Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 04:37

Все люди разные, кто-то любит комедии, кто-то смотрит с удовольствием Военные фильмы, любовные романы и детективы. Я вот поклонница психологических фильмов. Люблю фильмы, которые после окончания оставляют эмоции и заставляют задуматься.
Вначале "Остров Проклятых" напоминал мне простой детектив, где Ди Каприо будет лазить по скалам в поисках Пропавшей пациентки-убийцы своих детей, эдакий Шерлок Холмс с помощником Ватсоном.
Думаю про себя: неужели 136 м. будет длиться этот детектив? Но не тут то было, помните эпизод где у Ди Каприо началась мигрень, и его в белой пижаме привели в общую палату: ему мерещаться военные люди!!! Вот тогда я и поняла, что он по-любому будет пациентом этой дурки, с этого момента, я уже сидела не отрываясь и не пропуская ни одного момента, ни одного слова, взгляда.

Но несмотря на это я и предположить не могла такой развязки фильма! Кто смотрел Ванильное Небо с Томом и Пенелопой Круз???
Думаю многие видели этот шедевр (кажется режиссер: Камэрон Кроу, может ошибаюсь). "Остров проклятых" - это фильм такого же плана, с неожиданной психологической развязкой, но на мой взгляд, более тяжелый- много неприятных сцен.

И в конце немного лирики: Лучше умереть человеком, чем жить монстром!!! А непонятная концовка, это специально: чтобы каждый думал так как хочет. То ли Ди Каприо Действительно псих?? Либо его заставили так думать с целью обезвредить???
Советую посмотреть.
Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Неожиданный конец
  • Психологично
olga-koshka2рекомендует