Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2020 - 22:06

Всем привет

Отзыв несет рекомендательный характер, по всем вопросам нужно обращаться к врачу!!!

Метилурацил я всегда видела в аптечках своих бабушек, но в моей его никогда не было, потому что было как - то не нужно. Кстати всегда у них были мази от нижфарм, вот такую упаковку я покупаю впервые.

Познакомилась я с ним лишь тогда, когда после затяжной болезни с антибиотиками у моего ребенка появились заеды. Я их начала мазать аевитом, но как - то они очень медленно проходили, тогда педиатр нам прописала метилурацил и всё прошло за считанные дни.

На этом и забылось. Но недавно у меня у самой появились заеды и потрескавшиеся уголки губ, тут я сразу и вспомнила об этой мази. Открытием для меня было и то, что она успешно помогает мне убирать пост акне.

Но обо всём по порядку.

Средства, стимулирующие регенерацию ООО "ПРОМОМЕД РУС" метилурацил мазь для местного и наружного применения 10%

Где купить? В любой аптеке он должен быть

Цена? 50 - 70 рублей

Производитель - Россия

Объем - 25 г

Выпускается без рецепта!

Вся необходимая информация представлена в аннотации, а так же кратко на упаковке.

Фармакологическое действие

Обладает анаболической и антикатаболической активностью, ускоряет процессы клеточной регенерации.

Состав на 100 г мази

Действующие вещества:

диоксометилтетрагидропиримидин - 10 г

Вспомогательные вещества:

вазелин - 45,0 г, ланолин безводный - 31.5 г, вода для инъекций - до 100 г

Упаковка органолептика

Упаковка картонная в бело - красных цветах. Внутри есть аннотация и сам тюбик. Есть защита первого вскрытия, которая протыкается собственной крышкой.

Мазь отчетливо пахнет вазелином, цвет у неё бело - желтый, консистенция густая.

Показания к применению

• опрелости;
  • абсцессах;
  • фурункулах

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью, нужна консультация врача!

Способ применения и дозы

Мазь наносят на поврежденные участки ежедневно по 5-10 г ежедневно в течение 15 – 30 дней.
Мазь используют в рыхлых тампонах при лучевом дерматите и поздних лучевых повреждениях влагалища.

Мои способы использования

1. Для лечения заедов и трещин на губах

Удачно было вылечено двое губех, мои и ребенкины. Кстати у сына всё прошло за 2 дня, хотя перед этим мазала аевитом неделю. А вот на моей не очень молодой коже заживает уже 5 дней, становится лучше, но всё ровно долго.

2. Для лечения пост акне

Особенно актуально тем, кто любит давить прыщи.

У меня никогда не было переходного возраста, но вот наступает моё 30 летие и в последний месяц меня не хило так обсыпает, чтоб вы понимали на одной щеке поочередно вскакивает по 5 прыщей, при чем больных и огромных. Я грешу не только на свою старость и гормональный сбой, но как вы понимаете за новогодние праздники было съедено килотонны шоколадных конфет, чипсиков и пепси. Может еще и поэтому сильно так обсыпает...

В общем, как обычно я не о том пишу.

Чисто интуитивно я помазала вместе со своими заедами краснющий и больнющий прыщ и на утро, нет он конечно никуда не делся, но стал более бледным и не болел, за 3 дня мазания он вообще порозовел и я стала мазать другую свою щеку, где был просто ад из постакне. К слову прыщи я не давлю, потому что мама мне сказала, что у нее остались шрамы и ямы и она жалеет, что давила. В общем мажу я свою щек тонким слоем и вот уже как 4 дня и кожа светлеет, господи я благодарна этой мази.

А потом я села писать этот отзыв и обнаружила, что таких как я много и многие пользуются этой мазью!!!

Вывод

Фото лица я не стала прикладывать, так что придется вам поверить мне на слово, что это просто отличнейшее средство для регенерации кожи, которое я всем рекомендую или же почитайте отзывы на этом сайте о метилурациле, там много доказательных фотографий!!! Единственное, как и всеми лекарственными средствами, мазью можно пользоваться только определенный срок, чтоб не вызвать привыкание.

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

______________________________________________________________________

Другие лекарственные средства:

Лечим боль в горле за копейки

Аквалор беби от насморка

Витамины для энергии

Лучший рыбий жир

Грудной эликсир от кашля за копейки

Капли от насморка помогают за 3 дня

Финский витамин Д

Лучше АЦИПОЛА за 17 рублей

CraZy_Riрекомендует
08.01.2020
У кого-то вся жизнь - переходный возраст Big smile Спасибо, ещё средство в копилочку
Понимаююю(
08.01.2020
Кремом не пользовалась, а вот свечки мне выписывали
09.01.2020
А я не знала о существовании свеч))
полезный отзыв
Wink
08.01.2020
Возьму себе на заметочку))
Wink