Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 11:45

Этим кремом я впервые попользовалась в 2012-2013 гг, и с тех пор он стал моим фаворитом. Поэтому, у кого кожа склонна к появлению высыпаний, воспалений, акне, покраснений, думаю, стоит взять его на вооружение.

Сам крем-гель. Уже меньше половинки осталось(

Конечно, мы все взрослые, молодые люди и отдаём себе отчёт в том, что если есть сладкое, мучное, жирное, при этом мазаться кремом, думая, что все прыщи как-нибудь сами растворятся, мы сами попадём в ловушку своих заблуждений. Для ускорения результата в борьбе с акне я бы посоветовала пить чистую воду (за 1 ч. до и 2 ч. после еды), и привычный чай с плюшками заменить на фрукт.

Так вот, сам крем имеет лёгкую структуру, впитывается быстро, не оставляя следов. Кожа после нанесения может немного блестеть. наносить следует тонким слоем, так он легче впитывается и позволяет коже дышать. Видео, показывающее текстуру крем-геля я оставлю тут:

Таким образом, если мазать совсем чуть-чуть на чистое сухое лицо, то то, что на вас есть крем,окружающие не заметят, а вы не почувствуете. Я использую буквально 3 горошинки(2 растягиваю на щёки и подбородок, 1 - на лоб). У меня наиболее проблемные места - скулы; вы можете менять способ нанесения в зависимости от ваших проблемных участков.

Желательно использовать данный крем-гель комплексно, в сочетании с гелем для умывания и лосьоном это же серии. Когда же в 2012 -ом я решила взяться за свои прыщи основательно, честно признаюсь, лосьона я не покупала. Основной упор сделала на питании, а гель для умывания и крем-гель превратила в ежеутренний и ежевечерний рутинный ритуал. Главное правило здесь - ПОСТОЯНСТВО. Ведь мы с вами прекрасно понимаем, что если не помыть лицо перед сном, то к утру получим всю дневную пыль в смеси с кожным салом и отмершими чешуйками эпидермиса, лежащие грязной плёнкой на нашем лице. А забитые поры- основной "провокатор" в появлении акне. Вот по этой причине я уделяла именно очищению особое внимание и порой заставляла себя , выполняя как отче наш, потому как понимала- любой пропуск- это шаг назад в движении к моей цели. После умывания следует просушить лицо и после этого наносить крем.

Описание и действие. Способ применения.)

ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ ТАКОВА:

После 2-ух недель использования крем-геля в сочетании с изменением питания лицо очистилось. Я применяла этот "комплексный подход" находясь на практике в другом городе, а когда все вернулись на учёбу, многие удивлённо спрашивали: "Куда подевались твои прыщи?"Подчеркну, что регулярность в этом деле превыше всего, и если вы дадите себе слабинку и пропустите ваш утренний или вечерний "ритуал", или вернётесь к прежнему питанию, то результат продержится недолго и прыщи "не покинут больше вас".

Хотела бы отметить, что принципиальной разницы не будет в том, каким гелем умываться, ведь он находится на коже непродолжительное время (0,5-1 минута) и салициловая кислота просто не успевает подействовать, т.к. вы её сразу смываете. В этом и заключается преимущество крема. Средство находится на лице значительно более продолжительное время. И кислота действует. Также, кроме салицилки, в нём содержится целый комплекс "полезностей"- экстракт лиственничной губки, календулы, алоэ, череды. Содержит также SPF 15, а значит можно смело пользоваться им в солнечные деньки.

Этот крем- мой любимец. Фото "до" и "после" просто не осталось за давностию лет))Израсходовала уже не один тюбик. Надеюсь, поможет и вам.

Достоинства
  • SPF 15
  • Быстро впитывается
  • Доступность в продаже
  • Идеален для лета
  • Не забивает поры
  • Ненавязчивый запах
  • Успокаивает воспаления
  • Хорошо увлажняет
  • Экономный
Недостатки
  • Действует, но только во время использования
Nina Zhiharрекомендует