Опубликовано 27 Январь, 2015 - 22:52

Сегодня моя речь пойдет о моей дорогой помощнице, мясорубке Moulinex ME 645 hv8.

Фарш сейчас в магазинах что кот в мешке, никогда не знаешь, чего туда больше положили, куриных желудков или все таки фарша, или еще чего) Отсюда и парадокс – готовый фарш стоит дешевле мяса.

У моего товарища в свое время тоже был мясной отдел, так вот он в довесок к мясу в фарш добавлял куриные желудки. Да мало ли кто что добавляет…Дома накрутить всяко лучше.

На фото видно , что у мясорубки есть поддон, на который можно наложить мясо (или не мясо) и потом его постепенно скидывать внутрь, я же обычно не пачкаю лишние детали и его не ставлю, кидаю сразу прям в трубу))))

Покупка этой мясорубки оказалась спонтанной, я вот привыкла все взвешивать, тщательно выбирать, муж же у меня более приземленный типа «здесь и сейчас». Вот так и приобрели эту «зверюшку», сказал бери, значит надо брать.

Я купилась на хороший дизайн и на функцию нарезки кубиками (часто манты готовлю, а кромсать кубики – занятие для меня нудное, да и вообще сплошная трата времени).

Ну, скажу сразу, что с нарезкой кубиками я погорячилась. Я тут уже губу раскатала, что мясо можно будет резать ))) Картошку получается (Кубики конечно иногда и прямоугольничками получаются со рваненькими краями, фото дальше, но какая экономия времени!!) , а вот мясо, конечно, нет…

С главной своей функцией эта красавица справляется на «ура», быстро, две минуты , нет ..минута и готово. Толкателем пользоваться практически не приходится, мясо буквально проглатывает, все подряд, мощная, кажется, что и с костями прокрутит за милую душу.

В комплекте две решетки, крупная и мелкая, я почти всегда использую мелкую, пару раз на крупной крутила мясо на манты, когда уж совсем не охота было мясо резать(на фото фарш на мелкой решетке)

Маленький недостаток: после прокрутки фарша, когда разбираешь мясорубку всегда остается кусочек мяса , не потому что мясорубка не может его прокрутить, а просто потому что он там остается и все...дорезать надо ножом.

Что касается съемных частей, сталь качественная, я всегда после мытья сразу собираю мясорубку и храню в собранном виде вместе с ножом и решеткой внутри (не утруждаюсь просушиванием), ниче не ржавеет. Отмечу, я их не одеваю, храню собранными но отдельно от самой мясорубки. А вот вал, который вращает спираль через пару месяцев после покупки покрылся ржавым налетом, почистила, смазала оружейным маслом. Больше такое безобразие не повторялось

Шумная, конечно, но на то у нее и мощность 2000W , и вообще – шум не показатель для меня. Я вообще не слышала о тихих мясорубках)

Так же, кроме основных насадок и насадки для нарезки кубиками имеются дополнительные насадки для нарезки овощей и не только: терка, насадка для скобления и насадка для нарезки ломтиками. Еще есть насадка для колбасок (кеббе), но я до нее за два с лишним года так и не добралась. В инструкции написано, для каких продуктов можно использовать каждую насадку, но это нетрудно определить самостоятельно

Конечно, кому нужно исключительно фарш накрутить, вероятно не стоит переплачивать за дополнительные функции, тем более, что правильнее будет так:"Хочешь мясорубку - купи мясорубку, хочешь овощерезку - купи овощерезку", а не все в одном. Но для меня эти насадки - приятный бонус, я ими пользуюсь время от времени.

На следующем фото морковка и сыр на терке, картошка ломтиками и картошка кубиками). Конечно, мы не будем ради одной морковки доставать мясорубку, но вот если ее нужно натереть много и быстро, то это можно сделать очень легко.

Кстати кубиками еще можно нарезать тыкву для мантов (да, мы любим манты очень))) Только ее нужно резать либо свежую, либо не до конца размороженную.

Из прочих удобств у мясорубки можно прятать шнур, ниче не болтается, прорезиненные ножки, никуда не уезжает, есть функция реверса (я ей никогда не пользуюсь) , а мелкие насадки можно хранить прямо в корпусе (решетки, нож, насадки для кеббе….)

.Для кого-то может оказаться недостатком коротковатый шнур.

В сумме из-за мелких недочетов (ржавый налет на вале, недорезанные кусочки, коротковатый шнур) мне пришлось снять этой умнице одну звезду, но рядом с её достоинствами эти недочеты можно и вовсе не замечать, я вот не замечаю совсем и даже язык не поворачивается назвать их недостатками. Кроме всего прочего, она красивая и не громоздкая. Я ни разу не пожалела о ее покупке, рекомендую как надежного помощника, уже больше двух лет работает без нареканий.

Стала искать в интернете , сколько она сейчас стоит и не нашла в продаже. Я, конечно, не очень то искала, но, возможно, модель усовершенствовали. Прогресс не стоит на месте) На момент покупки, 2 года назад цена вопроса составляла 5,6 тыс.руб.

Достоинства
  • В комплекте много насадок
  • Дизайн
  • Очень мощная
Недостатки
  • Короткий шнур
KVAN-T.рекомендует