Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 14:01

199 рублей.

ВСЕМ ПРИВЕТИК! 👋

Кто что, а я продолжаю усердно убираться.😄 В прошлом отзыве я писала о наборе, состоящем из совка и щетки с длинными ручками.

Сегодня уже речь пойдет о такой облегчительнице женского труда, как швабра. Но она не простая, а с отжимом. До этой помощницы у меня швабры то не было, даже обычной и тогда я все по старинке мыла руками тряпкой. А сейчас появилась и сразу с отжимом и насадкой из микрофибры. Она существенно облегчает мне уборку общего с нашими соседями коридора.

-Это почему я раньше злой была? Потому что у меня швабры с отжимом не было! 😂

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Не буду умничать, лучше предъявлю ...нет, не QR-код,😂 а бирку.

Родиной этой швабры является КНР и город с интересным названием Иу. У нас кошка иногда протяжно так произносит: "Иииу!"😁 Кстати, она с опаской относится к этой швабре и старается покинуть помещение при виде её, наверное, у нее возникают ассоциации с ужасным монстром-пылесосом.👹

Длина швабры-113 см. Хорошая такая длина. Самое то.

УПАКОВКА.

Упакована у швабры была только ее насадка. В пакетик. Он крепился при помощи мягкой проволоки. Вот так это выглядело.

ЦЕНА.

Я покупала данную швабру ещё до введения всех этих QR-кодов. Брала в магазине "Галамарт" по смешной цене-199 рублей. Стоимость, как за килограмм самых дешёвых конфет.😃 Нравится мне этот магазин. Теперь не скоро ещё туда попаду, так как прививку еще не сделала, а магазин находится в небольшом ТЦ.🙁

МАТЕРИАЛ, ИЗ КОТОРОГО ИЗГОТОВЛЕНА ШВАБРА.

Это металл, пластик, микрофибра.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРОИЗВЕЛА И КАКОВА ОНА В ДЕЙСТВИИ?

На первый взгляд все вроде бы замечательно. Крепление нормальное. Порадовало, что не на клею.😁

Имеется отверстие на самом конце ручки для подвешивания.

В магазине они висели, можно и дома так же, если есть, куда подвесить. К самой насадке из микрофибры пришита зеленая лента, чтобы каждая верёвочка была на своем месте, и они не спутывались.

Микрофибровые верёвочки соединены на конце таким вот образом.

И все это дело прикреплено к концу длинной телескопической ручки.

Швабра яркая, у нее красивая расцветка.

Она лёгкая и компактная. На ручке имеется специальная насадка для руки, чтобы пальцы не сползали во время уборки, что очень удобно.

Принцип действия отжимающего механизма таков: помыли, вы, допустим, пол и хотите прополоскать швабру в ведре, прополоскали, ладно;

теперь нужно ее отжать, для этого нужно схватить за зелёную пластиковую часть насадки,

потянуть ее до белой пластиковой штучки и закрутить.

Таким образом, вода отжимается. Красота! Не надо отжимать вручную.😃 Можно обойтись без контакта с грязной водой и моющими средствами.

ДО
ПОСЛЕ

При закручивании раздается такой треск, похожий на тот, когда крутишь ручку у заводных игрушек. Представили? 😄В таком закрученном положении швабра у вас и останется, пока вы не опустите насадку. Слишком сильно закрутить у вас ее не получится Чем сильнее вы закручиваете, тем сильнее насадка сползает вниз и не дотягивает до этой белой штучки.

При отжимании воды немного остаётся и она даже немного капает со швабры. То есть швабра отжимает не сильно.

НО!☝️После применения в деле и постоянных отжиманий у швабры все-таки спутываются верёвочки. И пришитая зелёная лента не помогает. И это случилось уже после первого мытья небольшого коридора.

В результате, верёвочки не натягиваются как надо, некоторые так и остаются висеть. В итоге, вода толком не отжимается.

Да ещё на веревочках из микрофибры вытягиваются ниточки и цепляются к другим веревочкаи, что ещё больше способствует спутыванию.

