Опубликовано 19 Март, 2015 - 16:26

У меня проблемные сухие губы.

Под любую помаду и блеск в любое время года всегда наношу бальзам!

Нахожусь в постоянном поиске полезного и новенького бальзама! Зачем?!

Имея в своём арсенале прекраснейший бальзам от Бельведер и множество других купила эту загадку

Бальзам для губ Растирка №12 Агафьи Питательный при заедах и трещинах. 25 мл, 100руб.

Обещания производителя

Питательный бальзам для губ при заедах и трещинах на органическом масле прополиса в сочетании с активными маслами сибирских трав в кратчайшие сроки поможет восстановить даже самую сухую и потрескавшуюся кожу губ, придаст ей естественный блеск и мягкость. Органическое масло прополиса питает кожу, восстанавливая и защищая нежную кожу губ. Масло шиповника увлажняет кожу и насыщает ее витаминами. Живица кедровая и масло льна обладают мощным заживляющим действием.

Очень скромная коробочка из плотной бумаги, немного запачканная бальзамом

и тут увидела, что бальзам при заедах и трещинах... Что такое трещины я представляю...

А кто такие заеды?!

Заеды-это злые женщины-начальницы, которые всех достают на работе...

Зеады-это девушки, которые заедают горе вкусненькими конфетками...

Да! Тогда бальзам точно для меня!

А если серьёзно, и не знала что есть такая ужасная беда

Заеда-воспаление, поражающее слизистую оболочку и красную кайму губ. Причины: перепады температуры;питание;неблагоприятная экология;инфекции;использование губной помады;неправильный уход за полостью рта;травмы в области рта;снижение иммунитета;дефицит витаминов;аллергия;сахарный диабет; чрезмерное употребление сахара и алкоголя.

Покраснения вокруг рта, небольшие ранки на губах, покрывающиеся впоследствии корочками. Чаще всего уголки рта трескаются и не заживают долгий период времени.

Прочитав информацию, поняла, что такая проблема была, есть, будет у каждого!

Список причин возникновения этой проблемы с губами обширен!

У меня глобальных проблем нет, но постоянно сухие губы.

К сожалению, матовая помада для меня несбыточная мечта....

Итак! Удобная милая баночка, с откручивающейся крышечкой, большой срок годности

не гигиеничная, занести в это лечебное чудо инфекцию очень просто!

Сам бальзам имеет приятный, не сильный, сладковато-химический аромат, отдаленно напоминающий пчелиный воск, цвет жёлтый, полупрозрачный, по текстуре напоминает вазелин

очень быстро нагревается, становится плотным, матовым, почти белым

Нанесение бальзама кисточкой получается толстым слоем!

Губы выглядят ужасно, как-будто нанесён крем! Губы как под плотной белой помадой!

С такими губами не выйдешь!

Попробовала его на ночь. Губы немного покалывает и небольшой разогревающий эффект, бальзам на губах ощущается.

На удивление мои сухие губы утром в прекрасном состоянии! Мягкие и улыбаются!

Как же его днём-то использовать?! Рекомендация производителя

Аааа вон оно чё Михалыч! что ж я сразу-то не прочитала!

Только пальцами мне удаётся нанести тонкий слой, а на него прекрасно ложится и помада и блеск!

За 2 месяца использования бальзама утром (под помаду) могу сказать, что губы чувствуют себя с бальзамом гораздо более комфортно! Сухости до следующего нанесения помады (после обеда) нет!

Для меня это чудо! Думаю, что скорее бальзам работает как плотная защита от внешних воздействий- температура, помада...

Расход минимальный, жаль на работу этот бальзам брать не удобно!

Рекомендую, если оно Вам актуально, осталась довольна бальзамом. Куплю ли ещё раз?! Есть ощущение, что он никогда не закончится!

Состав для умниц

Petrolatum, Paraffin, Organic Propolis Oil (органическое прополисное масло), Rosa Canina Fruit Oil (масло алтайского шиповника), Pinus Sibirica Wood Tar (кедровая живица), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи алтайской), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Aroma (компонент натурального происхождения).

Прошу прощения за лак не в тему!

И ещё новинка от Бабули для ногтей и кутикулы!

ЮлияВАрекомендует
19.03.2015
Вообще нигде такого не видела(
Не плохой бальзамчик. Особенно мне бы на ночь подошёл ) Smile
19.03.2015
Заеды в основном бывают от ослабленного иммунитета и дефицита витамина С. Хороший бальзамчик, универсальный.Я от нивеи маслом для губ вообще всё мажу, где шелушится или трескается. Он уже заканчивается.Попробую Агафьин. Smile
Посмотрю на этот бальзам поближе :-)100 рублей -норм цена Smile
19.03.2015
ооо, у меня тоже проблемные губы, с первого фото половина средств точно есть (а вторая половина у меня другая Big smile ).

Не знала, что такое заеды, а вот эти строчки
Заеды-это злые женщины-начальницы, которые всех достают на работе...

