Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 21:02

Сегодня хочу рассказать про вкусный яблочный сидр, который называется Crafty Patrick. Как я понимаю, Патрик - это мужик, забавными моментами из жизни которого можно полюбоваться на этикетках бутылочек.

Наверное, надо написать, что такое сидр, ведь это не вино и не шампанское, напиток стоит особняком.

Сидр (от францусзкого Cidre) – слабоалкогольный напиток, который получают из яблочного сока, путем прямой ферментации, без участия сахара и дрожжей.

Ѽ Объем: 0,5 л

Ѽ Цена: Стоит сидр в сети "Отдохни" 75 руб.

Ѽ Производитель:

Компания Варгус — одно из ведущих предприятий Адыгеи, «жемчужины» российского юга. Производитель владеет не только собственными плодовыми садами, но и новейшим итальянским оборудованием, а также большой сертифицированной лабораторией. Все это гарантирует высочайшее качество продукции и ее соответствие необходимым государственным стандартам.

Ѽ Оформление:

Оформление милейшее, и есть разные виды этого сидра с разными картинками. Мой сидр называется "Патрик отдыхает", на этикетке под развесистой яблоней мы видим Патрика. Очевидно, он уже напробовался сидра.

Найдете лиса на этой картинке?

Верх бутылочки тоже с забавными картинками:

Лис бежит за яблочком, и он здесь очень забавный.

Крепость сидра указана на этикетке, она обычная для этого напитка - от 4 до 5 градусов:

Ѽ Состав:

Состав вполне натуральный, однако присутствует консервант:

Конечно, жаль, что он есть. Но видимо, в промышленном производстве без него не обойтись.

Обращаю внимание, что есть и сахар - так как сидр полусладкий. Если хотите сидр без сахара, то он обязательно будет сухой. Я люблю как раз полусладкий сидр, поэтому спокойно отношусь к наличию сахара.

Ѽ Внешний вид, аромат и вкус:

Ну что, разливаем в бокалы? Подаём сидр холодненьким, для этого ставим его в холодильник, но не в морозилку, просто на полочку.

Итак, цвет у напитка соломенно-золотистый, прозрачный, пузырьки в небольшом количестве украшают напиток в бокале и как будто приглашают его попробовать.

Аромат чудесный! Пахнет он фруктами, ярче всего выражены яблочки, аромат не резкий.

Вкус сидра "Патрик отдыхает" лёгкий, совершенно не кислый, в меру сладкий, с ярко выраженным яблочным вкусом. Газация умеренная, пузырьки приятно пощипывают язык. Очень освежает, помним что мы его только из холодильника достали.

Хмель очень лёгкий, с одного бокала его практически нет. Идеальный напиток для дам!

На мой взгляд, в качестве закуски к нему подходит очень большое количество блюд. Овощные салатики, сыр, мясо на гриле, а также к фрукты и десерты - все, что вы готовите сегодня, вполне подойдёт. Идеально для летнего барбекю.

Рекомендую этот сидр, и желаю приятной дегустации, если вы на неё решитесь после моего отзыва!

Если уже пробовали такой, пишите, пожалуйста, ваши впечатления в комментариях.

Всем пока!

Лилу 74рекомендует
03.09.2019
К своему стыду ни разу не пробовала сидр Smile Теперь захотелось. Надо бы поискать в близлежащих магазинах.
03.09.2019
честно признаться, вообще не разу сидр не пробовала, аж интересно стало
Не пробовала пока такой.
03.09.2019
Никогда не пробовала, но всегда хотелось))))
03.09.2019
Надо попробовать Smile вообще мне сидр нравится, но именно такой не покупала
Помню, пробовала подобный лет 10 назад. Я уж и вкус его забыла
Обожаю яблочный сидр)
Оформление напитка забавное)
03.09.2019
Такой конкретно не пробовала, но вообще сидр мне нравится, это отличная альтернатива пиву для тех, кто не любит горечи
Действительно, оформление милейшее. Этот сидр ещё не пробовала Love
Не пробовала...
03.09.2019
Я другой сидр пробовала, из КиБ - очень приятный. Такой тоже можно купить, любопытно Smile
03.09.2019
Забавная этикетка) Очень располагает к дегустации)
04.09.2019
Я ни разу не пробовала сидр, как оказалось... Smile
04.09.2019
Почитав описание вкуса, поняла, что мне понравится
Я отстала от жизни... Никогда не пробовала сидр Puzzled
Выглядит вкусно. Захотелось с утра пораньше освежающий глоток прохладного сидра сделать)) Но такой не пробовала. У меня мама сидр делает.
04.09.2019
Такие напитки я люблю - вроде и хмель есть, но очень легкие. Но сидр этот еще не пробовала, интересно. И лис такой забавный.
04.09.2019
Кажется видела такой в Магните или в Билле. Куплю!
Чудесные фото. Я ни разу не пила сидр, стыдно мне.
05.09.2019
Я бы попробовала Smile
06.09.2019
Люблю сидр, но почему-то этот напиток у нас не популярен. Найти его в магазинах целый квест.