Опубликовано 21 Май, 2018 - 14:53

Now Foods MK-7, витамин K-2, 100 мкг, 60 вегетарианских капсул купил для улучшения усвоения витамина Д3, т.к. у меня был выявлен его недостаток. Анализ показал 19 (адекватный уровень от 30). Искал именно в форме МК-7, в таком виде он не повышает свертываемость крови.

МК-7 не вызывает эффекта гиперкоагуляции крови (не повышает свертываемость крови) поскольку активирует белки, используемые печенью для свертывающей системы крови, раньше их воздействия на коагуляцию. Надо принимать его регулярно вместе с витамином D3. Взаимодействуя между собой, МК-7 и D3 "вымывают" кальций из сосудов, и отправляют его в кости. Таким образом, совместный прием МК-7 и D3 (доказано) приводит к профилактике и снижению сосудистой кальцификации и остеопороза. Высокие дозы витамина К2(МК-7) снижают концентрацию циркулирующего в крови холестерола, участвующего в синтезе холестерина, и подавляют прогрессирование атеросклеротических бляшек, утолщения интимы сосудов и легочного атеросклероза.

Витамин в виде растительных капсул, упакован в очень удобную пластиковую баночку.

Капсулы без запаха и вкуса, не противные. Изготавливаются исключительно из растительного сырья, поэтому подойдут веганам. В качестве источника витамина К взят японский сыр тофу.

Я принимал ежедневно по одной капсуле витамина К и по 1-2 витамина Д3. Спустя месяц анализ показывал значение 33.

Результат до приема

Результат после приема. Месяц спустя.

Думаю так быстро поднять уровень витамина Д помог именно совместный прием с витамином МК-7.

Эффект от этих витаминов я почувствовал на себе: стал легче просыпаться и продуктивнее работать. Настроение стало более оптимистичным. Действенный витамин, не пустышка.

Достоинства
  • Без продуктов животного происхождения
  • Кошерный продукт
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
Костя13рекомендует
23.08.2019
Очень полезно, а подскажите какой витамин вы принимали и в какой дозировке?
Тоже нужно поднять уровень витамина, у меня как и у вас 19 оказался, а рекмендуют сейчас держать уровень 100, а в Америке до 150 подняли норму
24.09.2020
С витамином Д аккуратнее, это гормон, он может повлиять на многие процессы, например создать эндометриоз - у меня так было. Уровень 100 - это максимальная норма. Любые витамины нет смысла принудительно восполнять выше середины нормы.
24.09.2020
Я думала Вы покажете результаты анализов на вит.К) Либо сравните как у Вас поднимался вит.Д без К и с К. А так выводы нельзя сделать. По мне так за месяц приема на 14 пунктов поднялось - это не то чтобы быстро)