Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2020 - 22:06

неделя или более

Всем привет

Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!!

Метилурацил я всегда видела в аптечках своих бабушек, но в моей его никогда не было, потому что было как - то не нужно. Кстати всегда у них были мази от нижфарм, вот такую упаковку я покупаю впервые.

Познакомилась я с ним лишь тогда, когда после затяжной болезни с антибиотиками у моего ребенка появились заеды. Я их начала мазать аевитом, но как - то они очень медленно проходили, тогда педиатр нам прописала метилурацил и всё прошло за считанные дни.

На этом и забылось. Но недавно у меня у самой появились заеды и потрескавшиеся уголки губ, тут я сразу и вспомнила об этой мази. Открытием для меня было и то, что она успешно помогает мне убирать пост акне.

Но обо всём по порядку.

Средства, стимулирующие регенерацию ООО "ПРОМОМЕД РУС" метилурацил мазь для местного и наружного применения 10%

Где купить? В любой аптеке он должен быть

Цена? 50 - 70 рублей

Производитель - Россия

Объем - 25 г

Выпускается без рецепта!

Вся необходимая информация представлена в аннотации, а так же кратко на упаковке.

Фармакологическое действие

Обладает анаболической и антикатаболической активностью, ускоряет процессы клеточной регенерации.

Состав на 100 г мази

Действующие вещества:

диоксометилтетрагидропиримидин - 10 г

Вспомогательные вещества:

вазелин - 45,0 г, ланолин безводный - 31.5 г, вода для инъекций - до 100 г

Упаковка органолептика

Упаковка картонная в бело - красных цветах. Внутри есть аннотация и сам тюбик. Есть защита первого вскрытия, которая протыкается собственной крышкой.

Мазь отчетливо пахнет вазелином, цвет у неё бело - желтый, консистенция густая.

Показания к применению

• опрелости;
  • абсцессах;
  • фурункулах

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью, нужна консультация врача!

Способ применения и дозы

Мазь наносят на поврежденные участки ежедневно по 5-10 г ежедневно в течение 15 – 30 дней.
Мазь используют в рыхлых тампонах при лучевом дерматите и поздних лучевых повреждениях влагалища.

Мои способы использования

1. Для лечения заедов и трещин на губах

Удачно было вылечено двое губех, мои и ребенкины. Кстати у сына всё прошло за 2 дня, хотя перед этим мазала аевитом неделю. А вот на моей не очень молодой коже заживает уже 5 дней, становится лучше, но всё ровно долго.

2. Для лечения пост акне

Особенно актуально тем, кто любит давить прыщи.

У меня никогда не было переходного возраста, но вот наступает моё 30 летие и в последний месяц меня не хило так обсыпает, чтоб вы понимали на одной щеке поочередно вскакивает по 5 прыщей, при чем больных и огромных. Я грешу не только на свою старость и гормональный сбой, но как вы понимаете за новогодние праздники было съедено килотонны шоколадных конфет, чипсиков и пепси. Может еще и поэтому сильно так обсыпает...

В общем, как обычно я не о том пишу.

Чисто интуитивно я помазала вместе со своими заедами краснющий и больнющий прыщ и на утро, нет он конечно никуда не делся, но стал более бледным и не болел, за 3 дня мазания он вообще порозовел и я стала мазать другую свою щеку, где был просто ад из постакне. К слову прыщи я не давлю, потому что мама мне сказала, что у нее остались шрамы и ямы и она жалеет, что давила. В общем мажу я свою щек тонким слоем и вот уже как 4 дня и кожа светлеет, господи я благодарна этой мази.

А потом я села писать этот отзыв и обнаружила, что таких как я много и многие пользуются этой мазью!!!

