Опубликовано 7 Август, 2019 - 13:02

Решила сменить сферу работы и стать веб-дизайнером. Сначала самостоятельно читала книги и курс от Тильды для новичков, но это все только теория, практических навыков не было - было страшно открыть фотошоп Smile

Начала поиск курсов и так и не смогла выбрать из всех и решила оставить эту затею, но вдруг случайно оказалась на вводном уроке ( пошла с друзьями-разработчиками за компанию) и поняла - то, что нужно.

Найти действительно хорошую школу - оказалось очень трудно, при поиске курсов я столкнулась в одной компании со слишком агрессивным маркетингом и длинными курсами в целый год, в другой - отсутсвие личных кейсов и менторства.

В MDA все сложилось воедино - курс длится 3 месяца, где ты ходишь на очные лекции и общаешься в живую со специалистами своего дела. Выбираешь себе ментора и делаешь 4 кейса. Общение в закрытой группе в вк.

Пожалуй, выбор ментора - это самое главное, это человек, который помогает тебе советом, если все плохо - тактично говорит почему и что нужно поправить и ты исправляешь все сам сам, своими ручками. Так учишься гораздо быстрее. Своему ментору я безгранично благодарна, иногда обращаюсь за советом.

Результатом прохождения курса становится твоё портфолио из 4 кейсов на behance , с которым потом идёшь устраиваться на работу. Это, по сути, как резюме на hh в диджитал среде.

Я сделала 5 кейсов, выложила только 4 кейса (первое задание было простенькое, не стала выкладывать). Училась с 4 февраля по 4 мая 2019.

Было сложно, я посвящала этому все своё свободное время, но поддержка ментора и общение с ребятами на курсе очень помогло.

Поиски работы решила отложить на август, лето Smile но тем не менее немного поработала на фрилансе и сделала несколько прототипов на заказ и это такой кайф, когда тебе нравится то, что ты делаешь и тебе за это ещё деньги платят ). Буду искать теперь местечко в агенстве.

Занятия проходили в красивом классе у м. Чернышевская 2 раза в неделю в 20:00. Стоимость курса была около 50 000 рублей.

UPD от 17.09.2019 Хочу дополнить отзыв про поиск работы: хорошее портфолио и усердная работа на данном курсе не гарантирует вам найти достойную работу. Да, спрос огромный на дизайнеров, только если уже есть хороший опыт (2-3 года). После курсов таких новичков сотни, можно идти работать за бесплатно на стажировку, возможно, даже потом возьмут в штат, но после курсов, за которые заплатил деньги и честно трудился хочется немного больше, чем за бесплатно. С потока (50 человек) трудоустроился только один, к сожалению. Статистика так себе, но это скорее вопрос не к школе, а к востребованности специалистов, здесь нехватка хороших опытных дизайнеров и переизбыток новичков. Данный курс же только для получения знаний, чтобы стать junior, но такие спецы совершенно никому не нужны.

Концепт с мастер-класса по ux/ui

Достоинства
  • Живое общение и обучение
  • Ментор
Недостатки
  • Новички никому не нужны
  • Подготовка только под junior
Cheesekateрекомендует