Опубликовано 1 Март, 2024 - 13:44

240 руб

Что вы представляете себе, когда слышите "суфле для тела"?

Мне кажется, что это что-то такое мягкое, воздушное, еле ощутимое. Средство, которое тает при соприкосновении с кожей, оставляя только аромат и чувство увлажненности.

Все это я представила себе, когда нашла на маркетплейсе Суфле для тела от фирмы Faberlic "Малиновый Мильфей". Только теперь представила себе еще и яркий аромат малины...

К фирме Faberlic я отношусь неплохо - иногда беру их гели для душа и другие средства. Безумно крутого эффекта не ожидаю, все-таки ценовой сегмент достаточно низкий, но и подлянки тоже не жду... Кстати, люблю их средства для уборки.

На самом деле, я искала пару к другому малиновому средству - удивительному скрабу для тела от марки Compliment, который попробовала недавно и осталась им полностью довольной. Для продления малинового аромата стала искать ему напарника - какой-нибудь крем для тела с ароматом малины.

И вместо этого наткнулась на Суфле для тела с ароматом Малинового мильфея. Искала медь, а нашла золото...

Так я подумала и быстренько оформила заказ.

И вот он у меня. Давайте рассмотрим его поближе.

Упаковка 🍎🍓🍒

Баночка очень приятная, с неплохим дизайном. Цвет средства нежно-розовый - это мне тоже понравилось, потому что упомянутый выше скраб ярко-розовый и даже скорее красный. Вообще-то, для этого цвета есть специальное название - малиновый 😃

Короче, они отлично сочетались друг с другом.

Описание средства вызывает желание поскорее им воспользоваться. На обратной стороне у нас

Само суфле прикрыто слоем фольги - защита от вскрытия присутствует.

Аромат 🍎🍓🍒

Да, это то, что нужно. Тот самый аромат малины, только если в скрабе он очень сильный и вызывает ассоциации с малиновым вареньем, то здесь он нежный-нежный, такой мягкий, обволакивающий.

Действительно, это ведь не просто малиновый крем, здесь аромат: "Малиновый мильфей". Значит, к малиновой отдушке добавляется легкий аромат сладкой выпечки.

Эффект 🍎🍓🍒

А вот здесь средство как раз и подкачало. Оказалось, что:

1) У него не очень приятная и толковая консистенция - все липнет, впитывается плохо, увлажняет еще хуже.

2) Эффекта нет никакого от слова совсем. Ни увлажненности, ни питания. Даже аромат малины как-то смазывается после использования и не очень ощутим.

3) Как оказалось, консистенция тоже не слишком похожа на воздушное суфле, которое мне представилось. Скорее, очень легкий крем, но при этом какой-то несуразный.

Хотя на фотографии кажется, что похоже на суфле. Но в жизни это какое-то липкое не-пойми-что, которое плохо размазывается и почти не впитывается. Даже сравнить его не с чем.

И я как-то с грустью стала смотреть на баночку, которая сначала мне так понравилась.

Итог 🍎🍓🍒

Средство могу рекомендовать с очень большой натяжкой. Не буду скрывать, что на него у меня были большие планы. Я обычно в своих отзывах пишу, за что я люблю средство или кому оно подойдет, по моему мнению. Но в этот раз пришлось обойтись без этих разделов, ведь оно оказалось разочарованием.

Так что лучше эти деньги потратить с большей пользой.

Спасибо, что прочитали этот отзыв. Надеюсь, он был вам чем-то полезен! ❤️

Если у вас есть идеи, какой продукт для тела можно взять в пару к малиновому скрабу, напишите об этом в комментариях!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Симпатичный милый дизайн
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Мало питательного эффекта
  • Текстура неприятная
Шикардеткане рекомендует