Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:21

86 тысяч рублей

Доброго времени суток!👋

🌸Мы давно хотели сделать на кухне ремонт и выбросить старый советский гарнитур. А вот какой купить новый, какой фирмы? Сейчас большой выбор мебели, фактур и цветовой гаммы. Мы с мужем остановились на сером цвете. Он нейтральный. Под него можно подбирать кухонную утварь, шторы, скатерть контрастного цвета - зеленый, красный, синий, голубой. Все будет сочетаться с серым цветом.

🌸Долго я искала подходящую мебель. И вот в один выходной мартовский день я предложила мужу съездить в салон мебели, что недалеко от нашего дома. Наше внимание привлек белый гарнитур в полуклассическом кантри стиле. На ценнике была надпись скидка 25%.

🌸Мы зашли внутрь отдела мебели и увидели очень симпатичную мебель в скандинавском стиле. Фасады навесных полок были серо-зеленоватые (в салоне этот цвет назывался фисташковый), нижние шкафы темное дерево. Особенно порадовали темные фасады. До этого у нас была мебель белого цвета в розовый цветочек, уж больно маркая.

🌸Фирма мебели "Наша марка", Россия, г. Кострома.

🌸В магазине работала менеджер кореянка, которая сразу же объявила, что сейчас на кухни действует скидка в 15% + подарок вытяжка встроенная за 5 тыс. рублей + бесплатная сборка + 50% скидка на установку бытовой техники и раковины, если эти предметы приобретать через их же фирму. И менеджер как то все быстро посчитала и объявила цену в 86 тыс. рублей, которая нас очень порадовала. Мы планировали потратить на мебель 100 -120 тыс. рублей.

🌸Ремонт на кухне мы планировали на август. Менеджер предложила нам оплатить 16 тыс. рублей и ждать августа. Мы согласились. Менеджер нам выдала Договор и схему расположения ящиков, полок и бытовой техники. Мы не стали заказывать разные сложные выдвижные конструкции. В основном у нас все дверцы распашные, выдвигающиеся ящики в углу и под встроенным духовым шкафом. Единственно, на чем мы не экономили, это доводчики - они стоят на всех дверцах и выдвижных ящиках. На всех петлях стоят заглушки с логотипом "Наша марка".

🌸Где-то в июне нам позвонила эта менеджер, сказала, что к нам придет замерщик. Замерщик пришел во время, все замерил и ушел.

🌸Потом еще был звонок от менеджера, она просила оплатить кухню. Мы съездили в салон и оплатили и уточнили последние штрихи. Оказалось, что нет верхних фасадов цвета фисташки. Мы решили заказать серо-бежевые и поменяли столешницу на другую.

🌸Потом по доставке в оговоренный день в августе приехал экспедитор и привез мебель в коробках. Правда приехал в 7 утра. Оказывается мебель везли из Костромы.

🌸А на следующий день пришли сборщики. Один сборщик постарше, другой совсем молодой. Они были в спецодежде, очень аккуратные, со своими обедами в термосах.

🌸Мебель они собирали 2 дня. Второй день часов до 4 вечера. Мы доплатили тысяч 12 за установку варочной панели, духовки, посудомоечной машины, вытяжки, раковины и смесителя. Я всю технику купила сама, раковину и смеситель тоже сами покупали. Поэтому скидку на установку этих предметов нам не дали.

🌸Вот так получилось:

🌸А это я уже стряпаю в духовке шарлотку.

🌸Чуть правее под раковиной расположилась узкая посудомоечная машина 45 см шириной:

🌸Тут на фото мы уже обживаем кухню. Повесили рейлинг с крючками и полочкой для специй, а над рейлингом под ящиком повесили лампу дневного света. Под самой лампой есть включатель. Стоила лампа 500 руб. в Леруа Мерлен. А отверстия для крепления муж просверлил в швах плитки, чтобы не испортить саму плитку. Очень удобно, что между навесными ящиками и стеной есть зазор - там легко провести провода для света для вытяжки и другой бытовой техники.

