Опубликовано 13 Июль, 2014 - 14:01

Все лекарства делятся по действующему веществу и торговой марке.Разработчик проводящий клинические исследования получает эксклюзивные права на использование действующего вещества на 10 лет и регистрирует свою торговою марку. По истечение этого срока вещество может быть использовано любым производителем под другой торговой маркой. Иногда такие препараты называют "дженерик". Действующее вещество "Ибупрофен" является основным (и единственным) действующим веществом таких торговых марок как "Nurofen" и МИГ.

Мало кто из нас при лёгкой боли обращается к врачу, все мы "глушим симптомы" подручными средствами. При выборе анальгетика каждый решает сам. Мой выбор пал на Ибупрофен т.к. Парацетамол более вреден для печени, Аспирин оказывает более слабое болеутоляющее действие, раздражает слизистую желудка и является антикоагулянтом (при язве в анамнезе - противопоказан), анальгин (метамизол натрия) также оказывает больший вред на печень и почки. Одним словом - наименее вредный НПВС препарат - Ибупрофен. Для снятия острых более он не подходит, но с головной болью, с погодной болью, зубной болью средней интенсивности справляется "на ура".

Долгое время я покупал его в виде МИГ и Нурофен, но зачем платить больше?!

На ebay я купил 500 таблеток за 400 руб, made in USA, принимаем всей семьёй. Рекомендую

akisрекомендует