Опубликовано 4 Март, 2013 - 14:31

Уже далеко не один год пользуюсь маслом чайного дерева. Были опробованы эфирные масла разных фирм, разных ценовых категорий, но в последнее время остановилась на фирме "Аспера", потому как устраивает и качество, и цена, и доступность.
К сожалению, не сохранила упаковку и аннотацию к маслу, но на бутыльке указана партия, срок годности и дата изготовления, а также информация о том, что масло является 100%-ым.
Применяю масло чайного дерева, как и многие другие - для кожи и для волос.
Применения для кожи лица:
добавляю пару капель масла в маску из глины (голубой, белой или чёрной), тщательно размешиваю, чтобы масло распределилось по всей массе, а не где-то в одном месте, дабы не получить ожог. наношу на очищенную кожу лица, а затем смываю, когда маска подсыхает - всё как обычно. Когда с кожей случается какая-то беда, то добавляю капельку в обычное средство для умывания (чаще всего в гель для умывания от Зелёной аптеки) - повторив процедуру пару раз, вижу колоссальный результат! Масло чайного дерева подсушивает кожу, убирает воспаления и придаёт свежесть моей коже. Если честно, никогда не использую масло чайного дерева в неразбавленном виде, т.е. только в составе какого-либо средства, в противном случае, сталкиваюсь с раздражением кожи вокруг участка кожи, на которое наношу масло. И это не зависит от изготовителя и марки.
Применение для волос:
Вот тут масло чайного дерева мой вечный спутник! Каким бы шампунем я ни пользовалась, в определённый момент кожа головы даёт сбой и у меня появляется перхоть. При использовании шампуней от перхоти мои волосы становятся жёсткими, появляется сечение волос, хотя перхоть может и пройти (а может и не пройти..). Поэтому прочитав где-то ещё много лет назад о том, что при перхоти в шампунь можно добавлять пару капель масла чайного дерева, я решила опробовать этот метод. И, о чудо, после одного такого применения я перестала считать перхоть своей проблемой. Мою голову следующим образом: Сначала промываю волосы с небольшим количеством шампуня, затем смываю тёплой водой. Потом наливаю в ладошку ещё небольшое количество шампуня, но при этом добавляю около трёх капель масла (количество капель зависит от количества шампуня и, соответственно, длины волос). Немного вспениваю в руках, наношу на волосы, массирую кожу головы, распределяю по всей длине волос. После пары минут такой терапии, тщательно смываю всё тёплой водой и наношу кондиционер для волос. Иногда добавляю пару капель и в кондиционер, тогда тоже тщательно массажирую голову, а потом оставляю на некоторое время (чаще на столько, сколько указано на бальзаме). Повторяю такую процедуру по мере необходимости - иногда лишь при появлении перхоти, иногда просто по настроению. Заметила, что масло чайного дерева положительно влияет не только на кожу головы, но и на сами волосы - они словно становятся крепче и сама структура становится гораздо приятнее, волосы более шелковистые и гладкие.

Что касается запаха, то для меня это не минус. Да, он остаётся на волосах, но, неапример, кожа лица как-то не особо пахнет маслом, после применения маски. Раньше моя сестра вечно ворочала нос, когда я наносила маску из глины вместе с маслом - ей жутко не нравился запах. Мне же он кажется интересным и даже приятным. Но помня о том, что этот аромат нравится далеко не всем, когда я начала встречаться со своим любимым человеком, я немного стеснялась проводить эти процедуры с волосами. Однако, когда у меня появилась перхоть, я решила забыть о стеснении и, каково было моё удивление, когда любимый человек удивлённо уткнулся носом в мою шевелюру и спросил, что за новый шампунь у меня)) Ему понравился запах!) Так что теперь я спокойно лечу перхоть и укрепляю волосы.
Вообще, не забывайте, что масло чайного дерева является отличным антисептиком и имеет множество применений. Лично для меня двух вышеописанных свойств достаточно, чтобы это масло всегда имелось в нашей домашней аптечке.
