Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 10:35

Случилось тут со мной велосипедное приключение в виде торможения коленом об асфальт...

Скорость была приличная, поэтому раны глубокие. В детстве, помнится, было всё проше - приложил подорожник и норма! Wink

После посещения травм пункта и обрабатывания ран Батадином (йодный раствор) я приступила, по возможности, к активному залечиванию. Перспектива прохромать пол лета а затем оставшуюся с последсвиями в виде розовых пятен меня не прельщала.

Изучив процессы восстановления тканей, пришла к выводу о необходимых компонентах в креме. Так и был выбран CONNETTIVA BIO CREMA, тем более, что находилась я на его родине - Италии.

Средство находится в тубе, со стандартной откручивающейся крышкой.

КОНСИСТЕНЦИЯ легкого лосьона, в использовании полностью комфортен. Жирного ощущения не оставляет. Спустя пару минут полностью впитывается.

УПАКОВКА в 25г., помимо самого крема находится и инструкция

СОСТАВ:

То, что меня и привлекло в выборе: входящие в состав 2 основных ингредиента:

натрия гиалуроната 200 мг, серебра сульфадиазина 1 г.

вспомогательные вещества:

полиэтиленгликоля 400 моностеарат, кислоты олеиновой децилэфир, воск эмульсионный, глицерол, сорбитола раствор 70%, вода очищенная.

Обрабатывая ежедневно по 3 раза хлоргексидином а затем, после его полного высыхания, кремом, восстановление не заставило себя долго ждать!

В первые дни раны, особенно на колене, мокли. Приходилось убирать сукровицу с помощью бинта, пропитанным хлоргексидином.

Фото не для слабонервных

💊По прошествии 3х дней раны покрылись фибрином (белок, который восстанавливает ткани).

💊Спустя неделю я уже спокойно сгибала колено. Появились корочки, которые, к слову, не были пересохшими и не трескались при сгибании! Что часто бывает при неправильном процессе регенерации.

И тут один из важных моментов быстрого восстановления - крем не позволяет пересыхать корочкам и нежной новой коже, но и в то же время не дает им мокнуть! Многие крема этим грешат (тот же бепантен в обычном его варианте, но бепантен+ дает подсушивающий эффект за счет добавления в его формулу хролгексидина).

💊На 10 день часть корочек начала отходить и появился жуткуий зуд! От чего крем спасал отлично!

ИТОГ заживления меня порадовал, шрамы минимальны.

TAntimakeupрекомендует