Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 21:01

Этот год стал для меня богатым на косметические открытия — одним из таких открытий стала сыворотка! Так уж случилось, что раньше я обходила стороной этот этап ухода. Мне всегда казался он бесполезным — еще один слой косметики, который кардинально не изменит ситуацию. Но мне выдался случай попробовать новинку от марки Biotherm — интенсивно восстанавливающую, увлажняющую и придающую сияние сыворотку.

Когда я впервые нанесла это средство на кожу, в голове промелькнула мысль «как много я потеряла, игнорируя сыворотки». Понятное дело, что сыворотка сыворотке рознь. Давайте я расскажу, почему это средство мне так понравилось.

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE

1. Упаковка. Я всегда обращаю внимание на то, как оформлен продукт. Вроде бы это не так важно, но на самом деле, эмоции, которые мы испытываем при использовании той или иной вещи, всегда влияют на общее впечатление. Мне приятно пользоваться сывороткой, нравится держать флакон, нравится, как он смотрится в ванной комнате. Ну вы и сами все видите — качественный стеклянный флакончик изумрудного оттенка. По-моему, это очень красиво.

2. Аромат. Этот аспект также влияет на общее впечатление от использования продукта. Согласитесь, если вам не нравится запах чего-либо, то вы стараетесь минимизировать контакт с этим предметом.

Сыворотка Aquasourse пахнет совсем иначе, нежели гель из этой серии. Более женственно, слаще и мягче. Признаюсь, этот аромат мне нравится больше, чем запах геля. На коже он остается легкой дымкой, совершенно не раздражает.

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE

3. Текстура. Сыворотка двухфазная, поэтому перед применением ее нужно тщательно взболтать. Продукт состоит как будто бы из множества масляных микро пузырьков, которые удивительным образом моментально впитываются в кожу. Несмотря на явную масляную основу, поры не забиваются, а кожа не лоснится, хотя я обладаю комбинированным типом кожи, которая одновременно жирная и обезвоженная. Сухие участки кожи — щеки, переносица, спинка носа получают необходимое питание. А жирные участки — лоб, подбородок, крылья нос получают нужную дозу увлажнения и коже не приходится выделять больше секрета. В итоге я получаю баланс — кожа увлажнена и напитана и не имеет жирного блеска.

Сыворотка для лица Biotherm AQUASOURCE AURA CONCENTRATE

4. Эффект. Частично я рассказала об эффекте выше. Хочу лишь добавить, что когда вы касаетесь своего лица после применения сыворотки, то вы можете не узнать свою кожу. Она другая. Мягкая, нежная, гладкая. Такой эффект я получаю только после чистки лица в салоне, когда наносят завершающий уход.

Это фантастика! Салонный уход находится у меня дома.

После сыворотки, любой крем или гель Biotherm этой же серии наносится на кожу, как по маслу — легко и нежно.

Насколько я знаю, сыворотка помогает следующим ухаживающим средствам лучше проникнуть в кожу. Я не могу в этом достоверно убедится, но одно могу сказать точно — уход с сывороткой и без совершенно разный. И исключать этот этап уже совершенно не хочется.

5. Экономичность. Этот пункт очень важен в данное время. Согласитесь, когда косметика стоит несколько тысяч, хочется, чтобы продукта хватило надолго. Это как раз тот случай — для хорошего увлажнения мне необходимо всего три капли сыворотки.

Вывод: я в восторге! Мне действительно нравится этот продукт. Я вижу, что кожа стала мягче, глаже, более увлаженной, имеет здоровое сияние и ухоженный вид. Советую попробовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа сияет здоровьем
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобный флакон