Опубликовано 4 Март, 2021 - 22:54

год или более

Доброго времени суток дорогие читатели!

Пробовала много разных зубных щеток, но все равно частенько возвращаюсь к этой. Несмотря на один единственный недостаток, Зубная щетка Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) Nano + Silver с тонкими двойными волокнами, с антибактериальными частицами серебра стала моей любимицей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовлено по заказу - Корпорации Siberian Wellness (Сибирское Здоровье)

Страна производителя - Южная Корея

Цена - 130 руб.

Цвет - синий

Срок годности при неповрежденной упаковке - неограничен.

УПАКОВКА

Зубная щетка упакована в стандартную упаковку.

На обратной стороне упаковки можно найту кучу полезной и нужной информации об объекте отзыва.

ЧЕМ ПРИВЛЕК МЕНЯ ОБЪЕКТ ОТЗЫВА

Раньше я не заморачивалась насчет зубной щетки. Для меня главным критерием были качество материала щетинок и ручки, и главное чистящие особенности самих щетинок. Но когда узнала, что микрофлора полости рта играет важную роль в жизнедеятельности человеческих зубок, стала тщательнее изучать "эту область науки".

И я увлеклась зубными щетками с наночастицами серебра, поскольку если в полости рта обитает плохая микрофлора, то не видать здоровых зубов и десен. Так как при плохой микрофлоре кариес, налет на зубах и плохой запах изо рта обеспечены.

Как когда-то сказала одна моя старая добрая знакомая лаборант: "Самое грязное место в теле человека - это его рот, каких только мелких тварей там нет". Поэтому не стоит заносить дополнительно мелких тварей извне, особенно с помощью зубных щеток!

Меня обрадовал тот факт, что на щетинках зубных щеток с наночастицами серебра не размножаются бактерии и вирусы хотя бы в течение 3 месяцев.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Эта зубная щетка очень качественная: щетинки не теряют свою особенность и качество около 6 месяцев. В прошлом году я установила свой личный рекорд: пользовалась объектом отзыва целый год! И все равно зубная щетка чистила на ура.

Наверное наночастиц серебра после трехмесячного применения не остается совсем, но это никак не влияет на очищающие качества щетинок.

На дне щетинок на остается налета от зубной пасты, лично для меня это один из самых важных эстетических качеств зубных паст.

ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС: это отсутствие возможности чистить язык с помощью зубной щетки. На задней стороне головки зубной щетки нет бугорков для очищения языка и налета на языке. А ведь чистка языка очень важна, ведь основная часть вредных бактерий накапливается на поверхности языка. Чем чище язык, тем меньше неприятного запах изо рта.

Поэтому эта зубная щетка не заслуживает 5 звезд, увы.

Но все равно зубную щетку рекомендую.

МОИ ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Зубную щетку Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) Nano + Silver можно использовать, но чередуя с зубными щетками других ТМ. Особенно с теми зубными щетками, с помощью которых можно чистить поверхность языка.

Плюсы:

• Качественная
  • Долговечная
  • Наночастицы серебра
  • Щетинки средней жесткости
  • Отлично чистят зубки, даже те, которые в труднодоступных местах

Минусы:

• Нет возможности чистить поверхность языка
sh.amanovaрекомендует
05.03.2021
Не задумывались о микрофлоре во рту, а зря.. Спасибо
Всегда пожалуйста Smile
05.03.2021
Щеток с серебром у меня еще не было. Но цена такая, что стоит попробовать!)
05.03.2021
Значит ждем от вас отзыва об этой зубной щетке Big smile
11.05.2021
Интересная щетка. Я бы, пожалуй, попробовала.
18.05.2021
Эта щетка действительно интересная. Даже название интересное: Зубная щетка Siberian Wellness (Сибирское Здоровье) Nano + Silver с тонкими двойными волокнами, с антибактериальными частицами серебра Big smile