Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 21:29

Всем мой огромный бьюти-привет! Хочу сегодня рассказать об уходе для лица, которым пользовалась этим летом.

Итак, Увлажняющий гель для лица Aquasource Gel от Biotherm.

Цена: в официальном ИМ бренда Biotherm продукт можно заказать по цене 2250 рублей за 50 мл средства. Также продукцию Bioherm можно купить/заказать в РГ, Лэтуаль, ИДБ и подобных сетевых магазинах.

Упаковка: полупрозрачная стеклянная баночка с откручивающейся крышкой.

Также имеется защитная пластиковая мембрана. Баночка помещена в коробку, которая защищена от вскрытия с помощью слюды. На слюде имеется наклейка с русскоязычной информацией о продукте и сроком годности.

Консистенция: непрозрачный гель средней густоты.

Текстура: без ощущения жирности и липкости, но малость силиконистая, на мой взгляд. После нанесения гель может немного ощущаться на лице, но затем быстро впитывается, и ощущение пропадает. Гель не утяжеляет кожу, но такую текстуру я не могу назвать невесомой и слишком легкой.

Отдушка: насыщенная, в духе остальных продуктов бренда Biotherm. Освежающая, с нотками моря, свежести и трав. Первое время, признаюсь честно, отдушка немного раздражала своей насыщенностью (т.к. ощущалась после нанесения на коже еще где-то в течение получаса), но потом гель подвыветрился, отдушка перестала быть такой насыщенной.

Расход: экономичный, для использования мне хватает небольшого количества геля (максимум размером с рублевую монету).

Состав: в составе можно увидеть

салициловая кислота, спирт денатурированный, соевое масло, глицерин, мамло абрикосовых косточек, экстракт водяного кресса, глюконат цинка и пр.

Кому подойдет это средство?!

Обладательницам нормальной, комбинированной и сухой кожи. Тем, кто ищет легкие гелевые текстуры с выраженным увлажняющим эффектом.

Кому не подойдет это средство?!

Могу ошибаться, но думаю, что обладательницам очень жирной кожи потребуется более невесомая текстура.

Нанесение

Гель я чаще использовала в качестве дневного ухода. Продукт легко распределяется по коже, но если переборщить с количеством геля, то покрытие при дальнейшем нанесении тонального средства может скатываться. И да, гель отлично выполняет функцию увлажняющей базы для тона.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Мой тип кожи: обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 29 лет.

✔ Гель универсален - можно использовать в качестве дневного и вечернего ухода в любое время года. Моей коже с этим средством было комфортно и в жару, и в прохладу.

✔ Продукт хоть и обладает легкой текстурой, но проявляет отличные увлажняющие свойства. Избавляет кожу не только от легкой стянутости после умывания, но и от шелушений. И это несмотря на наличие спирта в составе!

Не заметила, чтоб гель забивал поры или доставлял какой-либо дискомфорт.

✔ Продукт хорошо выравнивает тон, да и вообще внешний вид кожи становится лучше и здоровее что ли.

✔ Гель обладает успокаивающими свойствами и понравится также прыщавым обладательницам проблемной кожи. По себе заметила, что после использования геля прыщики и воспаления заживают быстрее (не зря салицилка в составе).

✔ На ночь я чаще выбираю кремы с питательным эффектом, но и в этом плане Aquasource Gel мне зашел - неплохо питал кожу.

✔ После нанесения геля кожа становится мягкой и приятной наощупь. При продолжительном использовании кожа становится более упругой.

✔ Некоторые кремы заставляют мою кожу чаще выделять жирный блеск, но я не заметила, чтоб с Aquasource gel кожа быстрее жирнилась.

Вообще я приятно удивлена тем, что гель с такой легкой текстурой может так отлично увлажнять кожу. Рекомендую!

Достоинства
  • Более ровный тон кожи
  • Быстро впитывается
  • Идеален для комбинированной кожи
  • Легкая текстура
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Не забивает поры
  • Освежает цвет лица
  • Прыщики проходят быстрее
  • Успокаивает
  • Хорошее увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорогой
  • Может скатываться при обильном нанесении
  • Отдушка слишком насыщенная
  • Упаковка
Юльченка Морекомендует
Обязательно попробую?
08.09.2019
Гель отличный по описанию!)
кожа выглядит отдохнувшей)
09.09.2019
Хорошо, что положительно на воспаления влияет)
Мне очень нравятся средства Биотерм, увлажнение дают отличное! Love
09.09.2019
Надо будет приобрести на пробу
Очень красивая баночка, захотелось попробовать это средство.
я пока не знакома с маркой и гелем, но вообще он приятный по текстуре
Очень люблю эту марку!
10.09.2019
Тоже был такой. Отличный! Правда, я его использовала исключительно для утреннего ухода. И от отдушки кайфовала Shy
10.09.2019
классная констстенция
20.09.2019
Очень нравятся гелевые структуры! Они такие невесомые и быстровпитывающиеся!