Опубликовано 15 Август, 2019 - 13:22

495 руб за кв. м.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о керамической плитке AZORI GRAZIA.

Эту плитку мы покупали для кухни на фартук.

Керамическая плитка очень хорошо подходит как фартук для кухни - и красиво и практично. Плитку можно мыть, и она не царапается, да и вид всегда красивый. На рынке большой выбор керамической плитки по форме и цвету, так что есть большой простор для Вашей фантазии и Вашего кошелька.

Купили в магазине К-раута в 2017 году весной. К сожалению, эту сеть магазинов уже закрыли. Но плитку эту можно купить по интернету. Много предложений есть на разных сайтах. Например тут [ссылка]

На этом сайте есть много фото дизайнов ванных комнат с серой и бежевой плиткой этой серии.

Нас привлекло в плитке 3 вещи:

1. Цвет. Цвет как раз такой какой нам был нужен.

2. Дизайн очень удачный, современный.

3. Цена плитки в районе 495 руб за кв. метр. Кстати цена на эту плитку была в 2 раза дешевле, чем на другие. Сейчас эта плитка стоит 645 руб. за кв. м.

Бордюр стоил поштучно. Цену я уже не помню.

Сама плитка достаточно толстая, весит прилично.

На весь фартук мы потратили не более 4,5 тыс. рублей. Это дороже стеновой панели за 1,6 тыс. руб., но в разы дешевле Скинали (стеклянная панель с рисунком, которая стоит от 30 тыс.руб.).

В магазине было 2 цветовых варианта данной коллекции - серый и бежевый.

Серый Grey - это темно-серая и светло-серая плитка + бордюр серебристого цвета.

Бежевый Mocco - бежевая и светло-бежевая плитка + бордюр золотистого цвета.

Кстати бордюры называются Grazia Nefertiti, размер 6,2х40,5 см.

Можно было выбирать. Я к серому варианту выбрала бордюр золотистого цвета. Мне показалось, что золотой вариант гораздо интереснее смотрится и делает кухню более теплой.

Сам бордюр выглядит как древняя античная фреска ручной работы.

Клеил нам эту плитку мастер, который и делал весь ремонт на кухне. Жалоб по поводу плитки у него не было. Плитка не крошится, плитка вся ровная (бывает такое, что плитка кривая, и при покупки плитки надо на это обращать особое внимание).

Плитку он приклеил быстро. Затирку мы выбрали серого цвета.

Плитка идеально вписалась в интерьер кухни.

Рейлинги и лампу дневного света мой муж подвешивал сам. Отверстия муж делал в швах плитки, чтобы плитка не раскололась невзначай. Использовал дрель и сверло по керамической плитке, купленное в Леруа Мерлен.

Кухня от фирмы Наша марка, сделана на заказ:

И что меня особо радует, что на этой плитки совершенно не видно грязи. А мелкие жировые пятнышки легко отмываются обычной влажной тряпкой. Данная плитка не гладкая и глянцевая, а матовая и немного шершавая, на ней руками чувствуются полосы. Поэтому жир не прилипает к плитки намертво и легко отмывается. Раньше у нас была наклеена розовая чешская плитка 15х15. Она была гладкая, к ней жир прилепал намертво, ножом отскребала.

Еще немного о фирме:

История ТМ «AZORI» началась в 2006 г., когда торговая марка была представлена на рынке России и ближнего зарубежья.

Начиная с 2012 г. ТМ «AZORI» представляет на рынок коллекции керамической плитки, выполненные по современной технологии нанесения рисунка, цифровая печать, а также в новом формате 201х505 мм. Особенностями новых коллекций является воспроизведение натуральных фактур камня, мрамора и текстиля посредством новой технологии.

На сегодняшний день производственный комплекс, выпускающий продукцию ТМ «AZORI», включает в себя ЗАО «КСП», выпускающее керамическую плитку, и ЗАО «Декор-М», выпускающее декоративные элементы. Оба предприятия расположены в Санкт-Петербурге.

Это очень хорошо, что плитка производится в России на двух современных заводах.

И действительно, плитка, которую мы купили на ощупь немного напоминает натуральный камень.

Если бы я делала ремонт в ванной комнате, то обязательно купила бы эту плитку. Но у меня в ванной уже был ремонт 20 лет назад, про него читайте тут: https://irecommend.ru/content/20-let-ekspluatatsii

Про кухонную мебель читайте тут : https://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-mebel...

Достоинства
  • ! качественная
  • ! недорогая
  • Красивая
  • Не маркая
Недостатки
  • Нет
Annitanitaрекомендует
Плиточка смотрится хорошо
16.08.2019
Да. Очень даже. И главное, жир к ней не прилипает, как к глянцевой. У нас была раньше розовая гладкая чешская 15х15. Так к той жир намертво прилипал. Ножом отскребала.
А если эту плитку в ванную наклеить, но на сером фоне не будут видны мыльные разводы
16.08.2019
Новые фотки добавила в этот отзыв.
06.10.2019
Спасибо за наводку, мы в стадии выбора плитки!
Плитку то выбрали? Smile
21.01.2020
ДА))) Закончили ремонт перед новым годом.
Молодцы какие! Буду рада почитать Ваш отзыв на плитку в ванной. Big smile
21.01.2020
Вот даже и мыслей не было писать про плитку. А теперь задумалась, и чеки на плитку у меня сохранились. Спасибо за идею Laughing out loud
21.01.2020
Да можно и без чеков. Smile