Придется потрудиться, чтобы распутать. Кстати, насадка съёмная (я это узнала не сразу😁),чтобы облегчить распутывание, можно её открутить. Не знаю, продаются ли насадки к этой швабре отдельно, в "Галамарте" я их отдельно не видела.

Откручивается там, где черная штучка.👇

Ещё к такому материалу, как микрофибра сильно прилипает мусор и песок. Эта швабра-не исключение. Микрофибра-слишком мягкий материал для швабры, мне кажется.

На месте изготовителя, я поменяла бы в ней материал насадки, чтобы верёвочки были чуть более жёсткие и у них не вытягивались ниточки, спутывались бы меньше, не цепляли бы все подряд.

И еще, мне кажется, место куда завинчивается пластиковая часть насадки во время отжима, немного хлипковато и со временем перестанет завинчиваться.

На мой взгляд, качество соответствует цене. А чего мы хотим за 199 рублей? Но в целом, неплохо. Пока швабра держится и свою работу выполняет.

Моет она хорошо. Разводов не оставляет.

До мытья .
После мытья.

С ней можно достать до труднодоступных мест и уголков. Такого не сделаешь с другими видами швабр, например с удлиненными, большими и неповоротливыми.

Сушу я ее также, в завернутом положении. Места много эта помощница не занимает.

В целом, я осталась довольна, даже несмотря на минусы. Посмотрим, сколько она мне прослужит. Покупка хорошая, но недостатки есть. За такую цену это простительно, я думаю. Покупать ли такую-решать, конечно же, вам. Я лишь рассказала о ней, что мне в ней понравилось, а что-не очень.

​​​

А также:

набор из совка и щетки с длинными ручками.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Легкая и компактная
  • Не оставляет разводов
  • С ней удобно работать
  • С отжимом
  • Съемная насадка
  • Удобно хранить
  • Хорошо моет
  • Яркая.
Недостатки
  • Верёвочки цепляют мусор
  • Вытягиваются ниточки
  • Отжимает не сильно
  • Слишком мягкий материал
  • Спутывается
  • Хлипковатый механизм закручивания
Целеустремлённаярекомендует
27.11.2021
Прикольная, стоит заглянуть в Галамарт.
Да, в Галамарте много чего интересного.
Какая позитивная расцветка у неё)). Не смотря на минусы, в целом, довольно удобная швабра)).
Расцветка мне тоже нравится.
Согласна.)
27.11.2021
Для такой цены качество отличное.
Да, это точно.
Расцветка шикарная👍
Цена, кстати, тоже)
Да, спасибо! 🌹
Много минусов
Да, без них не обошлось, к сожалению. Но и плюсов немало. И это радует. Laughing out loud
У меня был опыт уборки с такой шваброй, удобно, что есть отжим, но не так давно перешла на паровую, мне показалось, что с ней уборка стала проще.
О, паровая швабра, это конечно уж! Все познается в сравнении. Wink
Классная, цвет офигенный!
Поэтому-то меня и привлекла.)
28.11.2021
Никогда не пользовалась швабрами из "веревок", интересно)
Мне тоже было интересно. Утолила свое любопытство.))
В целом хорошая!
Согласна Wink
Какая яркая))
Это точно!
Какая яркая!)
Она такая! Wink
28.11.2021
У нас такая же есть, но она мне капец не нравится. Возможно, я просто не умею ей пользоваться 😁
Не для всех она, наверное.
29.11.2021
Такая гламурная швабра, вполне неплохая)
Интересное определение! )
30.11.2021
Интересная)
Да)
01.12.2021
Интересная, но и минусов не мало
Согласна с этим.
02.12.2021
Хорошая вещь для уборки:)
Упрощает процесс. Smile
Какая яркая и красивая)
Это одно из ее достоинств. Smile
18.12.2021
Была похожая, но я с ней не сработалась... Наверное, руки не так стоят😁😁😁
😃