Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 05:21

Переехав в бетон мне пришлось закупаться инструментом. Первым и самым необходимым нужен перфоратор. Так как ремонт я делаю только для себя, не коммерция, решил взять китайский перфоратор. Вообще я хотел какого-нибудь именитого бренда, но бюджет как обычно ограничен, по этому PIT.

Отзыв пишу не после покупки, а спустя более двух лет использования, по этому фото соответственные будут.

Взял я этот перфоратор не просто первый попавшийся, а по ряду причин.

Первое это комплектация. В кейсе с перфоратором идут буры самых необходимых размеров - 6 - 10, зубило и кол, линейка, баночка со смазкой. Очень не плохо.

Второе это мощность 1050 Ватт.

Третье это флажок переключения реверса. Есть перфораторы и дрели у которых флажок влево - вправо находится около курка, под указательный палец, что очень не удобно и этот флажок постоянно сам переключается как ему удобно. Здесь же данная проблема отсутствует, так как флажок находится в другом месте, на корпусе и имеет довольно тугой и четкий ход.

Перфоратор имеет длинный шнур питания хорошего качества, он мягкий и толстый, а не дубовый.

За время пользования перфоратором я положил около 50 кв М плитки и керамогранита (мешал клей только перфоратором), оштукатурил и отшпаклевал около 200 кв М стен, проштробил около 200 метров штроб под кабели, трубы, сделал десятки отверстий в армированном бетоне под розетки, ломал хвостовики коронок, бурил сотни простых отверстий. Бывало ему тяжело, бывало даже трещал, когда полное ведро цемента перемешивал, коронкой порой долбил по 15-20 минут без остановки выплевывая смазку из патрона, было как то на протяжении шести часов без остановки молотил штробы для труб в ванной пятиэтажки, ломал две лопатки - бура, а перфоратору все хорошо! Он отлично работает, крутит как и раньше, только грязный уже стал, и патрон имеет очень большой люфт, разбило его сильно.

Покупал я этот перфоратор в 2019 году за 2990. Считаю свои деньги он отработал по полной, если сломается, пойду куплю такой же P.I.T. очень он меня порадовал, хороший перфоратор.

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество
  • Мощный
  • Надежный
  • Хорошая комплектация
Cactusalрекомендует