Зеады-это девушки, которые заедают горе вкусненькими конфетками...
меня изрядно повеселили Big smile

в общем, где бы мне теперь разжиться этим бальзамом?
Заеды Big smile в моем понимании заеды, это девушки которые заедают (прикусывают иными словами) свои губы Big smile
Обалденная коллекция Smile
19.03.2015
Спасибо за отзыв, ещё не видела в продаже
Хороший бальзамчик
19.03.2015
такой бальзамчик я не пробовала!
Бобби Сама 1й раз увидела и хапнула! Big smile
ПантеRRа Smile
Lovely Goddess а мне вот что-то оно не очень на губы... оставила на тёплое время года!
Cumbia это да!
Lana Vi Big smile в аптеке!
маше4ка Big smile да-да
e-NOTik Big smile
Gula в аптеках уже полно!
Virgo_Kate Smile
Татьяна Л может и не надо?! Big smile
19.03.2015
Big smile В первый раз вижу слово "заеды", как ни глупо, но моей первой мыслью было, что это, когда губы обкусываешь Big smile
19.03.2015
Это новинка у них что ли?
Если так, то мне тоже надо! Laughing out loud
Коллекция бальзамов впечатляет. Wink
19.03.2015
Обязательно поищу такой, так как к сожалению, для меня заеды - это не непонятное смешное слово, а суровая реальность... Puzzled
маникюр роскошен! Love
19.03.2015
Ох, как он мне нужен, но у нас такого нет!((
Круто было бы, если бы он был как помада, не люблю я пальцем мазюкать((
karoline_01 Big smile
Bagirra да новинка Big smile
Maurelle Ох бедный!!!я насмотрелась фото в инете!Жалко до слёз!Надеюсь, найдёте правильное средство!!!
KellyBrook да эт оч не Ах!
19.03.2015
У меня нет таких проблем. Smile
19.03.2015
У меня эти самые заеды в уголках губ бывают от неподходящей зубной пасты. Стоит сменить пасту - все проходит само собой. А бальзамчик классный, я бы попробовала.
19.03.2015
Не видела такое средство у Агафьи..цена радует ,жаль только,что без кисточки Smile
19.03.2015
Я тже раньше про заеды никогда не слышала! Спасибо, что поделились Shock
Какая прелесть. Не встречала такой бальзамчик! Smile
19.03.2015
Теперь тоже хочу такой бальзам:)
19.03.2015
BELAY VORONA Вам повезло!Но, как я поняла от этого никто не застрахован!
Lena-Luna Оч сочувствую!наверно, оч больно! Sad(
КОКОСовая это да!
gold_sunny вот и я не слышала! Shock Нам оч повезло с Вами!!!
Gwen новииинка Big smile
Arsenia2015 Big smile
А-а-а, какой лак!
Вот жалуешься все время - губы сухие, кутикулы сухая... НЕ ВЕРЮ! Laughing out loud
Хорошо, что бальзам от бабушки тебе понравился. Заеды - это такая редкая редкость. Вообще не знаю, что такое.
19.03.2015
буду ждать появления такого стика Laughing out loud
Лак крутой, кстати.
19.03.2015
Ой, Юля, я такого даже не видела(((
смотрю ты в Сирине Big smile
19.03.2015
Интересный бальзамчик, жаль, упаковка не совсем удобная.
19.03.2015
Люблю бальзамы в таких баночках)))
19.03.2015
Я хотела спросить не ДЛ ли на ногтях, да вижу, до меня угадали))))
19.03.2015
Коллекция всем не зависть Love А я такой штучки не видела, точно бы мимо не прошла!
19.03.2015
Прикольная штучка:) хорошо бы выпускали в стике:)
19.03.2015
О, это мой случай) Не могла вылечить заеды более полугода. Если они появляются, то это надолго и циклично. Более-менее помог только Кармекс, жаль, что не купила его раньше. Но теперь хочется попробовать этот бальзам, вдруг он еще более чудодейственно повлияет на проблему)) Спасибо за отзыв, буду теперь искать в магазинах)
19.03.2015
слава Богу я нашла тот самый Бельведер, так что иного не надо. Хотя я бы не прочь попробовать, да не продают Бабку у нас Sad
19.03.2015
Арсенал ухода за губами у Вас конечно, внушительный Smile И маникюр, очень красивый Smile Бальзам такой видела, но если честно не поняла для чего он, одно слово, только мельком запомнила - "Растирка", если честно подумала, что это что-то от простуды Laughing out loud
19.03.2015
А я видела такой, но прошла мимо, не думала, что он нормальным может оказаться...мне привычнее как-то от этой фирмы средства для волос и тела использовать, нежели для губ Smile
19.03.2015
Вот это арсенал средств доя губ Smile
Классный бальзамчик! Надеюсь, у нас появится. И лак понравился Wink
19.03.2015
Хорошая коллекция бальзамов у Вас.
19.03.2015
Не куплю только из-за неудобной упаковки для меня
Ещё 138 комментариев