Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 16:04

Всем привет

С данным препаратом я знакома давно. Вообще считаю, что микрофлора может и сама восстановиться за определенный промежуток времени, но что делать если в животике у малыша не спокойно после приема антибиотиков? Тогда я выбираю вариант помочь ему, а не ждать.

Я думаю многие знают, что очень многое в организме зависит от состояния нашего кишечника и конечно же ему нужно помогать. А чем помогать? Правильно, полезными бактериями.

Каждый раз когда ребенку назначали антибиотики, у него были проблемы с животиком, не то чтобы явные, но были, в этот раз я всё - таки решила купить аципол. Мой выбор во многом обусловлен ценой этого препарата, он наверное один из самых недорогих из этой серии препаратов.

Лактобактерии Мастерфарм Аципол

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? Можно приобрести в любой аптеке
  • Цена? 340 рублей
  • Производитель - Россия
  • Срок годности - 2 года

Вся необходимая информация указана на упаковке и в аннотации.

Зачем нам Аципол?

Препарат Аципол представляет собой пробиотик, предназначенный для восстановления микрофлоры кишечника и поднятия иммунитета пациента, сниженного в результате длительного лечения антибиотиками, частыми простудами и другими состояниями.

СОСТАВ

Активные вещества: лактобациллы ацидофильные живые не менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;

Вспомогательные вещества: красная окись железа; титана диоксид; желатин.

УПАКОВКА

Ярко - синяя картонная упаковка с изображением коровки. Баночка выполнена из белого пластика, имеет защиту первого вскрытия. Крышка тугая.

Капсул в упаковке 30 шт, ярко - оранжевые, даже слегка красноватые, запаха не имеют. Размер небольшой около сантиметра.

ПОКАЗАНИЯ

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

• острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);
  • хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;
  • длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:

• активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;
  • хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);
  • атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза:

• Для повышения общей резистентности организма.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Более подробно вы можете ознакомиться с аннотацией на фото выше.

Внутрь, не разжевывая, запивая кипяченой водой.

Детям от 3 месяцев до 3 лет — по 1 капсуле 2–3 раза в сутки, с пищей, предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде; взрослым и детям старше 3 лет — по 1 капсуле 3–4 раза в сутки за 30 минут до приема пищи.

НАШ ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯ

Аципол это тот препарат, который часто дают в инфекционках, поэтому у меня изначально было к нему доверие, ведь из больницы вас больным не выпустят))

В этот раз сыну начали давать антибиотики и начались проблемы с животиком, бурление, пукание, а как начали давать аципол, всё прошло.

Даю я его 3 раза в день по назначению врача.

А вот об этом этом продукте я узнала совсем недавно и он нам помогает всем.

Называется ацидофилин, в нем так же есть ацидофильная палочка, как и в ациполе, только живая. Купить его можно в магните или любом другом продуктовом магазине, всего за 17 рублей. Согласитесь существенная разница, да к тому же он еще и вкусный, хоть и название медицинское и страшное)))

ВЫВОДЫ

Аципол я конечно же рекомендую, он проверенный временем препарат в борьбе с дисбактериозом. К тому же его прописывают даже самым маленьким 3х месячным деткам. За счет своих небольших размеров капсулу легко проглотить ребенку, по крайней мере мой 7 летний сын их легко глотает.

К покупке рекомендую, но конечно же по назначению врача!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Очень эффективный
Недостатки
  • - дорого
  • Хранить в холодильнике
CraZy_Riрекомендует
20.11.2019
Покупала такие. А ещё раньше таблетки Аципол покупала. А свекр мой из них ряженку делал
А ничего себе ?
покупали такие тоже, неплохо
Smile
20.11.2019
Мой 6 летний их обожает разжевывать. Про аналог из магнита спасибо! Думаю, этот йогурт можно и не при приеме а.б пить!
21.11.2019
Wink
20.11.2019
я люблю ацидофилин) а аципол сыну тоже покупала, помог)
21.11.2019
А я о нем только сейчас узнала..
13.03.2021
Про аналог, спасибо