Опубликовано 15 Май, 2019 - 19:33

Не буду кривить душой и рассказывать басни о том, как долог был мой путь к этому крему. Все достаточно прозаичней, желание сэкономить на любом уходовом средстве притянуло ко мне крем с интригующим названием Акулий жир. Поэтому, недолго думая, приобрела в интернет-аптеке за вполне символичную плату (132 рубля) данное уходовое средство с кричащими многообещающими лозунгами относительно заботы о потенциальной коже потребителя.

НОЧНОЙ ЛЮКС-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА С ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТОМ АКУЛИЙ ЖИР - АКУЛЬЯ СИЛА, ОМЕГА 3 И ВИТАМИНЫ А Е F

Такое громкоговорящее название сразу наводит на мысль о наличии, полученного не самым гуманным образом, акульего жира. И тут я вынуждена сделать то, что обычно мне свойственно, а именно заглянуть в состав глазами производителя.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Caprylic/Сapric Triglyceride, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Dimethicone, Simmondsia Chinensis Seed (Jojoba) Oil (масло жожоба), Pentaerythrityl Distearate, Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт конского каштана), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки аптечной), Shark Liver Oil (акулий жир), Elastin PG 2000 (Propylene Glycol (and) Hydrolyzed Elastin (эластин) (and) Soluble Collagen (коллаген), Нydroxan® СH (Glycerin (and) Propylene Glycol (and) Sorbitol (and) Carboxymethyl Chitin (and) Panthenol (пантенол) (and) Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Rona Care® Luremin™ (Sorbitol (and) Dihydroxymethylchromone), Ethyl Linolenate (витамин F), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin (аллантоин), Potassium Cetyl Phosphate, Retinyl Palmitate (витамин А), Citrus Aurantifolia (Lime) Oil (масло лиметт), Citrus Aurantium Amara Oil (масло нероли), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (масло апельсина), Cananga Odorata Oil (масло иланг иланг), Sodium Polyacrylate, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citral, Eugenol, Isoeugenol, Farnesol.

Признаюсь честно, наличие масел и витаминов в данном креме меня ну очень порадовало, однако не самый короткий перечень, непереводимых на русский язык, компонентов слегка напряг, также как смутило отсутствие как такого акульего жира в составе. И тут следует обратить внимание, что производство, как таковое сосредоточилось в глубинке России, Московской области.

Теперь остановлюсь немного на тюбике, простота и удобство использования которого закинули первую монету в копилку моего положительного отношения к данному средству. Объём его, кстати, равен 50 мл.

Заметьте, вполне гигиенично выдавливать, требующееся количество крема, не залазия в баночку с кремом своими культяпками и не запуская туда для размножения живую микрофлору.

Сам крем достаточно густой, мне встречались и пожиже, например, совсем другая консинстенция у Чистой линии,

о которой пишу тут.

Запах данного кремочка, мягко говоря на любителя, он сладковатый, но не приторный. Однако, если Вы не любите ощущать на коже любой намек на аромат, то Вам он вряд ли понравится.

А перед тем, как я в подробностях распишу свои ощущения после месяца его использования, предлагаю заглянуть в обещания самого производителя:

Серия Акулий жир - концепция лечебных и косметических кремов и масок основана прежде всего на натуральности, экологичности и эффективности.

Акулий жир. Омега 3 и витамины А, Е, F - Ночной люкс-крем для лица от морщин с лифтинг эффектом Ночной, интенсивный антивозрастной крем специально разработан для борьбы с морщинами и внешними признаками старения кожи.

Входящий в состав крема компонент Rona Care® Luremin™ стимулирует синтез коллагена, способствует повышению эластичности и гладкости кожи, разглаживает морщины. Омега 3 и витамины А, Е, F замедляют процесс старении подтягивают кожу формируя четкий овал лица.

Коллаген и эластин способствуют разглаживанию морщин, придают коже гладкость и упругость.

Гиалуроновая кислота обладает великолепными питающими, увлажняющими и лифтинговыми свойствами. При регулярном применении ночного крема, утром Ваша кожа будет выглядеть безупречно гладкой, нежной и сияющей.

После таких обещаний мне, как минимум, суждено было стать молодой красавицей, но, имея за плечами горький опыт использования других кремов, выпущенных из под станка красноречивых производителей, раньше времени радоваться не стала. А стала использовать его, как было указано в инструкции, строго-настрого на ночь.

Небольшое количество крема нанести легкими массирующими движениями на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Использовать ежедневно. Помните! Ночной крем наносится вечером, желательно не позднее, чем за 1 час до сна.

И каково же было моё удивление, когда моя 32-летняя, слегка немолодая комбинированная кожа стала "причмокивая пожирать" данный крем с "огромным аппетитом". Почему именно так? Да всё просто, спустя минуту после нанесения крема на коже не оставалось и намека на жирный блеск. Специально для Вас сделала фото до примения крема "Акулий жир" (верхнее фото) и сразу после его втирания (нижнее фото).

Учитывая, что на лбу прямо между бровей у меня лет с 25 красуются 2 глубокие морщины, решила именно на нем показать действие Акульего жира.

Теперь остановлюсь на впитываемости крема, она ну очень быстрая, порядка одной минуты, что позволило мне использовать его не в качестве ночного, а в качестве дневного варианта (наношу его ориентировочно за полчаса до макияжа). При этом лицо в течение дня увлажнено, но не блестит, как у молочного поросеночка. Однако, как мне видится, у этой положительной характеристики крема есть один отрицательный момент, а именно желание выдавить себе на лицо и шею еще и еще порцию крема. Но, поверьте мне, одного раза вполне достаточно, чтобы кожа получила свою "моральную компенсацию по потере влаги".

И ещё, если Вы заметили, я не стала выкладывать фото кожи до того, как я стала использовать данный крем. Это напрямую связано с тем, что специально отказываться от уходовой косметики, провоцируя естественное старение кожи, я не готова, всегда стараюсь поддерживать её в тонусе. Конкретно этот крем ни аллергической, ни обычной угревой сыпи у меня не вызвал, поры не закупоривал ни разу, а для меня и эти три показатели также важны, чтобы понять буду я возвращаться к крему или воздержусь в дальнейшем от его покупки.

А девушки и женщины, кому довелось стать "счастливыми обладательницами" сразу двух типов кожи на своём лице поймут, как сложно найти не лоснящийся, но одновременно препятствующий образованию новых морщин крем, да ещё и по бюджетной цене. Акулий жир именно таким и является, он одинаково деликатно ухаживает, как за жирной проблемной, так и за нормальной кожей.

Поэтому не рекомендовать Вам его просто не могу, однако считаю своим долгом предупредить, что запах его может не понравиться, но дайте ему шанс и он обязательно раскроет свой потенциал и проявит себя. А от меня ему, не смотря на имеющиеся составно-ароматные недостатки, твердая пятерочка.

Надеюсь мой опыт был для Вас полезен и обязательно поможет сохранить то, о чем с годами забывает заботиться природа, - молодость и красоту!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа с ним дышит, выглядит отдохнувшей и ухоженной
  • Комфортный
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный и комфортный
Недостатки
  • Наличие акульего жира в составе под вопросом
  • Подозрительно длинный состав
Марилушарекомендует