Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 18:45

Об этих спарклах-металликах говорили много, поэтому и мне стало интересно. В первый заход купила два и потом докупила еще один - самый топовый из нюдов, что нынче рвет все чарты бюджетных теней отечественного сегмента. Захотелось воочию убедиться, что и нанашихзаводах научились делать влажное сияние, не хуже Урбан Дикей.

Покупала на Вайлдберрис за 359 рублей каждый оттенок. Один, вроде как покупала в Яблоке, но там всегда чуть дороже. Сейчас однушки Illision Art Visage можно купить и по скидке за 336 рублей. Масса продукта - 1.9 граммов, срок годности два года, страна производитель Россия.

Описание:

Смутно припоминаю, что защитой от вскрытия у однушек была пленка. А так, кейс прозрачный, углы обтекаемые, тактильно пластик приятный, не совсем легкий как перо.

Сзади краткая выжимка описания.

Спереди есть выемка для более легкого вскрытия. Не очень тугая, но подцеплять чем-то нужно.

Крышка держится хорошо, ход плавный.

У меня три оттенка - 31, 33, 35. Два из которых, 31 и 35 хиты.

Оттенок 31 снежный мелко спаркловый дуохром из голубого в зеленый. В искусственном свете этот тонкий перелив читается чуточку лучше, чем при дневном свете. Оттенок 33 классическое шампанское. Ничем для меня не примечательное, как будто бы купленное по ошибке. Цвет 35-ый спокойный песочный нейтрально-теплый металлик с желтыми микро-искорками. Самая звездочка, которая везде постоянно распродана. Сверху вниз свотчи:

На свотчах выглядят очень нарядно, за исключением среднего. Он какой-то совсем обычный.

Формула плотно спрессована, не продавливается и не катается. Передается на палец легко, но чтобы получить более явный блик, нужно наслаивать. Собственно, на свотчах наслоение каждого раза три-четыре.

У всех трех формулы максимально идентичны, какой-то особенно странной текстуры тут нет. Не рыхлые.

В использовании. Эффект:

Мне 37 лет и возраст понемногу берет свое. От сияшек жду, чтобы не скатывались на базе и не тускнели. Не осыпались и не создавали эффект пожеванного века.

Тут все это сохраняется. Правда, наслаивать приходится долго и помногу.

Оттенок 31 на подвижке в наслоении:

Оттенок 33 в наслоении:

Оттенок 35 в плотный слой:

Мои нюдовые макияжи все же чуть более темные и яркие, чем классический нюд в офис. И для таких целей, я думаю, однушки Иллюжен Арт Визаж хорошо подойдут. Но если нужно что-то такое как у меня, то будьте готовы, что место стыка с матовым каркасом перекрывают они лениво, и для этого приходится активно наслаивать пальцем.

Кистью наносятся в тонкий слой и осыпаются чуть более ощутимо, чем если наносить пальцем, набивая. Переливы искорок очень плохо заметны даже при свете лифта или ванны. Феерии в зеркалах я не вижу, как часто подмечаю у искристых сатинов Тамми, например.

Веко тени не кукожат и носятся идеально на многих моих базах. Осыпаемость минимальная и совершенно не критичная в носке. Расход более чем гуманный, аллергической реакции нет, да и в демакияже совершенно беспроблемны.

Но... Со временем затираются в рефилле до твердой корочки. Эффект на веке от них не совсем такой, как я вижу на свотчах. Почему-то когда применяю в деле их, то будто магия куда-то испаряется и на веках оказываются обычные милые сияшки без утонченного вау-лоска. Просто хорошие качественные шимммеры.

Влажного сияния от них я не вижу. Да, есть микро-частички и это очень симпатично, но все-таки не тот самый эффект влажного века. Хотя казалось бы, эту формулу уже на Алике продают по гуманной цене...

Производитель пишет, что в тенях есть глиттерное сияние, но это совершенно не похоже на глиттер. Даже на спаркл не особо похоже как по мне. Сдержанный искристый металлик.

У меня были куда более эффектные однушки от xixi, и вот там действительно результат быть получше, чем у Арт Визаж Иллюжн. Но там и стойкость хромала. Тут со стойкостью все хорошо, но тени не такие прикольные. В общем, мне как всегда все не то, и все не так. Но я не буду сравнивать с Урбанами или с Деноной, считаю, что в данном случае это совершенно бестактно. Слишком разные текстуры и разный эффект.

По итогу:

Для меня однушки Арт Визаж достойные тени для кейса практикующего на потоке визажиста, кому нужно постоянно делать солидный нежный нюд с разными микро-бликами. Для меня, увы, в подобных оттенках теней нужен не простой нюд, а чуть более яркий и искристый глянцевый лоск.

Dutchess_Praddрекомендует
Красиво
12.09.2024
Вот это сияние😳🔥, просто шик, поищу такие обязательно
Бюджетные 😍
12.09.2024
А подскажите, что это у вас такое красивое в уголке глаза в первых двух макияжах?
По теме отзыва заинтересовал 31, самый интересный по переливу, да и зима близко
14.09.2024
Это два разных оттенка Big smile В одном это цвет из палетки бренда Sheeneffect с алиэкспресс, а в другом хайлайтер из палетки Cosmic Brushes.
16.09.2024
красиво, да.
но я не могу отделаться от ощущения, что все бюджетные сияшки, во-первых, на одно лицо, во-вторых, все с каким-то странным подтоном. я везде вижу либо зеленцу, либо серость, и меня это смущает.
16.09.2024
О, да, это так Smile Но судя по тому, что в бюджете выходило в последние несколько лет, тут картина на несколько голов выше того, что было ранее и смотрится реально свежо и хорошо. Хотя и не дотягивает до более высокого сегмента.