Опубликовано 12 Август, 2020 - 21:49

55₽

Итак, дорогие читатели,

Уж очень мне нравится ходить по недорогим магазинам и находить там супер-находки, которые могут оказаться намного лучше более дорогих аналогов. Поэтому я снова заглянула в Fix Price и купила очередное ведёрко с глиной. (Вот было первое Глина косметическая ФИТОкосметик для лица, тела и волос Изумрудная Сибирская).

Раньше я покупала только сухую глину, но разводить ее был какой-то ужас! Я марала все и везде, консистенция получалась не та, вообщем, я поняла, что это не мое и забросила. А зря! Ведь глина является отличным косметическим средством, ещё и очень дешёвым.

На этот раз я решила попробовать очищающую черную вулканическую камчатскую глину от Fito koсметик.

Так выглядит ведёрко с глиной. Оно пластиковое, имеет пластиковую легко открывающуюся крышечку, удобную ручку, вся информация указана на упаковке:

На крышке название продукта, бренд, основное свойство (сужает и матирует). Также, указано, что продукт 100% натуральный.

На основной наклейке та же самая информация + описание.

На дне указан состав, способ применения и производитель.

А теперь кратко.

Полное название: Очищающая, черная вулканическая камчатская глина.

Производитель: Россия

Объем: 155мл

Купила я ее в магазине Фикс прайс всего за 55₽.

Описание на сайте магазина FIX PRICE:

Глина черная Фитокосметик: вулканическая, камчатская.
Применяется для лица, тела и волос.
Очищающее действие.

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (настой Зеленого чая), Оrganic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Black Clay (Черная Глина), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Xanthan Gum, Alnus Firmifolia Fruit Extract (Экстракт Черной Ольхи), Juniperus Communis Fruit Extract (Экстракт Можжевельника), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Действительно, состав 100 % натуральный.

Консистенция густая. С лица не бежит, хорошо держится, приятный свежий запах.

А что насчёт очищения? Проверяю на лице.

Кожа у меня комбинированная, пигментированная.

На лбу очень расширенные поры, есть два подсохших прыщика.

На носу комедоны.

На подбородке постакне.

Щеки склонные к сухости, поэтому никакие очищающие средства я на них никогда не наношу, да и чистить там нечего.

Наношу маску на 15 минут.

Сначала немножко начинает охлаждать. Затем через 10 минут подсыхает. Но не как обычная глина, маска все равно остаётся достаточно густой.

Смываем.

Обычно после глины кожа очень сухая, даже на Т-зоне. Но сейчас я не чувствую никакой сухости, кожа мягкая и упругая, приятная на ощупь.

Рассмотрим проблемные зоны.

Поры на лбу стали меньше.

Головки комедонов на носу немного осветлились.

Постакне по-прежнему есть, из никак глиной не убрать, но сам подбородок выглядит более чистым.

Итак, я считаю, что глина отлично справилась со своей задачей. Иногда от более дорогих средств не бывает такого результата, поэтому вот ПЛЮСЫ:

• Очищает
  • Матирует
  • Делает кожу мягкой и увлажнённой
  • делает кожу гладкой
  • Объем
  • Небольшой расход
  • Запах
  • Хороший состав

Как и любая глина трудно смывается, но это не минус.

Минусов я не нашла!

Рекомендую!

Достоинства
  • В составе действительно есть глина
  • Выравнивает текстуру и цвет кожи
  • Кожа гладкая
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Подсушивает прыщики
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Состав
  • Сужает поры
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
Недостатки
  • Трудно смывать
nikamaltaрекомендует
12.08.2020
Особенно на лбу хорошо справилась маска!
13.08.2020
Да)