Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 11:15

Эфирное масло чайного дерева в моём доме живёт уже около 10 лет. Оно настолько многогранно в своём использовании, что имеется под рукой каждый день.

Производитель обещает, что масло борется: с угрями, высыпаниями, шелушением. Используется, как противогрибковое средство. Масло является природным антисептиком, дезинфицирует и дезодорирует. Эффективно при гриппе и простуде.

Могу с удовольствием подтвердить любое слово производителя, потому что масло действительно волшебно!

Сразу оговорюсь, любое масло нужно тэстить на аллергическую реакцию, даже если вы не аллергик. У меня был очень неприятный и жуткий опыт внезапной аллергии на масло корицы. Это было и смешно, и страшно. Я решила без тестирования добавить масло к ополаскивателю после мытья головы (так как до этого ни на одно масло не было кожных реакций). Кожа головы горела ярким пламенем со страшным зудом. Потом час жуткого зуда с чередованием холодного душа и антигистаминные препараты. Надеюсь, моего опыта будет достаточно для Вашей осмотрительности.

На воспаления (лице/теле) и проявления герпеса масло наношу в чистом виде. Достаточно одной капли. Очень хорошо подсушивает и снимает воспалительный процесс. Думаю, что для проблемной кожи, такое масло - просто необходимость. Например, можно добавлять его в различные маски.

С перхотью можно распрощаться, если добавлять несколько капель в шампунь (конечно, если запах не смущает). В инструкции к любому маслу описаны дозировки.

При любых проявлениях грибка стопы, я отмачиваю ноги своего мужа в ванночках с этим волшебным маслом. Можно нанести на стопу в разбавленном виде. Не буду расписывать про профилактику молочницы с помощью масла, это можно почитать в статьях интернета.

Простуда. Вся моя семья знает, что быстрее избавит от кашля, мокроты и насморка – ингаляции с чайным деревом. Это ОЧЕНЬ просто! Налейте кипяток в ёмкость, добавьте 1-2 капли (не больше!!!) масла и накройтесь с полотенцем с головой. 5-7 минут достаточно.

Вообще, любителям природных древесных ароматов, можно принимать ванны с маслом чайного дерева. Польза аромотерапии известна известна по всему миру.

Сравнение масла от «Натуральные Масла» и «Аспера». Решила протэстить их на испаряемость. Производитель может удешевить производство эфирного масла, если разбавит его базовым. Эфирное масло на то и эфирное, чтобы быстро испаряться с поверхности. Обычные же масла дают только пятна и не улетучиваются.

На фото первая капля от НМ, а вторая Аспера.

Как видим, масло НМ более жидкое. Это понятно по расплывчатым краям.

Через минут 15 жирные пятна на салфетке были видны. Но уже через минут 30 следа от них практически не осталось, поэтому и фото было делать бессмысленно.

Многие говорят, о том, что нужно выбирать эфирки только определённой ценовой категории. Потому, как всё, что дёшево – не качественно сделано. Возможно, доля правды в этом есть, но думаю, это касается дорогих масел, как Иланг-Илаг, масло Жасмина…Что касается именно эфирного масла Чайное дерево, я брала самые обычные аптечные, недорогие варианты и они всегда «работали».

Конечно, масло рекомендую! Всем удачи!

Достоинства
  • Действительно помогает от перхоти и зуда
  • Натуральное
  • Недорогое и эффективное средство
  • Помогает от грибка стопы
  • Помогает от перхоти
  • Помогает от прыщей
  • Широкий спектр применения
  • Эффективно при простуде
  • Эффективное средство против герпеса на губах
_Margo_рекомендует