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Лечит кожу головы
  • Недорогое
  • Освежающий аромат
  • Отличный антисептик
  • Противовоспалительный эффект
  • Укрепляет волосы
h.elenaрекомендует
04.03.2013
Понравился ваш отзыв.Я таким же образом использую масло чайного дерева Smile
04.03.2013
Нина Нина, спасибо за внимание и комментарий Smile
  • 31.07.2012
    Всем доброе утро день вечер Я купила это средство сразу же после прочтения отзыва Mary Lin . У меня нет секущихся концов, но когда говорят, что помогает- сразу хочется попробовать.Почитала другие отзывы и узнала,что им чистят зубы,чтобы они стали белее, что мажут лицо.Решила попробовать все.Итак,…
  • 04.06.2012
    Купила это масло для ухода за своей проблемной кожей. Основная моя проблема - это прыщики. Их немного, но все таки они меня тревожат, раньше с завидной постоянностью у меня на подбородке появлялись небольшие гнойнички, это не подростковые угри, подростковый период у меня давно прошел, мне 23, а вот …
  • 30.03.2013
    Я,начитавшись отзывов на айрекоменд,сразу же решила купить масло чайного дерева!В аптеке было только одно масло одной фирмы Аспера.Когда пришла домой принялась его открывать,открыла,запах был слишком специфический ,но мне понравилось.Все же это для ароматерапии .далее там лежала бумажка на одной…
  • Помню еще много лет назад мама покупала его,как антисептик и средство на все случаи жизни.Тогда у меня проблем с кожей не было и я им пользовалась только как средством для заживления ранок.Недавно купила это масло,начитавшись отзывов на этом сайте.Долго оно у меня стояло на работе,мешала только…
  • 13.06.2014 - 01:36
    УрААА!!! Теперь я знаю, как осветлить волосы без краски!!! Мгновенный эффект!!! ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ!!!!
    "Ты покрасилась?" - спросил муж, глядя на мою свежевымытую и свежевысушенную шевелюру. "Неееет", - удивленно протянула я... Мне лишний раз (ох уж этот декрет!!) голову-то некогда вымыть, не то что краситься.
  • 01.06.2016 - 17:47
    Масло, запах которого всегда ассоциировался с пластинами от моли, теперь у меня в любимчиках. КАК еще можно использовать масло КРОМЕ ВОЛОС?
    Приветствую всех заглянувших !   Эфирные масла все теснее вписываются в мою жизнь, да так, что уже и дня не обходится без их применения. Конечно, я пользуюсь всего лишь несколькими маслами, но уже среди них есть свои любимчики. Масло лаванды как раз стало одним из них.
  • 30.04.2015 - 14:07
    Масло эвкалипта вызвало аллергию на лице! Но я в нем не разочарована! Ставлю 5 баллов и вот почему ► Фото глиняной маски с маслом эвкалипта
    Всем доброго весеннего дня!   Об эфирном масле эвкалипта мечтала давно, люблю свежие травяные ароматы. Увидела его как-то на полочке у подруги, и решила непременно купить эвкалиптовый бриллиант в свою небольшую коллекцию драгоценностей эфирных масел   В аптеке мне предложили эфирное масло эвкалипта …
  • 16.11.2013 - 20:02
    Помогает реально посмотреть на жизнь, вкусная ароматерапия, убирает черные точки, делает кожу эластичной и помогает при выпадении волос
    Эфирное масло грейпфрута покупала за 61,50 руб . (10 мл) в аптеке на улице Ильинская (Нижний Новгород). Это масло по аромату и действию для меня самое любимое, так как я вижу эффект налицо. Масло действительно улучшает цвет лица и убирает со временем черные точки (недели через три).
  • 06.12.2016 - 19:05
    Природный стимулятор роста волос и проблемной кожи друг. Масло стало моим спасением после неудачной стрижки и хорошим дополнением к глиняным маскам для лица. Снижает излишнюю жирность кожи головы. Фото прироста волос за 2 недели.
    Приветствую вас, дорогие читатели! Всё началось с того, что меня плохо постригли . Совсем не так, как я просила, а слоями, да ещё и с филировкой! Такое положение дел меня никак не устраивало, поэтому через несколько дней мне пришлось перестричься у другого мастера - в ущерб длины, конечно же..
  • 19.12.2016 - 10:25
    А чем Вы ускоряете рост волос? Горчицей? Красным перцем? Никотинкой? А я МЯТОЙ! И использую не только для волос, а также для лица, для губ и в гели для душа. И почему же я его не купила раньше?! :) БОЛЬШОЙ и подробный отзыв
    Многие из нас по-разному пытаются ускорить рост волос: маски с горчицей, настойкой красного перца, репейное масло, никотиновая кислота, знакомо, да? Но мало кто использует в качестве роста волос эфирное масло мяты .
