Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Любители онлайн-шоппинга давно не ограничиваются магазинами только своей страны, заказывая посылки из разных уголков мира. Но бывает, что магазин не шлет к вам напрямую или доставка обойдется в несколько раз дороже заказа. Что делать? В таком случае на помощь придет посредник.
Я давно хотела заказать один американский бьютибокс, но вот беда - доставляют они только по США и Канаде, а Россия ну ни как не попадает в охват. Ок, раз не шлете вы, то я найду помощника. Planet Express - посредник по доставке посылок из США.
посредник по доставке посылок из США
Planet Express - посредник молодой, работает всего лишь год и только-только выходит на российский рынок. Но основатель компании до этого проработал много лет в другой подобной компании, а поэтому свое дело знает.
Главная страничка сайта русифицирована. Сразу в глаза бросаются важные моменты - цены, услуги, калькулятор. Без регистрации, не заползая в дебри, сразу можно прикинуть во сколько вам обойдется доставка. Я заметила один интересный момент, стоимость одной и той же посылки, рассчитанной в британской системе и метрической отличается. Дешевле получается по первой (ее же и просят к оплате).
Planet Express предлагает доставку через USPS и PlanetMail. Первый способ значительно дороже, но быстрее. Второй помедленнее, но зато какая разница в цене. Причем тут даже можно выбрать безтрековую доставку, но этот способ я бы рекомендовала только людям с железными нервами. По моему опыту, наша Почта России безтреки стала доставлять через пень колоду. Однажды, такая посылка от московской таможни до моего ПО шла 2 месяца!! Поэтому PlanetMail Express оптимальный вариант - и трек есть, и стоимость приемлемая. А коснись что, шансов найти посылку с треком больше.
Что бы воспользоваться услугами сервиса, нужно пройти регистрацию. После этого вы получаете адрес в США, на который нужно заказывать посылки. Адрес отображается в ЛК в верхнем правом углу, а так же на главной ЛК. Здесь же представлена информация о посылках - текущих, ожидающих отправки, отправленных.
В разделе My Account нужно вписать свой адрес в РФ, здесь же вносятся все изменения.
Planet Express предлагает множество доп.опций. По умолчанию вам сделают одну бесплатную фотографию вашей посылки, но если надо больше, то за 2$ можно добавить еще 3 штуки.
Есть так называемый "специальный запрос" - сюда входит и дополнительная упаковка, и отправка содержимого посылки разным адресатам.
Еще одна нужная и полезная услуга - объединение посылок из нескольких магазинов в одну. Говорят, экономия может достигать 50%.
И еще одна немаловажная - Shop for Me. Бывает, что магазины отказываются принимать российские карты. Но для посредника это не проблема. В соответствующем разделе просто нужно указать ссылку на магазин, товар, количество и все купят за вас.
Когда посылка придет на склад, на почту упадет письмо с уведомлением. В ЛК в графе Current Packages in Account появится цифра 1. Нажимаем на нее, попадаем внутрь. Сразу видим фото посылки. Нажав на гаечный ключ, можем добавить различные опции. А так же тут нужно заполнить декларацию. Это несложно. Когда все сделали, можно отправлять посылку. Сверх доставки Planet Express берет сбор в размере 2$ за посылку.
Отправленные посылки перемещаются в графу Packages were Sent. Там же можно будет найти трек номер (если он есть).
Для знакомства с посредником я заказала бьти-бокс, а точнее бьюти-косметичку Ipsy. Все пришло в лучшем виде.
Посредника Planet Express рекомендую всем любителям американского шоппинга.