Опубликовано 21 Июль, 2015 - 08:47

White Base/Белая основа для гель-лаков Masura появилась в продаже не так уж недавно, но я только что созрела на отзыв, так как впечатления от использования данного продукта были немного противоречивыми.

Начну, пожалуй, с флакона. Он стандартный, такой же как у гель-лаков серии Basic. Объем 6,5 мл.

Кисть широкая, мне понравилась, работать ей довольно удобно.

От производителя.

Белая база для гель‐лака MASURA. Возьмите МАКСИМУМ от цвета каждого гель‐лака, пусть красный станет по‐настоящему красным, пастельный – глубоким пастельным, шиммерный – засияет всем блеском на новом тоне!

Ну, в общем, как вы поняли из описания производителя, Белая база нужна для придания яркости и сочности любому оттенку гель-лака. Есть смысл использовать ее для полупрозрачных оттенков, так они выглядят более интересными и плотными.

База довольно густая, но в один слой ложится неравномерно и с проплешинами, в 2 слоя тоже не очень красиво, получается с полосами да и слишком густо. Я предпочитаю наносить базу все же в один слой. Пусть она и просвечивает, но мы же не собираемся использовать ее вместо белого лака? Когда слой цветного лака ложится сверху, все проплешины становится не видно.

Есть некоторые проблемы при сушке. У меня почему-то база иногда съеживается, пыталась наносить ее тоньше, и так и эдак, но все равно, бывает, что на каком-нибудь ногте она "поехала", так что приходится перекрашивать.

Сушу в УФ-лампе 2-3 минуты.

Свое предназначение, а именно придание яркости и насыщенности оттенку, база выполняет отлично. Внизу показаны коллажи. Слева люминофорный лак "Люми-стал" (на указательном пальце и мизинце), справа тот же оттенок лака нанесен на белую базу.

Как видите, с базой цвет стал гораздо насыщеннее, он не просвечивает.

Что касается стойкости базы, то тут я немного разочарована. На моих ногтях маникюр с ней держится не более одной недели. Однако, задумку этого продукта я оцениваю на отлично, жаль, что не все идеально в исполнении.

Рекомендую!

Заказать можно тут, стоимость всего 249 руб. Думаю, что цена очень демократичная!

Татьяна Лрекомендует
21.07.2015
Использую белую подложку под многие гель-лаки и лаки постоянно! Хорошо что сделали специальную белую базу - это сократит количество слоев в маникюре Party
Наслышена об этих лаках. Маникюр красивый Love
21.07.2015
Спасибо за такой наглядный отзыв, эта база однозначно нужная вещь для красивого маникюра.
21.07.2015
Цвет значительно изменился с базой, двоякое чувство от этого. Вроде бывает полезно, а порой совсем не нужен такой эффект.
21.07.2015
Ничего не понимаю в гель-лаках, но научится хочу.
Какая хорошая база!!!
21.07.2015
Отличная основа, мне с ней этот салатовый неончик даже больше понравился Big smile
21.07.2015
В MASURA постоянно что то новенькое придумывает ,отличная идея с белой базой Smile
какой яркий маникюр Star
21.07.2015
Какие шикарные зеленые оттенки!
21.07.2015
Какие шикарные зеленые оттенки!
21.07.2015
да, классная задумка, интересная новинка
Так аккуратненько!
21.07.2015
Эффект очевиден, показательные фото.
21.07.2015
есть белый гель-лак у меня, надо попробовать сначала с ним. Смущает что стойкость маленькая у основы
21.07.2015
Да, отличная идея. Может, и не так уж страшно, что неделю держится маникюр: я бы две недели в зеленых тонах точно не проходила бы.
21.07.2015
Да, для многих эмалевых лаков белая подложка будет просто спасением!
21.07.2015
Такой кислотный цвет лака с ней получился Love Жаль что стойкость не ахти Glasses
23.07.2015
Я и не думала, что белая основа настолько сильно повлияет на цвет лака, результат, конечно, очень впечатляет Smile
24.07.2015
класс!!