Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 21:20

С детства знаем из известного стихотворения: "Все профессии важны, все профессии нужны.."

Индустрия создания медиаконтента для взрослых - тема деликатная, тема табу, тема щекотливая, запрещённая, противная, нужная, смелая, тайная....

Да каких только ярлыков и ассоциаций с таким видом творчества не возникает. Но она есть. И тема, и индустрия, и бесконечное множество людей, которым это все нужно и, которые готовы платить большие деньги, чтобы посмотреть. А кто-то готов за большие деньги показать...

Это фильм о том, как проходят трудовые будни в сфере создания видео для взрослых, пикантного и местами извращенного видео.

До чего готовы дойти производители, чтобы удержаться на плаву, заработать. Где эти моральные границы? и есть ли они вообще.

В фильме немного показана изнанка этого процесса. Для кого-то шок, для кого-то обыденность.

Для зрителя в фильме приготовлены некоторые открытия. Если, конечно человек ни сном, ни духом не ведает об этом виде творчества.

В целом о фильме впечатления неоднозначные:

Сюжет:

Хотелось бы заглянуть за кулисы происходящего на площадке. Нет не посмотреть клубничное кино, зачем. этого, наверное, можно сделать запросто. А вот именно о создании визуального контента, о его тонкостях, о профессии.

Но здесь это будет между прочим вплетено в сюжетную линию.

Героиня фильма - актриса взрослых фильмов, мама и жена. Такой коктейль в социальном образе. Из этого очевидно, что невероятные трансформации происходят по жизни с женщиной.

Не уверена, что в реальности это можно воплотить с таким же правдоподобием, как показано в фильме. Хотелось бы больше правдивости и искренности, а так случается местами "Не верю!"

Все закручено вокруг работы, где героиня- звезда Хэйли Берроуз работает как известная узнаваемая в определенных кругах актриса. Там же она знакомится с молоденькой девушкой Эми. Эта встреча не проходит мимолетно как множество других. Она становится судьбоносной. Переворачивает привычный уклад не только актрисы, но и ее личной жизни.

Хэйли успешна, уважаема и может работать в любой компании индустрии. На съёмочной площадке она не только выполняет указания режиссёра, но и следит за молодыми девушками, только недавно начавшими свой путь в этой сфере. Хэйли не понаслышке знакома со всеми опасностями профессии и отчаянно хочет помочь неопытным актрисам.

В одной из первых серий героиня сериала «#трудовыебудни» знакомится с 19-летней Эми, мечтающей стать звездой индустрии для взрослых.

Ни одна из девушек даже не представляет, что эта дружба сильно изменит их жизни.

***

Здесь стоит внести интригу по поводу закрытого повязкой глаза главной героини. Да, это издержки профессии. Что случилось - узнаете в фильме. На постер вынесена именно актриса в таком образе. Оставим интригу.

Снято:

Кадры разнообразны. Заметила, что много экспериментов с ракурсами. Оно то и понятно: надо было как-то так показать, чтобы ничего не показать. Тут ракурсы приходят на помощь. Изощряться приходится оператору, чтобы было ярко не слишком.

Ведь сам фильм-то не "это", а фильм про то как "это" делают.

Актерский состав:

Остается в памяти семья центральной героини Хэйли Берроуз. Она же с сценическим псевдонимом Джолин Доллар.

Типажи характерные. Образы, можно сказать, яркие.

Актеры играют достаточно профессионально, но акцент внимания ни на ком так не концентрируется, как на главной звезде. Она подобрана, на мой взгляд, очень удачно. Из-за ее способности быть разной. Это как актерская игра, так и сама внешность. Она очень неоднозначна. Перевоплощается.

Впечатления:

• Я собиралась смотреть тупенькую развлекательную комедию с приколами и пошлостями, так чисто для интереса, заглянуть за кулисы иедиапроизводства необычного и взрослого. Но здесь немного по-другому. Неожиданные линии, сюжетные линии, проблемы, конфликты.
  • Больше затронут психологический аспект, чем хайповая картинка для удивления. Мы наблюдаем трансформации человека, который вот с таким жизненным укладом, с такой профессией.
  • За кулисы заглянуть особо не получилось, мне кажется, это все шло как бы между основных сюжетных нитей.
  • Эмоции вызывает. К героине в какой-то мере проникаешься определенным отношением. Это заставляет задуматься. Наши социальные роли, наше место в жизни, финал...
  • Что хотели нам показать создатели, если честно, однозначно непонятно. То ли то, что эти люди в пикантных фильмах тоже люди, то ли хайпонуть на этой теме, то ли показать глубокий мир за внешней картинкой пошлости.... Тут кто на чём заострит внимание.

• Скажу, что фильм со странностями, конечно, как и положену такому формату. Иначе, нечего было бы и обсуждать.

Посмотрите, вдруг поймете иначе!

***

На досуге еще рекомендую фильмы о женской душе и личностных переживаниях, о тайных уголках женской души. Смешные и не очень.

-------

Чокнутая / Re loca (2018, фильм) - Делай то, что хочешь! Как же популярен этот лозунг сегодня. Фильм о кризисе среднего возраста или о желаниях, которые стоит исполнять.

-------

Та, которой не было / Celle Que Vous Croyez (2019, фильм) - Виртуальная реальность разве не реальность? Про эмоции в соцсетях, боль, любовь. Мир нереальный, а боль и психологическая дилема вполне могут стать настоящими... Как?

Julia Bilan

До новых встреч Smile

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Непредсказуемый финал
  • Оригинальный аспект
Недостатки
  • Иногда не правдоподобно
  • Местами недоиграно
Julia Bilanрекомендует
Я, кажется, уже видела ветку этого фильма здесь...
03.11.2020
упс, по другому называется? ну ок. На киношных сайтах другой постер и название. Переместили уже, куда нужно)
Интересный отзыв. Smile
Love спасибо
смотрела, своеобразный)
есть такое)
04.11.2020
Сам фильм точно не буду смотреть, но отзыв почитать было интересно.
на любителя, однозначно)
04.11.2020
Я пока только раздумываю над просмотром, но давно заинтересовался.
05.11.2020
Тема не заезженная, интересно посмотреть)
05.11.2020
Спасибо за рассказ, я поняла, что этот фильм не для меня - натыкалась на него на кинопоиске))
09.11.2020
Интересное описание, подумаю, нужно ли смотреть)
14.11.2020
Смотреть вряд ли буду, но мне кажется фильм отчасти жизненный
05.02.2022
На последнем скрине показалось, что слева постаревшая Мила Кунис Big smile