Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:52

несколько раз

Добрейшего времени суток)

Как-то мне довелось услышать рассказ про столь чудную марку французской косметики, как La Roche Posay. И всё вроде у них хорошо: серии для аллергичной и гиперчувствительной кожи, действенные составы и обещания, в которых можно утонуть, а так же рекомендации российски дерматологов, причём не эфемерных, а довольно реальных (даже потрогать можно). Всё это в совокупности подтолкнуло меня к решению о покупке сего средства о чём я в последующем сильно пожалею.

Итак начнём по порядку. У меня гиперчувствительная кожа со склонностью к аллергическим реакциям, нормального типа (чуть более сухая зимой и более жирная летом). В какой-то момент аллергии вынудили меня прекратить пользоваться магазинной и аптечной косметикой и полностью перейти на простые органические составы, что в первое время устраивало меня, но с наступлением тёплого времени года пришлось отказаться и от них так как кожа начала сильно "парить" под натуральными кремами. Та же проблема настигала меня и в помещениях с температурой выше комфортной и я задумалась о приобретении крема менее натуральным составом, но не вызывающим таких проблем.

Пошерстив интернет, почитав немного статей и отзывов остановилась на креме TOLERIANE SENSITIVE уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой. "Что может быть лучше на зиму!",- подумала я и побежала в аптеку. Цену на крем демократичной не назовёшь, но для хорошего продукта ведь и 900 рублей не жалко. И вот красивая коробочка в ещё одной коробочке у меня в руках и я в предвкушении готова размазывать его всюду, куда только дотянусь. Стоит отметить дизайн у косметики действительно хорош и лаконичен и этот приятный синий цвет, ммм. Прямо внушает чувство доверия.

А вот теперь начинается всё самое интересное.

AQUA / WATER • ISOCETYL STEARATE • COCO-CAPRYLATE/CAPRATE •
SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • PROPANEDIOL • CETYL ALCOHOL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • PEG-100 STEARATE • NIACINAMIDE • CETEARYL ALCOHOL • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER

Однозначно не претендует на натуральность, но тут этого довольно глупо ожидать.Что не понравилось - пять компонентов состава могут вызывать раздражение кожи (прям самое то для моей чувствительной шкурки), а Isocetyl Stearate и вовсе относится наиболее комедогенным компонентам. Так можно и своё чарующее лицо потерять.

Далее что нам вещает производитель:

Питательная, насыщенная текстура комфортно распределяется по коже, не оставляя ощущения жирности и липкости.

Да, крем очень густой, но довольно неплохо распределяется по коже рожи и *барабанная дробь* совершенно не впитывается. Серьёзно, я ходила с ним минут 40, лицо так и осталось липким, так что как крем премакияж он точно не подойдёт. Ну, или нужно очень большое количество времени по утрам (а у кого оно есть).

Результат: мгновенное чувство комфорта: кожа увлажнена и успокоена.

Вот тут я посмеялась от души сквозь слёзы, подступившие к моим глазам. Крем шиплется, на некоторые местах неистово. Как раз там где чаще всего появляются раздражения. Я прям чувствовала как он с каждой секундой :

Уменьшает чувство дискомфорта.

После я пробовала мазать им своего мужика с толстой непробиваемой кожей, а потом еще минут 30 слушала о том, как он жжётся.

Вообще увлажнение есть, конечно липкое и противное, но есть, не буду таить. И ты вроде как весь мягкий и нежный... плачешь...

Но это были цветочки по сравнению с дальнейшим адом, разве что земля не разверзлась. После второго раза запоздалое лицо прошло сенсибилизация и неожиданно выкатило мне аллергическую реакцию и вот тут-то радости не было предела. Уже как-то начала забывать что это такое, а тут такой спектр эмоций. Лицо начало неистово чесаться, кожа вокруг рта покраснела, я начала шелушиться, как дикая ящерица в период линьки. Всё срочно было смыто с лица и заполированно антигистаминными.

Теперь в душе только обида за потраченный деньги и красный клоунский рот на лице, который я пытаюсь добить препаратами.

Да, возможно этот крем подойдёт обычным людям с обычной сухой кожей, не испытывающим проблем с гиперреактивностью кожных покровов. Но для обычного крема, как-то "дорохо-бохато" выходит.

Спасибо, за внимание)

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • *липкость
  • Сомнительный состав
  • Трудно впитывается
Рэдерине рекомендует
28.11.2018
А мне вот органика совсем не подходит, кожа начинает зудеть только от взгляда на органическую косметику. а вот ля рош позе для моей кожи (у меня розацеа + я аллергик) - самое оно. этот крем тоже хорошо пошёл, буду писать о нём отзыв. всё очень индивидуально Smile
31.01.2021
"крем шиплется" - ниацинамид или же витамин В3 вызывает подобные ощущения, но это не опасно.
31.01.2021
Пробовала четыре крема от Ля Рош и везде есть витамин В3 и первое время после нанесения есть лёгкое пощипование.
Зато за 4 месяца использования крема "эфлакар дуо" исчезла проблема акне.
31.01.2021
А мужская кожа не дубовая и если он светлого типа (блондин, рыжий), то кожа у него тонкая и чувствительная. 🙂