Ну вот я и вернулась, да не одна, а с новым отзывом! Встречайте моего фаворита всего месяца, пока я отсутствовала - жемчужный комплекс для волос CHI Farouk Royal Treatment.
Впервые я попробовала средство для волос такого формата. Сначала боялась - а вдруг не пойму, вдруг деньги на ветер? Оказалось, что все мои опасения напрасны - шелк вправду делает с волосами настоящие чудеса.
Я взяла небольшой объем - самой миниатюрной упаковочкой на 15 мл я пользуюсь уже второй месяц и там ещё осталось. Что приятно, баночка была запаяна.
Сам шелк прозрачный, тягучий, с насыщенным восточным ароматом. Для выраженного эффекта по всей длине волос его нужно совсем каплю - и ещё одну на кончики. Пробовала наносить масло и на сухие, и на влажные волосы - во втором случае результат мне понравился больше.
По сути, этот шелк:
- делает волосы более мягкими и послушными;
- убирает "пушистость", приглаживает непослушные волоски;
- придаёт блеск;
Я бы хотела сказать про прекрасное увлажнение и питание, но увы, провела эксперимент на море, куда благополучно забыла взять бальзам для волос, но прихватила этого малыша. Так вот без бальзама волосы настолько высушились, что были похожи на солому. К счастью, я приехала домой и всё быстро восстановила. Так что при сильных повреждениях шелк не поможет, но станет отличной поддерживающей терапией.
Я не сушу волосы феном и редко использую утюжок, поэтому про термозащиту сказать ничего не могу.
Покупала вот здесь.