Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 23:30

Привет, мои хорошие!

Хочу по горячим следам поделиться впечатлением о русском фильме под названием "Черная вода".

О чем сей фильм?

Два брата-акробата, Максим и Петька, и дЕвица-красавица Полина (пассия Петюни) отправились покорять затон (мёртвых душ притон) одного забытого Богом села.

Прикупили они для этого дела заброшенный корабль, который некогда горел да пылал синим пламенем (молва такая ходит среди жителей тьмутаракани).

Решили, значит, ребятишки до ума его прежде довести, так-то на обгоревшем корабле далеко не уедешь. Петюня свою благоверную запряг как лошадь ломовую к работе. Аки вредная свекровушка, всё за ней ходил контролировал: то иллюминатор она не дотерла, то стену не доскребла, то села перепочить не в положенное время (не понимаю, как она его вообще терпит, нудятина ж полная...чи ни жених, ты гляди! приволок на борт облезлого агрегата и еще права качает, негодник!)

Да пока молодые люди порядки наводили и электрику монтировали им птичка на хвосте растрезвонила во всех красках ту самую невеселую историю об ужасной трагедии их обгоревшего судна. Что, якобы там, детишки померли от самопроизвольного возгорания. Напряглись друзья от такой истории и давай у местного блюстителя выпытывать, что да как.

Только дед еще тот "профурсет", заговорил им зубы умело, на раков шустро стрелки перевёл, что, мол, есть их выловленных в этих водах не желательно, а то смачно пронесет (ну типа раки падалью питаются, а в этих черных водах мертвечины навалом! Как-будто парни не осведомлены о рационе ракообразных, ну ё-мое. Это даже дети знают...). Еще былины о затопленных здесь селах подрассказал, ну так, чтоб наверняка отпугнуть любознательных от идеи докопаться до правды с происшествием на корабле.

Однако, Петька - не дурак оказался, фишку просек сразу, что их за нос водит старый пердун. Стал он наводить дополнительные справки у местных. А после пропажи и фееричного возвращения его разлюбезной Полины, так вообще занялся этим странным делом вплотную...

Фильм, судя по задумке, должен был получится интересным, захватывающим, а главное интригующим!

Но не тут-то было! В этом плане отечественный кинематограф не разочаровал - всё исполнено в лучших традициях: нудная, плохая актерская игра - одно притворство целый фильм, ужаса - ноль, мистики - ноль, до развязки чтоб досмотреть, надо иметь стальные нервы. Короче, слабенько, тоскливо и нудно.

Диалоги не обыграны, персонажи унылые, да и вообще какая-то постоянная НЕДОсказанность.

Атмосферу попытались создать жуткую и мрачную, а толку?! Если всё коту под хвост.

Очень жаль, что я потратила столько времени зря. Ну хоть вас предостерегу от своей ошибки, хотя бы тем, что категорически не буду рекомендовать фильм "Черная вода" к просмотру.

Мои отзывы на другие ужасы:

1. Женщина в черном

2. Фредди против Джейсона

3. Репортаж

4. Ловец снов

Достоинства
  • Задумка неплохая
Недостатки
  • Актёрская игра на низком уровне
  • Концовка
  • Нестрашный триллер
  • Нудно и затянуто
  • Поступки героев
  • Скучно
Nastasejaне рекомендует