Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 21:20

один раз

С детства знаем из известного стихотворения: "Все профессии важны, все профессии нужны.."

Индустрия создания медиаконтента для взрослых - тема деликатная, тема табу, тема щекотливая, запрещённая, противная, нужная, смелая, тайная....

Да каких только ярлыков и ассоциаций с таким видом творчества не возникает. Но она есть. И тема, и индустрия, и бесконечное множество людей, которым это все нужно и, которые готовы платить большие деньги, чтобы посмотреть. А кто-то готов за большие деньги показать...

Это фильм о том, как проходят трудовые будни в сфере создания видео для взрослых, пикантного и местами извращенного видео.

До чего готовы дойти производители, чтобы удержаться на плаву, заработать. Где эти моральные границы? и есть ли они вообще.

В фильме немного показана изнанка этого процесса. Для кого-то шок, для кого-то обыденность.

Для зрителя в фильме приготовлены некоторые открытия. Если, конечно человек ни сном, ни духом не ведает об этом виде творчества.

В целом о фильме впечатления неоднозначные:

Сюжет:

Хотелось бы заглянуть за кулисы происходящего на площадке. Нет не посмотреть клубничное кино, зачем. этого, наверное, можно сделать запросто. А вот именно о создании визуального контента, о его тонкостях, о профессии.

Но здесь это будет между прочим вплетено в сюжетную линию.

Героиня фильма - актриса взрослых фильмов, мама и жена. Такой коктейль в социальном образе. Из этого очевидно, что невероятные трансформации происходят по жизни с женщиной.

Не уверена, что в реальности это можно воплотить с таким же правдоподобием, как показано в фильме. Хотелось бы больше правдивости и искренности, а так случается местами "Не верю!"

Все закручено вокруг работы, где героиня- звезда Хэйли Берроуз работает как известная узнаваемая в определенных кругах актриса. Там же она знакомится с молоденькой девушкой Эми. Эта встреча не проходит мимолетно как множество других. Она становится судьбоносной. Переворачивает привычный уклад не только актрисы, но и ее личной жизни.

Хэйли успешна, уважаема и может работать в любой компании индустрии. На съёмочной площадке она не только выполняет указания режиссёра, но и следит за молодыми девушками, только недавно начавшими свой путь в этой сфере. Хэйли не понаслышке знакома со всеми опасностями профессии и отчаянно хочет помочь неопытным актрисам.

В одной из первых серий героиня сериала «#трудовыебудни» знакомится с 19-летней Эми, мечтающей стать звездой индустрии для взрослых.

Ни одна из девушек даже не представляет, что эта дружба сильно изменит их жизни.

***

Здесь стоит внести интригу по поводу закрытого повязкой глаза главной героини. Да, это издержки профессии. Что случилось - узнаете в фильме. На постер вынесена именно актриса в таком образе. Оставим интригу.

Снято:

Кадры разнообразны. Заметила, что много экспериментов с ракурсами. Оно то и понятно: надо было как-то так показать, чтобы ничего не показать. Тут ракурсы приходят на помощь. Изощряться приходится оператору, чтобы было ярко не слишком.

Ведь сам фильм-то не "это", а фильм про то как "это" делают.

Актерский состав:

Остается в памяти семья центральной героини Хэйли Берроуз. Она же с сценическим псевдонимом Джолин Доллар.

Типажи характерные. Образы, можно сказать, яркие.

Актеры играют достаточно профессионально, но акцент внимания ни на ком так не концентрируется, как на главной звезде. Она подобрана, на мой взгляд, очень удачно. Из-за ее способности быть разной. Это как актерская игра, так и сама внешность. Она очень неоднозначна. Перевоплощается.

Впечатления:

• Я собиралась смотреть тупенькую развлекательную комедию с приколами и пошлостями, так чисто для интереса, заглянуть за кулисы иедиапроизводства необычного и взрослого. Но здесь немного по-другому. Неожиданные линии, сюжетные линии, проблемы, конфликты.
  • Больше затронут психологический аспект, чем хайповая картинка для удивления. Мы наблюдаем трансформации человека, который вот с таким жизненным укладом, с такой профессией.
  • За кулисы заглянуть особо не получилось, мне кажется, это все шло как бы между основных сюжетных нитей.
  • Эмоции вызывает. К героине в какой-то мере проникаешься определенным отношением. Это заставляет задуматься. Наши социальные роли, наше место в жизни, финал...
  • Что хотели нам показать создатели, если честно, однозначно непонятно. То ли то, что эти люди в пикантных фильмах тоже люди, то ли хайпонуть на этой теме, то ли показать глубокий мир за внешней картинкой пошлости.... Тут кто на чём заострит внимание.

• Скажу, что фильм со странностями, конечно, как и положену такому формату. Иначе, нечего было бы и обсуждать.

