Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 20:52

169-300руб

Необходимая вещь в ванной каждой из нас в любой сезон – это скраб для тела. Являясь поклонницей Фаберлик, не могла не попробовать скраб для тела Малиновый Мильфей. Посмотрим, так ли он хорош, как утверждает производитель.

Мои ожидания вполне тривиальны:

• отшелушивающий эффект;
  • отсутствие аллергической реакции;
  • приятный запах;
  • адекватная цена.

Какие же из них оправдались? Давайте разбираться!

Описание от производителя

Безупречный вкус и ноль калорий – мечта каждого гурмана!

Начни ритуал красоты с самого вкусного – скраба для тела «Малиновый мильфей»:

• деликатно полирует кожу;
  • делает её мягкой, гладкой и бархатистой;
  • дарит нежный ягодный аромат в изящном обрамлении сладкой выпечки.

Состав

Aqua, Glycerin, Oryza Sativa Germ Powder, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Rubus Idaeus Seed Powder, Prunus Armeniaca Seed Powder, Rubus Idaeus Fruit Extract, Carbomer, Triethanolamine, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Imidazolidinyl Urea, Parfum, Disodium EDTA, CI 16255, CI 14720, CI 42090.

Способ применения

Нанесите скраб на влажную кожу массирующими движениями, затем тщательно смойте водой.

Итак, применяю, как рекомендовано, предпочитаю для начала «размочить» кожу как следует в теплой ванной или в душе. Массирую, частицы есть крупные (выглядят, словно реальные косточки малины), есть помельче, ощущения замечательные, но создается впечатление, что не слишком-то кожа полируется. После использования не сухая, но кремчик/молочко не помешает.

Результат частично соответствует моим ожиданиям:

• Отшелушивающего эффекта мне не достаточно, я бы хотела большего;
  • Аллергии нет, спасибо, ура!
  • Запах сногсшибательный (в хорошем смысле!), он прекрасен, малиновейшая малина, огонь, аппетитный, но не мерзко-сладкий, а сочный и натуральный!
  • Цена – кайф, взяла за 169 руб. (цена по каталогу до 300 руб, зависит от скидок).

В итоге хочу подчеркнуть, что, хотя скраб не соответствует всем моим ожиданиям, я всё равно пользуюсь им с удовольствием, за такой запах можно закрыть глаза на небольшие недостатки, в конце концов, очищает он не хуже геля для душа, так что я без обид!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Не сушит
  • Не царапает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слишком нежный, не отшелушивает
Lesyalenрекомендует
09.11.2022
После такого отзыва очень захотелось попробовать это средство!
09.11.2022
Елена, спасибо!
Я сама его очень люблю, поэтому советую!