Я обожаю кино вселенную Марвел, это самая близкая мне по минталитету кинокомпания( уверена все согласятся,что здесь понятны все шутки, герои, знакомая музыка и актеры), нет тех мерзких кровопролитий и и всякого ещё более кровавого, чем грезят многие фильмы и сериала конкурирующих компаний. Очень редко можно встретить меньшинства, в этом сериале этого вообще нет.
Сериал уже совершен и это очень большой плюс( жутко бесят сериалы в 15 сезонов, где всё идёт по кругу)
Не могу сказать,что здесь нет чудесных воскрешений героев, с целью продлить экранное время, однако и это смотрится достаточно динамично и последовательно ( ладно, я просто не могу распрощаться с Коулсоном)
Обожаю пару Фитца с Симонс, за весь сериал мы видим удивительно развитие героев. Вначале это подростки заучки, дальше же они предстают перед нами взрослыми людьми, готовые на любые жертвы ради друг друга и команды.
В течение сериала мы видим как меняется команда, не только состав, но их взгляд на мир. Если сначала это команда, которая забирает следы существование всего сверхъестественного, то теперь к концу 7 сезона это уже команда, успевшая неоднократно спасти мир, преодолеть время и космическое пространство, понять горечь потери самых близких, но остаться все так же готовыми при первой опасности Земли, бросится на ее защиту.