Опубликовано 18 Январь, 2022 - 14:46

Доброго времени суток!

Вечная классика для кухонного фартука - это керамическая плитка "кабанчик".

Но укладывать мелкие плитки затея крайне кропотливая. В нашем варианте ремонта формула такая: качество+ эстетика+ скорость укладки. Особенно мой супруг, прочувствовал всю прелесть укладки мелкой плитки, когда укладывал керамогранит в ванной, длинные узкие плитки с имитацией дерева.

Основываясь на личном опыте, выбрали на фартук крупную керамическую плитку - Azori Shabby арт.4555009 бежевую.

Керамическая плитка сама по себе очень тяжелая, а крупная тем более. В коробке 8 плиток, вес коробки 27 кг. Размер каждой плитки - длина 63 см., а высота 31.5 см.

Для кухонного фартука самое то, можно просто наклеить в два ряда. Обычно высота от столешницы до навесных шкафов и полок у всех разная, но есть золотая серединка - 55 см. Плитка Azori Shabby арт.4555009 идеально впишется, высота двух рядов получится 63 см.. Приблизительно легко рассчитать на какой высоте клеить плитку, не имея еще чистового напольного покрытия.

Фактура этой плитки - немного имитирует плитку кабанчик, на ней есть неглубокие продольные желобки и частый пестрый рисунок, в совокупности все вместе выглядит очень нарядно и интересно.

Поверхность плитки матовая и гладкая. Такую плитку легко отмыть от разных загрязнений, которых на кухне бывает очень и очень много )))

Чем меньше швов между плитками, тем легче ухаживать за кухонным фартуком.

плитки с разным рисунком

Рисунки на плитке не особо разнообразные, всего два вида, они на фото выше.

В каждой коробке количество плиток каждого рисунка - разное (((

Из 16 плиток ( мы покупали две коробки), было 5 плиток с одним орнаментом и 11 с другим. Почему-то мы ожидали 4х4 в каждой пачке.

плитки с одинаковым рисунком

Но для меня это не критично, так как рисунок очень пестрый.

Если укладывать эту плитку со смещением, то вообще будет супер результат.

С обратной стороны керамические плитки шершавые, для лучшей цепкости с клеем и стеной.

Геометрия у плитки хорошая, углы четкие, нет наплывов и прочих неровностей в виде "целлюлита".

Вырезать фрагмент из плитки можно при помощи болгарки и специального диска по керамике, так же эта плитка хорошо разрезается плиткорезом.

Плитка не треснула, не сломалась, нулевой коэффициент брака )))

Мой муж вырезал фрагменты для подрозетника, работа получилось на отлично.

В общем и целом керамическая плитка Azori Shabby арт.4555009 очень понравилась.

Она аккуратно сделана, имеет интересный рисунок и имитацию желобков. Как будто бы она набрана из деревянной вагонки разной ширины.

Универсальность применения этой плитки одинаково хороша как для ванной комнаты, так и для кухни. Плитка имеет матовое покрытие, такой вариант мне нравится больше чем плитки, которые покрыты глянцевой глазурью. Минус глянцевой плитки - есть большой риск нарушить технологию укладки или купить некачественную плитку, у которой со временем может появиться "паутинка" и трещинки на блестящей поверхности.

Цена за квадратный метр плитки Azori Shabby арт.4555009 вполне доступная - 1229 руб, в коробке 8 плиток общей площадью 1,59 метра квадратного. Мы покупали в гипермаркете Оби со скидкой по купонам, так что вышло немного дешевле.

Есть магазины с более выгодными ценами на эту керамическую плитку.

Ставлю керамической плитке 5 звезд из 5 и рекомендую!

wildstrawberryрекомендует
18.01.2022
Оригинальная. Жаль, что нет итогового фото - как в интерьере кухни смотрится.
18.01.2022
Все будет, но немного позже, когда швы затрутся и появится сам кухонный гарнитур Smile
18.01.2022
Спокойная расцветка, хотелось бы готовое фото как смотрится вцелом в студию!)
18.01.2022
Непременно все будет Smile сейчас тоже есть фото, но они нюеще сырые.... Швы без затирки, стены не крашеннве, свет вообще отсустсувет 😂
18.01.2022
Отличная расцветка, хотела бы и себе такую Smile
18.01.2022
Спасибо))), мне многие варианты нравились, но сошлись мужем на этой плитке Smile
18.01.2022
Будем ждать финальных фото Laughing out loud
18.01.2022
Ожидаемый отзыв. Красивая плитка.
18.01.2022
Спасибо))) у меня в запасе есть еще отзывы про плитку Wink
Будем ждать.
👍👍👍
Wink
18.01.2022
Красивый цвет и рисунок, класс. Интересно, как будет полностью смотрется
18.01.2022
Думаю будет выглядеть хорошо)))
Очень даже красивенько) Тоже будет интересно посмотреть на итоговый результат)
18.01.2022
Пасибо, в процессе готовности кухни буду добавлять отзывы
18.01.2022
Симпатичная плитка у вас) Мы сейчас делаем ремонт в ванной, так что прекрасно вас понимаю:

Но укладывать мелкие плитки затея крайне кропотливая

Мы и крупную плитку замучились укладывать уже!
18.01.2022
Эх, кому как)))) ванная у нас уложена обложена плиткой, осталась затирка и так по мелочи
Интересный рисунок на плитке. Очень спокойный, глазам приятно.
31.01.2022
спасибо!
Хорошее качество, раз брака нет. Оттенок рисунка очень приятный.
31.01.2022
Спасибо!