Опубликовано 21 Март, 2021 - 11:47

полгода или более
    500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Начну сразу с комплимента бренду Advanced Clinicals — без их сывороток я уже не представляю свой уход, настолько они мне полюбились. В частности гиалуроновая и коллагеновая.

Сегодня речь пойдет о сыворотке с гиалуроновой кислотой. По порядку расскажу о плюсах и минусах, а затем о своем опыте использования и впечатлениях.

Достоинства:

1. Объем — 52 мл. Это довольно большой объем относительно других сывороток, которые обычно меньше. Такое количество позволяет хорошо «распробовать» продукт и увидеть эффект.

2. Упаковка — удобная стеклянная бутылочка, в крышечку которой вмонтирована пипетка. Пипетка мягкая, набирает много продукта, в ней ничего не застревает.

Сыворотка для лица Advanced Clinicals Hyaluronic Serum

3. Текстура — мне напомнила тонер или эмульсию как в корейской косметике. Немного вязкая прозрачная водичка, которая легко распределяется по коже и очень быстро впитывается.

4. Аромат — очень приятный! Мне напомнил аромат косметики Герлен — сладкая и нежная фиалка. Пользоваться одно удовольствие.

Недостатков я для себя не обнаружила, поэтому сразу о моих впечатлениях.

Сыворотку я наношу под крем после тоника. Сыворотка очень быстро впитывается, не оставляет липкий слой, но делает кожу наоборот более плотной что ли. Лицо сразу становится гладеньким, напитанным. Крем ложится поверх идеально, без разводов, впитывается также быстро, как и без сыворотки.

Сыворотка для лица Advanced Clinicals Hyaluronic Serum

Хочу отметить хороший увлажняющий эффект. Несмотря на то, что сыворотка относительно бюджетная (я купила за ~ 500р. со всеми скидками и бонусами на Iherb) работает она не хуже корейских аналогов или полулюкса типа Biotherm. Для сильных морозов, наверное, действия сыворотки будет недостаточно для сухой и очень сухой кожи, но в умеренную зиму она справляется очень хорошо. Проблема с шелушениями практически решает — есть участки, например на переносице, где действия не хватает.

В целом сыворотка отличная, рабочая, приятная в использовании и относительно недорогая. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Действие
  • Дозатор с пипеткой
  • Объем
  • Удобная упаковка
Милулурекомендует