Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 12:08

Привет, я твоя подружка на айрекоменд и вот уже 7 лет я делюсь отзывами. Сегодня хочу рассказать про эфирное масло Лаванды от Эльфарма. С этой фирмой ранее я уже знакомила вас дважды. Это была сыворотка на зону вокруг глаз и ароматизатор. Ссылочками поделюсь в конце отзыва.

Свое первое знакомство с маслами состоялось у меня в детстве. Тогда я посещала с мамой сандаловый магазин, где она себе покупала различные масла. Я себе на тот момент там тоже выбрала и это было масло апельсина. До сих пор помню его аромат. Как говорят, что запахи мы помним очень долго. И я это подтверждаю своим примером.

ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДА - легкое, текучее, бесцветное или желто-зеленоватое. Масло имеет чистый, прозрачный,
свежий, мягко-древесный запах.

Почему заказала масло лаванды? Потому что нравится все с ароматом лаванды и решила попробовать такое. Мы покупаем столько различных кремов, а про настоящие масла забываем. Сегодня хочу поделиться своими способами его применения, что пробовала, что мне понравилось, а что нет. Будет очень много полезной информации и вы точно начнете смотреть на масла иначе.

Косметическое воздействие:
Благодаря своим подсушивающим свойствам, эфирное масло лаванды широко используется в косметических средствах для комбинированной и жирной кожи и в уходе за кожей, которая подвергается частым воспалительным процессам. Препараты на основе лавандового масла незаменимы в лечении многих косметологических проблем (акне, себорея, фурункулезы разных типов, экземы, дерматиты и др.).
Масло лаванды регулирует выработку кожного жира и, таким образом, препятствует образованию закупорки пор и жирного блеска, а кожа остается матовой, шелковистой. Чтобы освежить увядающую, чувствительную кожу лица и тела также можно использовать масло лаванды. При этом будет происходить стимуляция роста новых клеток и восстановление эластичности и упругости кожи.

Средства по уходу за волосами с эфирным маслом лаванды – рекомендованы для ослабленных и поврежденных волос. Их регулярное применение обеспечивает волосам жизненную силу и здоровый блеск, снижает выпадение волос.
Масло применяется также для укрепления и полировки ногтей.

Профилактика:
Ванночки для ног с лавандовым маслом снимают усталость, отеки, предупреждают появление неприятного запаха и пота.
Эмоциональное воздействие:
Аромат лаванды успокаивает, способствует самопознанию, медитации, быстрому восстановлению сил. В глубь веков уходит традиция использовать лаванду как отдушку для постельного белья для улучшения сна и средства от бессонницы.

Вот про эмоциональное воздействие это точно для меня. Так как аромат правда меня успокаивает и это не самовнушение.

Сразу хочу сказать, что на кожу лица я его не наносила. Так как не вижу в этом необходимости лично для себя. Но как пишет производитель, можно добавить капельки и сделать кожу мягкой и бархатистой.

Рекомендуемые дозировки:
Для лица:
Питательная маска: 3-4 капель ЭМ лаванды на 1 ст. ложку растительного масла. Нанести толстым слоем и оставить на 1 час. Кожа станет нежной и бархатистой.
Для ежедневного использования можно вместо обычного крема нанести эту маску на 10-15 минут.
Для чувствительной кожи или есть раздражения: смешать 1 ст. ложку растительного масла (персикового, оливкового, абрикосового, кокосового, кедрового или льняного масла, можно использовать масло жожоба или авокадо) с 2 каплями эфирного масла лаванды и использовать эту смесь в качестве крема для лица или как маску. После нанесения маска смывается через 30-40 минут теплой водой.
Для жирной и комбинированной кожи: Добавьте на одну часть крема, тоника или лосьона для ежедневного ухода 1-2 капли масла лаванды.
Для укрепления ногтей: втирать по 1 капле масла лаванды под ногтевую пластинку.

Варианты использования для всех типов кожи, но лично у меня ощущение, что масло чуть подсушивает все таки и для жирной кожи оно подойдет больше, чем для других типов.

Стандартный пузырек в коробочке. В ней инструкция по применению и вся необходимая информация. Очень милая иллюстрация на упаковке, на самом флакончике нарисована лаванда.

Открываем колпачок и видим удобный дозатор. Очень приятный насыщенный аромат. И по мне кажется, что будто есть нотки лимона, присутствует какая-то кислинка в запахе. Мне так нравится это. Люблю даже капельку наносить на запястье и сидеть работать и наслаждаться ароматом. Но он, конечно, на любителя. Не каждому нравятся подобные запахи.

Итак, какие есть способы применения. Думаю, что многое вы как и я не знали.

Аромарасчесывание: наносить масло на зубцы расчески.
Ванны: 5-8 капель растворить в эмульгаторе (морская или поваренная соль, мед, сливки) в расчете на 200 литров воды. Время процедуры до 25 мин.
Обогащение косметических средств: 3-4 капли на 5 мл основы.
Косметический лед: 5-6 капель масла смешать с 1 чайной ложкой меда или косметическими сливками, развести в 200 мл воды, порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером.
Освежающее втирание: 15 капель масла смешать с 50 мл водки, смочить салфетку, протирать тело и зоны повышенного потоотделения.

Даже протирать лицо им можно. Добавить капельку и в лед.

Сейчас расскажу про то, как я его использовала. Решила провести сеанс аромарасчесывание. Одну каплю нанесла на расческу. То, что мне не понравилось, так это, что кожу головы начало неприятно пощипывать. Не замечала и не ощущала, чтоб на голове были какие-то проблемки в виде сухости, болячек и т.д. Но масло пришлось смыть. Хочу сразу отметить, что никакой аллергии на лаванду у меня нет.

Будьте, пожалуйста, внимательны и тест на аллергию все таки советую провести.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов масла, избегать попадания в глаза, применять небольшими дозами после консультации с ароматерапевтом.

Очень мне понравилось добавлять несколько капель масла в ванну. Расслабляет нереально. Даже сам аромат успокаивает. А для лучшего результата можно сначала масло добавить в соль, а потом уже растворить в ванне. Так же есть вариант делать с ним ингаляции. В общем столько способов применения, для любых целей.

Еще советуют добавлять капли в салфетку и использовать вместо дезодоранта. Очень интересно, столько способов и вариантов применения.

Лично в нашем городе продается 10 мл, а цена 199 руб. В принципе это хорошая цена для такого масла.

Делюсь прямой ссылкой с официального сайта где можно купить

А вы пользуетесь маслами?

__________________________

Сыворотка лифтинг-комплекс вокруг глаз

Ароматизатор малина

Твоя подружка н...рекомендует
08.09.2020
Очень люблю эфирные масла, а лаванда- и вовсе одно из самых любимых))
и я очень люблю)
08.09.2020
люблю лавандовое, его можно в чистом виде при ожогаж использовать, покупаю Ароматика(Украина)
Буду знать, благодарю)
сколько способов применения Love
Даа)
08.09.2020
обожаю масло лаванды) аромат потрясающий. Обожаю его
Согласна)
😍