Опубликовано 11 Август, 2017 - 13:44

Сегодня хочу поделиться на супер средство для умывания, а именно на пенку-мусс для лица Черный Жемчуг "Деликатное очищение". Покупала я ее в наборе с пилингом для лица по новогодним акциям в Окее за 120 рублей (в среднем получается цена пенки в наборе 60 рублей, прекрасная цена, не правда ли?!).

Пенки для умывания очень люблю, а особенно люблю форматы для умывания которые дозируют средство-будь то это гели или пенки-без разницы (в плане гигиены это очень хорошо).

Теперь перейдем непосредственно к пенке.

Упаковка:

Теперь рассмотрим подробнее все свойства пенки-мусса, о которых говорит производитель:

Производитель:

Дата изготовления и срок годности:

Дозатор:

Само средство чуть гуще чем вода и маслянистого цвета:

А вот что получаем на выходе из дозатора-(на фото одно нажатие на помпу):

Средство очень приятно пахнет - чем именно не скажу, но аромат у меня ассоциируется с витаминами- вот для меня какой-то витаминный аромат Smile, пена не очень густая, в ней присутствует огромное количество маленьких пузырьков:

Теперь о действии. Сразу скажу что им макияж я не смывала, я вообще не имею привычку снимать макияж каким-то средством для умывания. Макияж всегда снимаю заранее мицеляркой. Кожа у меня жирная. Жир с кожи смывает хорошо, кожа умыта не до скрипа, но чистота кожи очень чувствуется, так же кожу не сушит, при умывании использую 2 нажатия помпы.

Очень переживала, что в составе есть масло, которое может забить поры (а у меня кожа жирная и масла для меня-табу), но нет никаких высыпаний после применения данной умывалки не появилось.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежное очищение кожи
  • Хорошо очищает
Татьяна 1991рекомендует
11.08.2017
Черный жемчуг частенько радует достойными средствами: мне нравится их средство 3 в 1- пилинг, маска, гель для умывания)
Beihte 3 в 1? не видела такой Smile
11.08.2017
Татьяна 1991, ошиблась 5 в 1, просто сама использую его только как гель для умывания , пилинг и маску , поэтому написала 3 в 1)
11.08.2017
какая пенка красивая) пользоваться такой одно удовольствие!
11.08.2017
Beihte , ааа 5 в 1 видела! нужно будет попробовать!
Anechka1703 это точно!
11.08.2017
Приятная на вид пенка получается Smile
Хорошая пенка.
Классная пенка! Я ей обычный макияж смываю, очищает хорошо.