Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 19:47

Ежедневные прокладки от марки Каждый день (из Ашана) я покупаю уже год точно. Помню, что они стоили около 11-12 руб., сейчас 15 с копейками .

Количество 20 штук

От данной марки я покупаю и другие средства гигиены (выборочно). Качество устраивает.

Пробовала как-то ежедневки "Стринги", но чаще всего беру классические. На упаковке указан ассортимент.

Производитель наш, российский.

В составе:

Целлюлоза, нетканый материал, полиэтилен, силиконизированная бумага, клей

Ежедневки я использую, в основном, в начале и в конце критических дней, а также при лечении вагинальными свечами.

Меня устраивает мягкость прокладки и в течение дня я особо не ощущаю ее на белье. Иногда может сминаться, если неаккуратно наклеить на белье (на синтетике хуже держится, чем на хлопке).

Ее размеры подходят к моему белью: не выпирают за края. Достаточный уровень защиты (для ежедневки).

Клеящий слой достаточно липкий, но не отличник в этом плане. Встречались прокладки с ещё более слабым слоем. Конечно, они не подходят для повышенной физической активности. Для размеренных деньков (сел, встал, полежал, походил).

Мне нравится, что прокладки не имеют никакого запаха. Раздражения у меня от них не возникало.

И так, небольшой эксперимент с вместимостью и впитывающими способностями. Цветной " раствор" на фото - это вода, подкрашенная акварелью.

В качестве мерного "стаканчика" использовала меструальную чашу. На фото объем жидкости около 7,5 мл.

Я вылила весь объем на прокладку. Жидкость впиталась сразу и распределилась практически равномерно.

Однако, такого объема оказалось много для впитывающего слоя. Прокладку можно выжимать.

Конечно, при наступлении КД (в их разгар) и при недержании, такие прокладки не подойдут и для этого не предназначены. Со своей работой они справляются: впитывание небольших выделений.

Продолжу и дальше их покупать в качестве бюджетного варианта, при заезде в Ашан. А так, "охотиться" за ними точно не стану - в магазинах хватает выбора, в т.ч. среди бюджетного сегмента (рублей 5-10 только придется доплатить, как минимум).

Если бываете в Ашане, можете взять на пробу. Не понравятся, да и ладно (не велика затрата).

Достоинства
  • Без отдушек
  • Красивая перфорация
  • Мягкие
  • Низкая цена
  • Поверхность soft
  • Тонкие
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Иногда сминаются
  • Можно купить только в Ашане
  • Отклеивается от шелкового белья
  • Плохо крепятся к белью
Наталия31рекомендует
Как буду в Ашане - захвачу Smile
07.10.2019
Они разные там бывают. Обратите внимание.
07.10.2019
брала пару раз, ничуть не хуже своих аналогов подороже))
08.10.2019
Да, дешевле уже некуда. Пойдут, конечно, как расходный материал)
08.10.2019
А мне не нравятся подобные. Вечно комкуются
08.10.2019
Я их ношу пару часов (исключение - на ночь). При размеренном дне не сминаются, если равномерно приклеены и белье хлопковое . При повышенной физической активности (разные упражнения, в т.ч.на растяжку) они могут сминаться, как и многие другие бюджетного сегмента.
Стоимость - класс! )
08.10.2019
Да, самые дешевые, насколько я знаю