Вывод

Фото лица я не стала прикладывать, так что придется вам поверить мне на слово, что это просто отличнейшее средство для регенерации кожи, которое я всем рекомендую или же почитайте отзывы на этом сайте о метилурациле, там много доказательных фотографий!!! Единственное, как и всеми лекарственными средствами, мазью можно пользоваться только определенный срок, чтоб не вызвать привыкание.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

______________________________________________________________________

Другие лекарственные средства:

Лечим боль в горле за копейки

Аквалор беби от насморка

Витамины для энергии

Лучший рыбий жир

Грудной эликсир от кашля за копейки

Капли от насморка помогают за 3 дня

Финский витамин Д

Лучше АЦИПОЛА за 17 рублей

CraZy_Riрекомендует
08.01.2020
У кого-то вся жизнь - переходный возраст Big smile Спасибо, ещё средство в копилочку
Понимаююю(
08.01.2020
Кремом не пользовалась, а вот свечки мне выписывали
09.01.2020
А я не знала о существовании свеч))
полезный отзыв
Wink
08.01.2020
Возьму себе на заметочку))
Wink
  • 20.08.2020
    Где-то на просторах Интернета я прочитала, что мазь Метилурацил может заменить Бепантен, поэтому решила его приобрести. Мазь Метилурацил я планировала использовать для увлажнения и восстановления кожи губ, так как они всегда очень сухие, и на подмышки и интимную зону после бритья, чтобы избежать…
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 23.07.2021 - 04:57
    Левомикон-ТФФ от прыщей, атеромы и шишечках на ухе, при лечении гинекологических заболеваний. Тот же левомеколь, только с другим названием и странным запахом
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! С мазью Левомикон-ТФФ я познакомилась случайно. Пришла в аптеку за левомеколем , но его не оказалось и мне предложили аналог - Левомикон-ТФФ, причём, полный. Цена у них примерно одинаковая, поэтому я взяла.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 20.07.2021 - 08:34
    Левомеколь при ожогах и для лечения гнойных ран. Применение и инструкция. Мой опыт.
    Всем привет!   Я всю жизнь использовала Левомеколь при каких-то мелких проблемах, вроде тех когда оторвёшь заусенец и палец начинает загнаиваться, или когда в ранки попадает грязь и опять начинается этот неприятный процесс.
  • То средство, которое всегда в моей аптечке. Заживит и восстановит поврежденную кожу✨ Bayer Бепантен крем✨Расскажу о своём опыте использования
    Добрый день! Моя кожа сухая и тонкая, есть склонность к аллергий и раздражениям, шелушениям. Укусы насекомых, царапины различного происхождения заживают крайне плохо. Бепантен в различных его вариациях в моей аптечке лежит всегда. Это одно из тех средств, которое мне хорошо помогает.
  • Копеечное средство, которое работае✨Мазь ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Цинковая✨Покупала, покупаю и буду покупать
    Добрый день! Гладкая и чистая кожа- это мечта, которая порой кажется совсем не сбыточной. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, склонна к раздражениям и аллергии. Как таковые воспаления бывают, но редко, ситуация изменилась с масочным режимом и приходом долгожданного тепла.
  • 02.06.2021 - 08:31
    Мазь спасла меня от лопнувших капилляров на лице. Отзыв с фото.
    Доброго времени суток мой читатель! Почти больше недели у меня лопнули капилляры на лице после использования носовой полоски «LAF» я писала на неё, отзыв ниже. Не ожидала я такого эффекта от этих полосок, что настолько все будет печально..
  • 26.06.2021 - 21:01
    Борьба за речь и понимание! Ноотроп Целлекс при СМА и РАС у ребёнка. Наш опыт применения!
    Всем привет! Для меня это самая больная тема, и долго я не решалась об этом написать. Но, все же решила, что стоит поделиться своим мнением об этом препарате Целлекс . Все началась, с того что мой долгожданный сыночек в 2 года не заговорил, да и к тому же не понимал обращенную речь.
  • 12.05.2021 - 09:49
    Самый дешевый и быстро действующий препарат от экземы, холодовой аллергии и аллергии на бытовую химию. Моя история борьбы с экземой👊🏽
    Я с детства страдаю атопическим дерматитом, в подростковом возрасте это уже был нейродермит, а после 20 лет - экзема.Я повидала кучу врачей-дерматологов, меня обкалывали витаминами, ставили капельницы, кололи горячие уколы, просто уколы, мазали самыми вонючими мазями в мире, но на болезни всё это…
  • попробовав, останешься красоткой. Действительно ли он так хорош?
    Дорогие читатели, приветствую Вас тут!   Сегодня речь пойдёт о средстве для лечение угревой сыпи. Мне его прописывал дерматолог и не раз спасал меня от ужасного состоянии кожи лица.