  • 04.12.2016 - 18:22
    БЕРГАМОТ - это аромат счастья! Тонизирует, поднимает настроение и настраивает на позитив.Отлично поможет тем, кто страдает от головных болей из-за погодных факторов.
    Здравствуйте! С недавних пор эфирные масла появляются у меня всё чаще.Даже сама не заметила, как это произошло, но их у меня стало так много, что смело можно назвать всё это великолепие - коллекцией!
  • 10.05.2018 - 14:04
    О, Боже! Оно творит чудеса! Правильное применение! Роман с Нероли на протяжении 3-х лет...
    Этот отзыв посвящается моей подруге - Олюшке! Я и моя кожа очень благодарны ей за знакомство с маслом Нероли!   Прочла много негативных отзывов о этом чудо-масле и была очень удивлена! Хотя, вспоминая свой опыт с маслом Имбиря, которое мне очень помогло от выпадения волос.
  • 30.01.2016 - 15:50
    Отращиваем волосы при помощи эфирного масла корицы на 3мм за одно применение!!!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Уже несколько лет покупаю и использую эфирные масла. Это природные помощники в борьбе за здоровье и красоту, а ещё и очень мощная ароматерапия. Совсем недавно моя небольшая коллекция флакончиков пополнилась новым маслицем...
  • 17.06.2022 - 00:05
    Не идеальное, но в чем-то помочь может.
    Мне кажется запах чайного дерева знаком многим, только далеко не всем он нравится. Лично я его очень хорошо ощущаю в любых косметических средствах, даже если его там совсем немного. Ну, и признаюсь, мне он никогда не казался приятным.
  • 19.07.2022 - 03:42
    Страсть пахнет сыростью. Страстью пахнет пачули. ♂♀
    Каждый аромаманьяк должен хоть раз в жизни обзавестись маслом пачули. Если у вас его не было, вы не аромаманьяк.)) Это одна из самых классических эфирномасличных позиций. Густой, сырой запах пачули сводит с ума парфюмеров.
  • 08.06.2022 - 12:40
    Эффект от применения сильно преувеличен
    Более года назад я зарегистрировалась на сайте Дотерры, чтобы покупать их эфирные масла по хорошей скидке. Я читала много хвалебных отзывов от их консультантов, пересмотрела несколько видео о том как применять эфирные масла и решила все таки попробовать их в деле.
  • 5 способов применения | Масло из Магнит Косметикс за 90 руб. | Вылечило грибок ногтей | Помогает СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ| Лечит волосы | Бодрит, когда не хочется вылезать из-под одеялки | Ну и прыщи лечит
    Разговор с мамой 12 месяцев назад. Она: "Попробуй вылечить грибок маслом чайного дерева. У многих хороший отклик". Я: "Ну да, серьезные дорогие средства не помогают, ни одно, а какая-то фитотерапия поможет..." И... пошла в Магнит Косметикс за эфирным маслом.
  • 06.07.2022 - 22:07
    Приятный ароматный апельсинчик
    Мало кого оставляет равнодушным запах апельсина. А как давно вы ели по настоящему вкусный и сочный апельсин? А его благородный аромат, который бодрит и поднимает настроение, который хочется нюхать и нюхать!
  • 13.09.2022 - 16:45
    Копеечное средство, которое работает!
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 23.06.2022 - 01:18
    Уход за зубами, лицом, польза для сна и от головной боли... А также - забота о доме и борьба с укусами| 8 моих наиболее частых способов применения| Качественное и бюджетное эфирное масло от российского бренда Родники Сибири
    Приветствую! Эфирные масла в моей жизни занимают не самую важную позицию, но тем не менее, я их люблю, ценю и уважаю. В моем "арсенале" есть масла, которые покупаю время от времени - апельсин, лаванда, эвкалипт. И те, которые имеются в этом арсенале на постоянке - это мята и чайное дерево.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 11.10.2022 - 00:26
    Почувствуйте себя в сосновом бору не выходя из дома!
    Приветствую, дорогие читатели! Сосна - моё любимое дерево. Сколько себя помню, всегда любила сосны. Эти величественные и благородные деревья прекрасны в любое время года, а особенно хороши они летом, когда в сосновом бору стоит волшебный аромат нагретой тёплым солнцем смолы и хвои.