Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 20:15

Мы ждали свою первую с мужем квартиру в строящемся доме, поэтому очень трепетно относились ко всем этапам отделки. Плитку для ванной и туалета мы выбирали долго, бюджет не позволял взять слишком дорогую, однако нам все равно хотелось, чтобы плитка была интересной, что называется, с изюминкой. В ЦСК я ее сразу заметила. Она показалась мне нежной, лишенной "холода" кафельной плитки. Мужу она напоминает дорогие обои. Когда нам ее привезли, я поняла, что не ошиблась в выборе. Эта плитка для кого-то может и не дорогая, но для нас цена ощутима. Я долго продумывала, как ее положить "экономно", но красиво, просмотрела разные интерьеры в Интернете. В ванной я не использовала бордюры, а декор папоротник положили от потолка до ванной в один ряд вертикальный. Стену напротив ванной сделала темной полоской, темный пояс по периметру чуть выше ванной, и темная полоса в один ряд под потолком. Все остальное - светлая полоска. Темная и светлая полоски очень органично переходят друг в друга, и плитка смотрится очень целостно. А туалет сделала целиком светлой полоской, кроме стены унитаза - целиком темная, над полом и потолком окантовка из одного ряда темной плитки и бордюра геометрия, и декор геометрия по три на две стены. Получилось как раз что надо - никаких нагромождений декора, бордюра, никаких стандартных схем укладки. И не так дорого. Плиточник нам порекомендовал шов 2 мм., так как, с его слов, плитка не идеальна, но и не плохая. Но нам она уж больно по сердцу пришлась. Теперь не нарадуемся.
Баронессарекомендует
25.10.2012
Плитка симпатичная, но жаль, что так мало фоток+
26.10.2012
Простите, но эта фотка с Интернета, свои я не стала выкладывать. По ней мы подгоняли рисунок в свою ванную, а так в Интернете много можно найти вариантов, как положить плитку. Тем более она позволяет пофантазировать.