Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 21:24

Сериал этот понравился, хоть я и не читала книги Донцовой, по которой он снят. Смотрела его вперые по телевизору ещё в начале 2000-х, а теперь вот вспомнила и скачала все сезоны. Конечно, первый сезон самый яркий, но остальные тоже ничего.

Здесь нет изысканности сюжета как у классиков детективов, а акцент делается на самой главной героине, а вернее на её необузданной энергии, направленной на поиски злодея и раскрытия преступления. Не всё у неё получается складно, но ей помогают её друзья-милиционеры, а иногда ещё и спасают ей жизнь.

Актёры играют очень и очень хорошо, а Алла Клюка, сыгравшая главную героиню Лампу, создала образ очаровательной домохозяйки-детектива, который умиляет из серии к серии.

А насчёт сюжетов: они скорее бытовые, но тем не менее замысловатые и со множеством подозреваемых. В результате каждая история делиться на 4-5 серий.

И что ещё очень важно в сериале нет заточки на изощрённости насилия, то есть излишне много крови и т.д. здесь не найдёте.

Я хоть и не люблю "мыльные оперы", но у меня данный сериал ассоциируется с детективным сериалом для домохозяек, который однако пришёлся по душе.

Достоинства
  • Замечательная игра актеров
  • Интересный
  • Нескучный
Romashka_foreverрекомендует