Посмотрите, вдруг поймете иначе!

***

На досуге еще рекомендую фильмы о женской душе и личностных переживаниях, о тайных уголках женской души. Смешные и не очень.

-------

Чокнутая / Re loca (2018, фильм) - Делай то, что хочешь! Как же популярен этот лозунг сегодня. Фильм о кризисе среднего возраста или о желаниях, которые стоит исполнять.

-------

Та, которой не было / Celle Que Vous Croyez (2019, фильм) - Виртуальная реальность разве не реальность? Про эмоции в соцсетях, боль, любовь. Мир нереальный, а боль и психологическая дилема вполне могут стать настоящими... Как?

Julia Bilan

До новых встреч Smile

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Непредсказуемый финал
  • Оригинальный аспект
Недостатки
  • Иногда не правдоподобно
  • Местами недоиграно
Julia Bilanрекомендует
Я, кажется, уже видела ветку этого фильма здесь...
03.11.2020
упс, по другому называется? ну ок. На киношных сайтах другой постер и название. Переместили уже, куда нужно)
Интересный отзыв. Smile
Love спасибо
смотрела, своеобразный)
есть такое)
04.11.2020
Сам фильм точно не буду смотреть, но отзыв почитать было интересно.
на любителя, однозначно)
04.11.2020
Я пока только раздумываю над просмотром, но давно заинтересовался.
05.11.2020
Тема не заезженная, интересно посмотреть)
05.11.2020
Спасибо за рассказ, я поняла, что этот фильм не для меня - натыкалась на него на кинопоиске))
09.11.2020
Интересное описание, подумаю, нужно ли смотреть)
14.11.2020
Смотреть вряд ли буду, но мне кажется фильм отчасти жизненный
  • 02.10.2017 - 03:28
    Фильм об отношениях, о поиске своей второй половинки, о крайней степени "материнской любви" со знаком минус, о честности, об изменах, о сохранении отношений, о том, что же по-настоящему ценно в этих самых отношениях.  "Про любовь.Только для взрослых."
    Здравствуйте, уважаемые читатели отзыва. Пару дней назад посмотрела фильм Анны Меликян "Про любовь. Только для взрослых" и до сих пор нахожусь под впечатлением. Очень рекомендую его к просмотру всем тем, кто еще не видел. Сразу сделаю оговорку, что фильм рекомендован для лиц старше 16-ти лет.
  • 16.09.2017 - 14:21
    Sentido Port Royal Villas & Spa - прекрасный отель на восточном побережье греческого острова Родос!
    Добрый день, мои дорогие читатели! Хочу поведать вам о нашем отдыхе в 2017 году на прекрасном острове Родос в не менее прекрасном отеле Sentido Port Royal Villas & Spa Отдыхали мы там с 25.07 по 05.08. В роли перевозчика выступала компания TEZ TOUR. Расположение.
  • 18.07.2012 - 21:09
    Замечательная дорама :)
    Великолепная дорама. Одна из лучших в своем жанре. История крутится вокруг трех близких подруг, у которых не все так гладко в личной жизни.Они не похожи друг на друга, но каждая со своей историей.Интересно показана их дружба.И как они справляются с разными сюрпризами судьбы.Редко встретишь такой…
  • 01.05.2017 - 07:38
    ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ПОДНЯТИЯ САМООЦЕНКИ, ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЬШОГО КУСКА РОМАНТИКИ и ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ ;) За несколько дней, можно столько всего переосмыслить /// Рей и Финн - я вас просто обожаю :) Рейтинг: 8.0 ///
    С превеликой грустью и чуть ли не со слезами на глазах я закончила смотреть завершающий третий сезон сериала "Мой безумный дневник"     Да. Как бы фанаты не уговаривали создателей сериала, но они решили что в последнем сезоне расставили все точки над i .
  • 13.06.2018 - 09:03
    *__* РАЗБИРАЮ КУЛЬТОВУЮ дораму НАСЛЕДНИКИ ))) В чём её успех непонятно, но рейтинги имеет поднебесные ///
    Про "Наследников" я слышала уже миллион раз буквально ото всюду. Информация поступала как негативная, так и положительная. Поэтому все равно было интересно выяснить:к какой группировке отношусь я     Дорама осовременили по голливудским стандартам и если вам нравятся сериалы в духе Одиноких сердец и …
  • 03.01.2015 - 00:03
    Решать проблемы самостоятельно- лучший способ научиться! (куча фоток Красавчика)
    История Докго Ма Тэ. Красавчик по природе, который пытается пробиться в мир богатых людей при помощи одной лишь красивой внешности. В общем в начале он представляет из себя обычного Жигало, вертящегося возле богатеньких женщин.
  • 29.05.2015 - 20:24
    Ну, где водка я уже поняла, но разве кто-то искал Челси?
