Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 17:05

Фильм "Эскортница" мне посоветовал Иви прямо сегодня. О фильме я слышала мало, разве что шутку о том, кто ты сегодня: Непослушная, Поехавшая или Эскортница?

Раз уж кино шло на большом экране, неужели оно может быть слишком плохим? Как оказалось, может, и "Наше кино" - ни разу не знак качества.

Кристина — организатор выставок современного искусства, на деле же она организует развлечения для богатых клиентов в самых экзотических местах. На нее работают десятки элитных девушек со всего мира. Когда-то в прошлом Кристина тоже работала хостес на подобных вечеринках, но, будучи очень амбициозной, несколько лет назад полностью сменила имидж и стала менеджером экстра-класса. Но у этой работы есть и обратная сторона — постоянное присутствие криминала, полиции и спецслужб, а также срывы и интриги девушек, пытающихся оторвать кусок пирога побольше.

Фильм основан на реальных событиях (помните историю с голой фотосессией где-то в восточной стране?). Весь сюжет сосредоточен на главной героине - Кристине, она же Анна, которая построила свой иллюзорный. но вполне благополучный мир на нагромождениях лжи. В итоге будущий муж не знает ни ее реального имени, ни рода ее занятий, а "лучшим другом" оказывается малознакомый сотрудник спецслужб, ведь никто другой помочь Кристине не хочет.

А помощь девушке нужна: в один прекрасный день на нее свалились беды и на работе, и дома, и как их решать, Кристина не знает.

Большая часть фильма проходит в салоне автомобиля, что очень напоминает мне фильм с Томом Харди. Но, в отличие от Харди, Анне Старшенбаум не удается держать зрителя в напряжении и заставить хоть как-то в искренность ее эмоций. Не знаю, что портит впечатление: слишком живая мимика, переигрывание, истеричность или перекачанные губы (они нынче в моде, судя по "Непослушной" девочке).

Дмитрий Нагиев тоже не особенно помогает сюжету и фильму в целом, хотя его герой мог бы очень и очень закрутить сюжет и сделать фильм более интересным. Но у Нагиева роль скорее эпизодическая.

В фильме пытаются поднять довольно важные проблемы - выбора, правильного и неправильного, правды и лжи и того, что за все в жизни нужно платить. Но актерская игра ставит крест на всей этой затее. Увы.

Недостатки
  • Актёрская игра
  • Сюжет
  • Фильм на один раз.
Красная_Магнолияне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark