно.

Вывод:

Как бы там не было, но запретные темы продаются лучше. Сериал привлекает внимание больше из-за насущных проблем, а они в нем отражены, как нельзя лучше.
Обидно осознавать, что миром правят деньги и власть, но от этого никуда не деться.
Неприятно, что сотни, а то и тысячи девочек из каждого провинциального города и не обеспеченных семей хотят легких денег. Но неужели несколько десятков, пусть и сотен тысяч, стоит надругательство над собой? Свобода - вот, что важно, возможно, я сужу, как человек не имеющий большие деньги, но я думаю, что в жизни все гораздо хуже, чем показано в сериале, потому и задумываешься: «а стоит ли игра свеч?»

Посмотреть, как сериал на вечер для разнообразия стоит, возможно кто-то задумается о реальных ценностях.
Многие моменты в сериале не раскрыты, я подозреваю, что это потому что сериал был снят для заработка денег и хайпа, а не для несения посыла какого-то, но все же в нем что-то есть.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актеры , музыка
  • Есть, над чем задуматься
  • Интересный сюжет
  • Короткие серии - смотрится легко
  • Красивые актеры и актрисы
  • Музыка
Недостатки
  • Грязь, пошлость.
  • Много открытых сцен
  • Откровенная жестокость и женоненавистничество
  • Сутенер не может быть героем
sasha7117рекомендует
08.01.2024