    Окей, сегодня я расскажу об очередном сериале, который я вот буквально минуты три назад досмотрела. Слава богу там только 1 сезон, в котором 12 серий по 20 минут , так что занимаясь уборкой, готовкой и прочими вещами я смотрела на Челси. Смотрела и радовалась.
  • 13.06.2015 - 01:41
    Давайте любить так, будто нам прежде не было больно (с)
    Главную героиню в Рождество бросает парень. Свалив вину за все происходящие с ней беды на: - нелепое даже для некорейского уха имя Ким Сам Сун (и правда, вряд ли у кого-то не возникнет ассоциаций с Samsung) - слегка избыточный вес - возраст (вот-вот стукнет 30, а мужа всё нет) она решает с головой…
  • Мечтаете выйти замуж за корейца? Тогда смотрите обязательно и потом не говорите, что вас не предупреждали (фильм-антиреклама Кореи)
    По-моему, основная задача данного сериала была в том, чтобы вернуть в реальность всех тех, у кого сложилось мнение, будто КАЖДЫЙ красивый корейский мужчина готов стать незримой тенью своей избранницы и оберегать, защищать, обеспечивать, любить, лелеять, баловать.
  • 21.11.2021 - 17:12
    18+ Да она садится на всё что торчит🍑 Или как всех женщин измазали грязью...
    Меня этот фильм буквально припечатал к стене. Вот взяли и с ног до головы обмазали какимито ослиными экскрементами. Мерзко. Настолько он противоречит всем тем ценностям, что дороги моему сердцу и которые составляют образ замужней женщины.Я считаю, что сексуальные приключения это конечно здорово, но …
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 06.10.2021 - 13:05
    Тяжелая работа, маленькая зарплата, но маме-одиночке очень надо выжить 😳 Сериал, который я бы порекомендовала всем женщинам, которые не решаются уйти от мужа-абьюзера 👍 Не слащавый, не идеальный, но страшный в своей реалистичности сериал (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Уборщица. История матери-одиночки": Главную героиню зовут Алекс. Она - мать-одиночка, которая ищет работу, чтобы ей разрешили жить с дочкой вдали от мужа. А еще она пишет роман. В этой непростой жизни Алекс ждут неожиданности, как хорошие, так и плохие случаи...
  • 22.11.2021 - 13:07
    Найти бойфренда за 24 часа! ❤️ Ироничный рождественский ромком из Норвегии. Интересный, смешной и трогательный, с приятной ламповой атмосферой. Идеальный сериал для Нового года!❄️
    Привет ! Хотите увидеть что-то, что изменит ваше мнение о романтических комедиях в лучшую сторону и подарит дух Рождества? Как насчёт тёплой норвежской комедии, не похожей ни на что, что вы видели ранее? Официальная аннотация :   О сериале Близится Рождество, прекрасный семейный праздник.
  • 22.11.2021 - 13:04
    Лесбийское масло — скользкий подарочек от Netflix🙄 Девушки решили заниматься сексом 24 раза за день... Бред или милота?
    А вы пробовали заниматься сексом раз в час, на протяжении целого дня? С полузнакомой девушкой. Ага, и сами вы тоже, кстати, девушка... Всё служит благой цели преодалению собственной стеснительности и раскрытию особых чакр.
  • 13.11.2021 - 21:05
    Лесбийские оргии, наркотики, беременный вебкам, насилие, убийства и лакшери жизнь| Сериал о суррогатном материнстве, щедро приправленный чернухой
    Приветствую! "Что бы посмотреть?" - вопрос вечный. Особенно, учитывая то, что люблю смотреть разное и всякое. Не так давно вышел русский сериал "Контейнер", который меня заинтересовал не только описанием, но и восторженными отзывами от приятелей.
  • "Великолепному веку" такое и не снилось: Любовь и боль, преданность и предательство, множество интриг и коварства... Это истинный шедевр. Смотрела залпом, прерываясь на сон. Любители исторических сериалов будут в полном восторге.
    Для меня этот сериал стал лучшим, что я смотрела в 2021 году. Пишу и пытаюсь собрать в кулак все свои восторги и эмоции. Я вообще ни разу не дорамщик - обычно я только к середине сериала начинаю различать персонажей по лицам, они для меня немного одинаковые, а имена даже запомнить не пытаюсь)) Но…
  • 25.10.2021 - 08:46
    А потому, что...
    Наконец мои руки, а точнее глаза дошли до сериала с интригующим названием «Почему женщины убивают?». Не удивительно, что он стал сенсацией в прошлом году. Кликбэйтное название, и ещё более интересное содержание. Этот отзыв рискует стать самым длинным в моей истории, но...