Опубликовано 1 Июль, 2016 - 15:39

Сегодня мое повествование будет об увлажняющей компактной пудре Vivienne Sabo Joli Moyen Poudre Compacte Hydratante.

Сколько разных пудр было мною опробовано… И ни одна так и не стала для меня идеальной. С некоторой натяжкой я могу назвать эту пудру «почти идеальной». Почему? Читайте далее)))

Куплена она была по акции в Магнит-Косметик за 225 (полная цена была 299 руб.)

Итак, что мы имеем.

Обещания и ожидания:

Описание с сайта [ссылка]:

Верное средство для вашей безупречности! Увлажняющая пудра подходит для всех типов кожи. Шелковая и невесомая текстура пудры с витаминами и полезными ингредиентами сочетает абсолютный комфорт и естественный результат. Нежный аромат фиалки дарит чувственное наслаждение. С детства нас учили, что пудра сушит кожу. Оказывается, не всегда! Компактная пудра Joli Moyen (в переводе – «верное средство») с эмолентами и силиконовыми маслами, кожу, наоборот, увлажняет. А за матирующий эффект отвечает тальк. Действительно, самое верное средство.

Исходные данные: Мне 29 лет, кожа комбинированная, тусклая, жирный блеск Т-зоны, шелушения на носу, много черных точек на носу и подбородке. Необходима невесомая пудра, чтобы не сушила кожу, максимально скрывала недостатки и в идеале не подчеркивала шелушения.

Упаковка: Черный крепкий пластмассовый футляр с зеркалом и спонжем. Сам футляр крепко закрывается и случайно не раскроется в сумке или при падении. На крышке футляра золотая надпись Vivienne Sabo, которая стерлась за месяц ношения в сумке. Спонжик специфический, не сразу к нему привыкла. Пудра была в картонной коробке (показать не могу, так как выкинула коробку сразу).

Вес 11 грамм

От надписи не осталось и следа
Оттенок №02

Пудра шелковистая, мелкого помола, но есть едва заметные включения. Думаю что это комочки пудры. Хотя их здесь не должно быть. Запах пудровый, ненавязчивый.

Всего выпускается 4 оттенка .

У меня оттенок №02. Больше подойдет для слегка загорелой кожи.

Результат и мои впечатления: Я пробовала наносить эту пудру родным спонжем, спонжем из другой пудры, но тогда кожу немного стягивало, подчеркивались все существующие и несуществующие шелушения. Тогда я попробовала нанести пудру кистью. И …о, чудо! пудра легла отлично! Можно сказать мы подружились) Одно лишь «но»: я ношу пудру в сумке и она мне нужна на работе, в поездке, в гостях. И каждый раз доставать пудреницу и кисть мне не очень удобно. Приходится в "полевых условиях" пользоваться спонжем и я даже к нему привыкла. Теперь в планах купить кисть кабуки. При нанесении кистью слой пудры легкий и тонкий, шелушения подчеркивает чуть-чуть, освежает макияж, матирует (на моей коже до 4 часов) и оттенок смотрится естественно, но не маскирует ровным счетом ничего! Спонжем же слой пудры на лице плотнее и маскирует немного, но тогда пудра личико мое желтит(((( Пудра отлично проявила себя в жару +32. Матирования конечно не хватило, но лицо "не потекло", не было "парникового эффекта" на коже (бывает моя кожа в жару как бы потеет под тоналкой/пудрой) ощущения были вполне комфортные!

Фото у окна

На фото "ДО" только ББ-крем
На фото "ДО" только ББ-крем

Неплохая пудра. Не идеал, но заслуживает положительной оценки!

Плюсы:

+ выравнивает тон

+ матирует

+ не забивает поры

+ кожа не выглядит как «пыльный персик»

+ экономичный расход

+ крепкая упаковка

+ недорогая

+ много оттенков

Минусы:

- практически не маскирует недостатки

- не очень удобный спонж, нужно приноровиться или наносить кистью

- подчеркивает шелушения

- немного желтит лицо

Итоги: пудру я рекомендую обладательницам любого типа кожи. Для жирной он тоже подойдет, но матировать надолго не будет.

Одну звезду снимаю за спонжик, плохую маскирующую способность и подчеркнутые шелушения.

Спасибо за внимание!

Будьте красивы!

Достоинства
  • Большое зеркальце
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Не маскирует
  • Появляются шелушения
  • Странности с цветом(((
Lannierрекомендует
01.07.2016
Очень хорошо матирует)) мне нравится результат!
01.07.2016
мне тоже понравилась в целом эта пудра)
Спасибо, девочки!
21.08.2016
Все лето пользовалась, хорошая вещь Crown
12.09.2016
да-да) я все лето пользовалась и сейчас осенью хорошо идет)))