Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 17:47

Приветствую всех! Не так давно у меня возникла необходимость купить шнековую соковыжималку , так как предыдущая вышла из строя. А в нашем семействе все уж очень привыкли к соку из овощей и фруктов, полученных при помощи данного устройства.

У нас до этого была дорогая шнековая соковыжималка от именитого европейского бренда. Но ныне "финансы поют романсы " и я сосредоточился на поисках бюджетного варианта, понимая, что это несомненно может привести к некоторым неудобствам и ограничениям в эксплуатации.

Кстати, у многих может возникнуть вопрос, почему мой выбор пал на шнековую, а не более доступную и быстро работающую центробежную соковыжималку. Дело в том, что шнековая соковыжималка может жать сок из тех фруктов и овощей, которые мало пригодны для этого . С ними центробежная не справится вообще никак. И шнековая соковыжималка из равного количества фруктов , либо овощей получает больший объем сока. Однако его надо иногда процеживать от мякоти.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Прошелся по нескольким магазинам с бытовой техникой и понял, что бюджетную шнековую соковыжималку купить, это непростая задача. Цены начинаются примерно от 7000- 8000 тысяч рублей. В итоге в М-Видео я остановил свой выбор на шнековой соковыжималке SCARLETT SC -JE50S41 стоимостью около пять тысяч .

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

За счет ярких цветов (темно- синего и ярко -розового что ли), в которую окрасил данную соковыжималку производитель, смотрится она на фоне черно- серой подобной техники, очень самобытно, весело и привлекательно.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41
Не заметить , ее весьма трудно. Коробка же у SCARLETT SC -JE50S41 преимущественно голубого и белого цветов. На ней фото самого устройства и описаны основные технические характеристики и достоинства.
Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Лично у меня торговая марка SCARLETT всегда ассоциируется с очень приемлемыми по цене фенами и утюгами. С не по стоимости хорошим качеством. Техника этой фирмы очень надежна. Опыта использования более сложной техникой этого бренда я не имею.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Меня смутила низкая стоимость и малое количество оборотов в минуту ( 50 оборотов в минуту) при мощности 200 Вт. Консультант сказал, если давить понемногу сока в день, то самое то . В этом случае более дорогие модели не будут иметь никаких заметных преимуществ. Мы так и давим соки примерно по два -три стакана в течении дня, не чаще.

Дома, открыв коробку, кроме самой шнековой соковыжималки с двумя насадками (одна для сока, другая для сорбента), я увидел инструкцию , гарантийный талон, цветную брошюрку с рецептами.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41
Кроме них была штучка для быстрой и удобной нарезки яблок на дольки .
Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41
Так же была щетка для очистки устройства.
Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41
И палочка - пихалочка, чтобы продавливать фрукты и овощи в соковыжималку.
Соковыжималка SCARLETT шнековая SC -JE50S41

Шнур у нее достаточно длинный, что удобно.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41
Кнопка включения/выключения защищена резиновой накладкой от попадания влаги. Кнопка это хорошо. Устройство весьма компактное и имеет удобную ручку, чтобы его переносить. Собирается легко и просто.
Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Если следовать инструкции, то очень быстро.

Первый раз мы попробовали давить очень сморщенные и подсохшие яблоки. И сока не вышло.... Получилось яблочное пюре. Расстроились....

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Взяли шпинат, свеклу. Все вышло нормально. Купили другие, более свежие и упругие яблоки. Сок выдавился идеально, без всяких проблем.

Соковыжималка SCARLETT шнековая SC -JE50S41
Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Работает SC -JE50S4 не шумно. Мыть ее не очень трудно. Хорошо помогает специальная щетка. За свою стоимость отличная шнековая соковыжималка. Для любителей здорового и натурального питания, у которых мало денег, подходить на сто процентов.

Соковыжималка шнековая SCARLETT SC -JE50S41

Достоинства
  • Компактная
  • Можно делать сорбент
  • Удобная ручка
  • Хорошо давит сок
  • Цвет
Недостатки
  • По мне так нет
grumaruрекомендует
27.04.2021
Я пользуюсь блендером, тоже неплохо для напитков с мякотью. Smile
05.05.2021
Нужная вещь