🌸На стекло дверей полки я приклеила декоративные наклейки из Фикс Прайса.

🌸Сбоку на вытяжном коробе, там рядом стоит кувшин Барьер для фильтрации воды, мы разместили 3 электророзетки. Их не видно. К ним и подключили вытяжку и свет над столом. Провода от техники удлинили самодельными удлинителями. Третья розетка свободная - для подключения блендера, миксера.

🌸Над духовым шкафом разместилась микроволновая печь Панасоник. Там же поместился и чайник. Кстати, это самое правильное место для чайника. В другом месте от пара могла бы попортиться дверца. Под духовым шкафом разместилась большой выдвижной ящик. Там у меня хранится и лук и картофель. Причем батарея ни сколько не мешает хранению овощей. Батарея у нас не очень сильно нагревается зимой. А между стеной и мебелью я ставлю швабру с телескопической ручкой. Там же висит крючок, где разместились фартуки.

🌸А эта та самая вытяжка. Ее можно вывести в вытяжной короб. Для этого надо купить специальные пластиковые трубы. Они бывают квадратные. Но я и раньше не пользовалась старой выяжкой. Для проветривания открывала окно. Но может в следующем году выведу вытяжку в вытяжной короб.

🌸Я пока пользуюсь вытяжкой как лампой. Очень удобно. Хороший подарок от фирмы!

🌸Очень удобная полка с сушкой для посуды:

🌸Угловая полка тут очень удобная и вместительная:

🌸В боковой части кухни располагается стол с тремя выдвижными ящиками, они тоже с доводчиками:

🌸Хоть он оказался по глубине не слишком большой, но в полках удобно расположились столовые предметы:

и мелкие кухонные электроприборы - миксер, блендер, кофемолка:🌸В полке, где стоит ведро для отходов, сборщики мебели постелили гигиеническую пластиковую вставку. Ее легко мыть. Я такую видела в интернет магазине Леруа Мерлен.

🌸Прошло уже 3 года. Ничего не отвалилось, петли не поржавели. Кухня нас радует.

21 марта 2020 г.

🌸У нас появилась кофемашина, которую мы поставили на полку над духовкой. Туда же поставили мультиварку:

🌸А микроволновую печь поставили на другое место, где раньше стоял чайник. На микроволновке нашлось место для электрогриля:

🌸Кухня служит нам уже более 3-х лет. Ничего не сломалось и не отвалилось. Мы очень довольны этой мебелью.

🌸Спасибо за внимание!🌸

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

🌸Про керамическую плитку на кухне можете почитать у меня тут: https://irecommend.ru/content/nefertiti

🌸Про технику на моей кухне читайте тут:

Достоинства
  • - Современный дизайн
  • Адекватная цена
  • Качественная
  • Красивая
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
Annitanitaрекомендует
13.05.2019
А почему решили разместить духовой шкаф таким образом?
13.05.2019
Так было на образце кухни в салоне мебели. Так сейчас еще и модно. Так удобно, не надо наклонятся. Так мне нравится.
А еще я редко пользуюсь духовкой, стоит в стороне и не мешает. Кстати, сейчас у меня над духовкой стоит кофемашина бош https://irecommend.ru/content/mashina-zver-27. Она много места занимает. Там же уместилась мультиварка скороварка https://irecommend.ru/content/otlichnaya-multivark... и чайник. А микроволновку я поставила туда, где стоял фильтр для воды. Фильтр и чашки к углу придвинула.
13.05.2019
Кстати, раньше на том месте стоял пенал. И получалась кухня как бы короче. Без пенала кухня кажется длиннее.
13.05.2019
Главное, что хозяйке нравится!
Я просто сейчас занимаюсь подбором мебели для своей кухни и это для меня актуально. Вы сами решили таким образом все разместить или вам посоветовали?
13.05.2019
Втроем продумывали ( я с мужем и менеджером) расположение полок.
13.05.2019
Дизайнера не было. Цвет стен, плитка и пол - все с мужем думали.