Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 18:11

С возрастом начинаешь обращать внимание на крема с более насыщенным составом и лифтинг-эффектом. Так и я вот решила попробовать ночной крем с акульим ретинолом, направленным для антивозрастного ухода. Посмотрим, каким он оказался.

Ночной крем - корректор для лица ООО Лучикс Акулья сила

• Производство: Россия (ООО "Лучикс")
  • Бренд: Акулья сила
  • Действие: ультра-лифтинг, устранение морщин, подтягивание овала лица, питание и восстановление
  • Тип кожи и возраст: для любого типа и возраста
  • Объем: 50 мл.
  • Стоимость: 225 рублей, указанная на сайте производителя (в других местах цена может отличаться)
  • Где купить: можно заказать на офф.сайте производителя (прямая ссылка на крем), различных маркет-плейсах и аптеках

УПАКОВКА / ДИЗАЙН

Крем упакован в картонную коробку. Изначально коробка была затянута плотной полиэтиленовой пленкой для защиты от первого вскрытия.

ночной крем корректор лучикс отзывы

На самой коробке очень много всего расписано - если почитать эту информацию, то можно подумать, что перед нами чудо-крем, который и от морщин избавит, и контуры лица подтянет, да и вообще кожа, будет как у младенца. Что же посмотрим, на что он способен.

ночной крем корректор лучикс отзывы

Помимо обещаний производителя и описаний крема, на коробке указан состав крема, данные производителя, условия и сроки хранения, а также посмотреть для какого типа кожи и возраста он подходит. Итак, крем подходит для любого типа кожи и для любого возраста. Честно говоря, у меня доверия к средствам направленным для определенного типа кожи больше доверия, чем тем, которые якобы подходят абсолютно всем.

ЧТО ВНУТРИ КОРОБКИ?

Внутри коробки оказался сам крем в баночке с удобной откручивающейся крышкой. Обычно я предпочитаю крема с дозатором, так намного гигиеничнее.

ночной крем корректор лучикс отзывы

На самой банке кроме названия крема и бренда с логотипом другой информации не указано. Поэтому коробку лучше сохранить, дабы знать, когда у него истечет срок годности. Кстати, что касаемо срока, то крем может храниться 24 месяца. После вскрытия - 12 месяцев.

Под крышкой фольгированной мембраны не оказалось, но зато была пластиковая мембрана, которая предохраняет крем от попадания в него инородных частиц.

ночной крем корректор лучикс отзывы

Помимо банки с кремом внутри оказалась листочка с ассортиментом других средств компании Лучикс, которая объединяет в себя несколько подбрендов. Некоторые средства бренда я уже успела попробовать, про часть из них написала отзывы. Кому интересно, в конце найдете ссылки.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ АРОМАТ/ ЦВЕТ

У крема оказалась густая и плотная консистенция, как и ожидалось от средства для ночного ухода. Однако он не жирный и не маслянистый.

ночной крем корректор лучикс отзывы
Несмотря на такую консистенцию, распределяется крем по коже легко и довольно быстро впитывается. Однако производитель рекомендует использовать крем минимум за полчаса до сна.

Цвет - абсолютно белый.

Запах - больше на любителя. Такой травянисто-лекарственный запах, но без резкости и назойливости. После нанесения некоторое время чувствуется.

СОСТАВ

В состав крема входит довольно много компонентов, как натурального, так и химического производства.

Из активных компонентов производитель выделяет следующие:

масло ши , масло персика , масло манго , коллаген , масло жожоба , алоэ вера гель , д-пантенол , экстракт петрушки , экстракт хмеля , экстракт золотистого шафрана , акация сенегальская , витамин е , витамин а , витамин с , масло апельсина , масло лаванды , масло лиметт , масло нероли , акулий жир

*полный состав смотрите на упаковке.

Очень много различных масел, растительных экстрактов, витаминов и акулий жир.

МОЯ КОЖА

По типу моя кожа относится к нормальному, но склонна к сухости и стянутости. Возраст - 30+.

Чем хорош нормальный тип кожи, так это тем, что средства для ухода подобрать можно без особых проблем. Из возрастных изменений имеются мелкие морщинки.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Данный крем я использовала около трех недель на ежевечерней основе после предварительного очищения и тонизирования кожи.

Помимо кожи лица его можно наносить на шею и область декольте, что я соответственно и делала.

ночной крем корректор лучикс отзывы

Итак, мне понравилось, что несмотря на плотную консистенцию и то, что крем предназначен для ночного ухода, он довольно быстро впитывается и после себя не оставляет ни липкости, ни жирного блеска. После нанесения крема очень комфортные ощущения. Единственное, немного запах ощущается, но радует что он не резкий и от не мешает.

Помимо этого у крема хорошие питающие и увлажняющие свойства, благодаря которым кожа лица становится более эластичной, мягкой, на ощупь она бархатистая и приятная.

За счет увлажнения и питания мелкие морщинки становятся менее заметными, однако полностью они не устраняются, как бы не обещал производитель.

ночной крем корректор лучикс отзывы

На утро просыпаюсь с гладкой кожей без сухости и стянутости. Однако заметила, что после того, как начала применять этот крем, то наблюдаю, что поры забиваться стали. Ранее такого не замечала, но с этим кремом такой нюанс наблюдается.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Ночной крем - корректор для лица ООО Лучикс Акулья сила работает - он питает, увлажняет кожу, благодаря чему она становится более эластичной и мелкие морщинки менее заметны. Но чуда он не сотворит и если кожа сморщилась и морщины избороздили лицо, то гладкую кожу, как у младенца, вы не получите.

Рекомендую как средство для дополнительного ночного ухода за кожей лица.

ночной крем корректор лучикс отзывы

Достоинства:

• питает и увлажняет
  • морщины менее заметны
  • быстро впитывается
  • бюджетная цена
  • насыщенный состав

Недостатки:

• запах на любителя
  • может забивать поры

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

Рекомендую к просмотру отзывы на другие средства бренда:

Маска для кожи вокруг глаз ООО "Лучикс" Fresh Bar "Клубничный сорбет" от мимических морщин, отеков и темных кругов

Антицеллюлитный крем Лучикс «Super Lift» для тела

Шампунь Акулья Сила Активатор роста волос

Крем-бальзам "Лучикс" Акулий жир и облепиха для ног При трещинах на пятках и ступнях

Заглядывайте в гости на мою страницу!

Достоинства
  • Более свежий цвет лица с утра
  • Не оставляет жирных следов
  • Питает и восстанавливает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Крем в банке
  • Поры забивает
Narzisseрекомендует
25.10.2021
Люблю когда крема бымтро впитываются
25.10.2021
О, я как раз в поисках нового крема себе. Благодарю за рекомендацию
Оформление стильное!
25.10.2021
Неплохо, акулу только жалко)
Жалко подзабивает поры
Оформление симпатичное)
25.10.2021
Да прибудет с нами сила акулы Steve
25.10.2021
Вообще, тоже замечала, что многие антивозрастные ночные кремы грешат тем, что поры забивают или жирность лица повышают. Поэтому, больше сыворотки люблю или дневные кремы на ночь использовать.
25.10.2021
Красивая упаковка у него и судя по фото достаточно густой что большой плюс
25.10.2021
ой, забитые поры это минус - я один раз доигралась с кремом, который вызвал высыпания, теперь очень внимательно за этим слежу🙈
Хороший продукт)
25.10.2021
Плюсов много у крема. Хорошо, что не оставляет жирности
25.10.2021
Не очень приятно, что забивает поры…
25.10.2021
А я думала, крем вкусно пахнет, персиком и манго, тем более там масло ши. А он травяной и лекарственный. Сам крем кажется очень хорошим Smile
25.10.2021
Приятный крем, но моей жирной и проблемной коже думаю не подойдёт 😅
25.10.2021
Мне, увы, не подойдёт, поры и без того проблемные(
25.10.2021
Учту все моменты!!! Спасибо за полезный отзыв!
Жаль что поры забивает а так неплохой уход на ночь
То, что он забивает поры для меня большой минус Sad
25.10.2021
интересно было узнать о таком!)
25.10.2021
а я думала манго с персиком должно пахнуть очень вкусно (
25.10.2021
Знакома с этим брендом. Неплохой крем на ночь
26.10.2021
Не слышала о таком креме, спасибо, что рассказали
26.10.2021
мне нравятся крема с ретинолом)
Текстура легкая, приятная
Не пробовала такой крем Smile
28.10.2021
Пробовала косметику от этой марки, очень даже неплохая, возьму этот крем на заметку
29.10.2021
хороший крем для повседневки
Полезный отзыв Smile
02.11.2021
Ночной корректор это прям какое-то открытие для меня